Как незаметно убить видеокарту

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Li
Наверное видеокарта убила его первее. :shuffle:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Денек в Фурмарке и все...
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Thrillax
Скорей всего в том месте где покупал :laugh:
kisa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zloydiktator:Так интересно чем всё это кончилось!? Аж капэць, роздирает!
Li:Так чем всё закончилось? :popcorn:
Ну Вы и темокопатели, тема про эту 560 умерла еще в 2013 году.
Но, :popcorn: судя по всему, был и второй сезон, где автор в прошлом году описывал приключения уже с картой 7950, правда в той части он карту уже не пытался убить. :popcorn: viewtopic.php?f=5&t=119190" target="_blank
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

kisa:правда в той части он карту уже не пытался убить.

Прочитал последнее педложение в той теме и засомневался
Makc1968UA:питание чипа ~1.7V - всё отлично работает, для всего хватает.

:eek:
joe23
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев обл

Повідомлення

kisa:
zloydiktator: Ну Вы и темокопатели, тема про эту 560 умерла еще в 2013 году.
[/off]
эх, теперь не судьба, мы не узнаем чем закончилась история и судьба видеокарты
Weber_V
Member

Повідомлення

joe23:
kisa:
эх, теперь не судьба, мы не узнаем чем закончилась история и судьба видеокарты
Плюнул на гарантию и самостоятельно прогрел чипы памяти!Прекрасно работает по сей день
sokolov070890
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток, ув. пользователи данного сайта. Сразу хочу сказать, что я не несу корыстных целей. Видеокарта вырубается, если играть в ресурсоёмкие игры 2-3 часа. В СЦ сказали, что у них всё работает нормально и отдали видеокарту назад. Так можно ходить вечно, пока они что-то не обнаружат, в чём я сомневаюсь, ибо это не в их интересах. Думаю прибегнуть к крайним мерам - "убить" видеокарту, что бы хотя бы заменили на такую же модель, но нормально работающую. Так вот, как её "убить", чтоб следов не оставить? Говорят можно пьезозажигалкой, но куда и сколько бить я не знаю... Может кто-то сталкивался и что-то знает в этом? Ещё раз говорю, нет времени постоянно бегать в СЦ, доказывая свою правоту.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

sokolov070890
В СЦ сказали, что у них всё работает нормально
Так может быть проблема и не в видеокарте?
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Опишите подробнее проблему.
И конфиг распишите, может неполадки в других железяках.
sokolov070890
Junior

Повідомлення

У самого 960, просил у друга на тест 970, всё прекрасно работало в течении 4 часов в тесте.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ну как, играю в игру 3-4 часа, вылетает чёрный экран, при этом скайп, дискорд работает, говорить могу, но изображения нет, как написал выше с другой видеокартой все работает прекрасно.
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

А температуры у своей карты вы мониторили?
sokolov070890
Junior

Повідомлення

Выше 67 не поднимается в FurMark, так держится в течении 30 мин. и вырубается. Обычно если с температурой проблемы должна просто частота сброситься - троттлить
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Постарайтесь как-то продемонстрировать проблему в сц, скажите, что фурмарк не держит (вдруг они там игры ганяли пару часов и им надоело :laugh: ) Можно еще отзывов хреновых про магазин накатать, если через интернет покупали.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sokolov070890: Так можно ходить вечно, пока они что-то не обнаружат, в чём я сомневаюсь, ибо это не в их интересах. Думаю прибегнуть к крайним мерам - "убить" видеокарту, что бы хотя бы
У меня была подобная трудно повторимая проблема, карта ASUS, потому пришлось помучаться, несколько раз отправлял, не могли воспроизвести, закончилось тем, что то-ли дали новую, то-ли деньги вернули, я уже не помню. Просто нужно как можно более детально описать проблему.

Кстати не факт что карта, возможно БП уже не в состоянии.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Сейчас возникнет дефицит пьезозажигалок, все перетруженные карты с майнинга, побегут менять по гарантии на новые. :)
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

vltk - опередил... :gigi:
Та была подобная тема - читайте: viewtopic.php?f=5&t=93855&hilit=%D0%BF% ... 0%B7%D0%BE
Но это крайняк. Человек дело пишет - нужно чётко озвучить проблему в сервисе.
Был случай - брал с рук кит памяти с гарантийкой - сразу проблемы начались. Нашёл "шальную" рейку, связался с СЦ, выслал - ответили, мол всё "класс" приложив доказательные скрины.
Долго говорили по телефону, выяснилось, что продавец "жил" на АМД платформе и СЦ проверял на ней же, а мну интел 1155.
В СЦ человек адекватный оказался, перепроверил/подтвердил и поменяли ОЗУ с формулировкой "несовместимость с платформой интел, сокет 1155".
Пахнет бредом, но факт...
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ТС,продай ее со скидкой небольшой,возьми другую,и не мучайся.
SteeKer
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ох, была у меня проблема с планшетом чуви. В спецификации указано "Поддержка карт памяти до 64 Гб". Ну я и купил на 64, он ее видит, пишет, но после не читает. И отваливалась постоянно. В общем, не тянет 64, хотя на 8 все отлично, то есть кардридер по сути живой.
Брал в Цитрусе, туда и вернул. Из СЦ развернули в магазин, мол не чинят они их, надо куда то отправлять.
В итоге я его отдал, прождал месяц и получил с отметкой "проблема не обнаружена". Вернул обратно, только вокруг меня уже человека 3 было, я им показывал как это все происходит и они убедились, что проблема есть. Прождал еще месяц, но уже под конец мне согласились вернуть деньги. Повезло, наверное. Но суть в том, что пишут вверху все верно - как можно точнее описать проблему и приложить как можно больше доказательств.
Reidenhy
Junior

Повідомлення

Мне нужно угробить gt710. Купил её два дня назад, думал, она хоть для каких-то игр сгодится... ну теперь понял, что основным параметром мощности видиокарты является уровень её чипа. И подумалось мне, что если есть какой-нибудь способ её сломать, тогда я верну карту и закажу на alli. Если что, сгоревшую вернуть я не могу. Очень интересен способ с карявым редактированием bios, так как город у нас маленький и в сц хрен что с этим поделают. Заранее спасибо!
Відповісти