Как незаметно убить видеокарту

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Weber_V
Member

Повідомлення

Добрый день, коллеги. Имеется видеокарта GTX 560 ti Gainward с плавающим дефектом (периодически подвисает и падает производительность), как и ожидал, поход в с/ц результатов не дал "видеокарта в порядке".Подскажите хороший метод, как убить её к чертям, чтобы её приняли назад и выдали другую (при этом, чтобы не повредить другие железки и т.п.).Больше всего интересует метод с незаметным редактированием Биоса(что бы можно было восстановить если что)Ну или на крайний случай убить один из чипов памяти,но как это сделать незаметно?


P.S.: Прошу обойтись без рекомендаций по диагностике, всё остальное в порядке, не чайник.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Weber_V:незаметным редактированием Биоса
в нормальном сц восстановят любой биос за 5 минут. толку?
лучше в кранч запусти :rolleyes:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

пощёлкай в чипы памяти штукой от зажигалки, может сработает как статическое электричество..
пробовать на свой страх и риск, придумал только что))
а вообще была когда то подобная тема и разрослась до хороших размеров, юзай поиск, найдёшь ответ
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Прогуляйся с картой в магазин(рынок), где продают шокеры...
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring:пощёлкай в чипы памяти штукой от зажигалки

пьезоэлемент
Weber_V
Member

Повідомлення

Ну,шокер,это совсем варварство))На счет пьезоэлемента сам думал,только вот когда поклацать?При включенной?Так чип памяти может потянуть за собой и камень видяхи)В поиске все темы про отключения кулеров и пыток шокерами)Это будет слегка заметно
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Усыплять поцыента это крайняя мера, если есть возможность нужно лечить, ну или хотя бы диагноз поставить. Для выявления болезни рекомендую использовать интенсивную шоковую терапию, то есть продолжительные тяжелые нагрузки, пробуй нащупать действия при которых проявляется глюк и воссоздавай ситуацию в сервисе.
Weber_V
Member

Повідомлення

Jumper007:Усыплять поцыента это крайняя мера, если есть возможность нужно лечить, ну или хотя бы диагноз поставить. Для выявления болезни рекомендую использовать интенсивную шоковую терапию, то есть продолжительные тяжелые нагрузки, пробуй нащупать действия при которых проявляется глюк и воссоздавай ситуацию в сервисе.
Дело в том,что глюки происходят не предсказуемо!В основном в играх,но бывает и на рабочем столе.При чем эта скотина может и неделю нормально проработать!Я уже как месяца два ломаю голову и пытаюсь найти проблему.Мне самому жалко с ней так поступать,но другого выхода пока не вижу

Добавлено через 4 минуты 12 секунд:
kaery:
Weber_V:незаметным редактированием Биоса
в нормальном сц восстановят любой биос за 5 минут. толку?
лучше в кранч запусти :rolleyes:
В том то и дело,хочется незаметно,что бы никто даже и не лез в биос.А вообще,на сколько мне известно,во многих сервисах проще заменить,чем играться с этой.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Weber_V
А дрова случайно не свежие стоят ? не пробовал 310-314 ?
Weber_V
Member

Повідомлення

Jumper007:Weber_V
А дрова случайно не свежие стоят ? не пробовал 310-314 ?
Пробовал,то же самое.И на другой машине тоже тестировал.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Эммм.. попробуй капнуть немножко ЖМ на текстолит возле ГП мож закоротит... А потом вытри и в сц! :D
starpallace
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Як варіант валити її різкою зміною температур, може ядро від плати відвалиться внаслідок руйнування припою (простой - кулер 100 відсотків, навантаження - 30. Доводити до максимуму потім до мінімуму поки не загнеться.) Ще можна завалити ядро підвищеним вольтажем ( і я думаю це не ваші проблеми, наскільки це гуманно, мучитись місяцями, заплативши гроші за продукт (у виробника на це на відміну від користувача є стаття витрат, яка стягується з кінцевого клієнта, така собі страховка)) :beer:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бублик на мінімальних оборотах вентилятора думаю допоможе ;)
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спичку в пропеллер - и фурмарк,пока не запахнет жареным :gigi:
Проще вообще отключить СО от питания...потом пойди докажи,что не само потухло :shuffle:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Adamantium
viperest1
А разве видяха тротлить не начнет? :think:
У меня комп ребутил когда старая ВК перегревалась..
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Thrillax
я з другом 460-ку так вбили , правда це було не спеціально :) ,а так вийшло. Думаю на 30 хв.можна поставити і мін.обороти.
Vgamble
Member

Повідомлення

я как то угробил старую мать дешевую при смене кулера (статика).. Самое смешное что она работает, но отваливается то винт, то PCI сетевуха.. :gigi: Так что ручками угробить без проблем
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Запустить без кулера.
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Weber_V
Як будеш роботи, дивись, щоб внаслідок цього не було слідів термічного пошкодження текстоліту або елементів пайки.
Також нівякому разі нічого не лий на текстоліт, як тут дехто радив, бо залишуться сліди окислення. Якщо щось з цього помітять у сервісі, то з вірогідністю 300% тебе пошлють прогулятись лісом разом з твоєю відеокартою :gigi:
Weber_V
Member

Повідомлення

В общем нашел вроде как самый действующий способ!Поклацал по подопытной 8500gt пьезой,и,вуаля!Писчит динамик и не пускается комп.Другое дело,смогут ли узнать об этом в сервисе?
Відповісти