Два монитора, одна видеокарта

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Antoxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребят, помогите в следующем вопросе.
Мне нужно чтобы от одного системника работало отдельно 2 монитора. Но, не совсем отдельно, а чтобы в каждом мониторе было запущенно отдельное окно, но с одной винды. К примеру в одном мониторе Excel, в другом Google Chrome. И как бы переключатся между ними, типу нажал Shift+Tab юзаешь Excel, повторно нажал и юзаешь Google Chrome.
Вопрос вот в чём: можно ли всё это хотя бы в примерном варианте запустить с одной видеокарты? К примеру с GTX 760.
Буду благодарен за любую инфу по этому вопросу.
Heidy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а что мешает просто юзать два монитора? в один монитор(сторону) перетащил себе эксель, в другой браузер
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Или два пользователя, и переключатся между ними, или еще одна винда на виртуалке.
Antoxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Просто я никогда не пользовался двумя мониторами, да и вместо браузера может быть игра
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Antoxa
все ваши требования доступны по умолчанию (ещё с 98й винды, если не с 95й), покупайте 2й моник и пользуйтесь, никакого спец софта не нужно
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Antoxa
Вам надо будет обязательно установить программку NVInspector, и в ней активировать режим мультидисплейсэйвер. Только эта прога не даст вашей карте работать постоянно в режиме 3Д. Иначе, драйвер не умеет различать игру от мультидисплея, и карта будет постоянно молотить во втором режиме 3Д.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Samson:Вам надо будет обязательно установить программку NVInspector, и в ней активировать режим мультидисплейсэйвер. Только эта прога не даст вашей карте работать постоянно в режиме 3Д. Иначе, драйвер не умеет различать игру от мультидисплея, и карта будет постоянно молотить во втором режиме 3Д.
ничего не надо все будет и так работать.
Antoxa:можно ли всё это хотя бы в примерном варианте запустить с одной видеокарты?
можно
Antoxa:К примеру с GTX 760
подойдет любая видеокарта с двумя видевыходами.
Targlif
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

для этого есть куча софта, которая позволяет работать на двух мониторах как с полными рабочими столами с дополнительным функционалом настроек.
например - UltraMon, Actual Multiple Monitors и так далее.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

есть софт позволяющий вообще работать как на двух отдельных пк одновременно, с 2 комплектами мышей и клав.
demonbod777
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Привет всем...
ребят такой вопрос: смогу ли я пользоваться одновременно монитором и теликом (на встройке 3570К) ?
так как финансов на дискретку нет, хотелось бы работать в спальне на мониторе по кабелю VGA (1680-1050 HDMI не поддерживает) а в это время родители могли бы смотреть LCD (1280-768 по HDMI)?
Прошу сильно не пинать,так как профан в этом деле :shuffle:
мамка P8Z77-V,камень указал выше...
если у кого то, найдется лишних пару минуток ,для понятливого объяснения (как что и куда)-был бы очень признателен :beer:

Добавлено через 3 часа 26 минут 53 секунды:
Не ужели никто не знает,а?
valdim
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

в настройках драйвера видео есть поддержка 2-х мониторов 7 что мешает попробовать , имея все оборудование и шнуры на руках ?.......если нет . докупите что-то типа 6450 от АМД и будет вам счастье.....
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

SERGBILL:есть софт позволяющий вообще работать как на двух отдельных пк одновременно, с 2 комплектами мышей и клав.
А можно по-подробнее?)
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

FoX_UA:А можно по-подробнее?)
oracle virtual box только устройства ввода usb надо отдавать полностью виртуальной машине.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Ну виртуалка, это уже не то же самое, эмуляция видухи и звуковухи не даст играть на 1 компе в 2 игры =)
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

FoX_UA:Ну виртуалка, это уже не то же самое, эмуляция видухи и звуковухи не даст играть на 1 компе в 2 игры =)
Даст только фпс низкий будет. И разницу между словами работать и играть чувствуешь?
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

S:
FoX_UA:Ну виртуалка, это уже не то же самое, эмуляция видухи и звуковухи не даст играть на 1 компе в 2 игры =)
Даст только фпс низкий будет. И разницу между словами работать и играть чувствуешь?
Я для себя, чувствую, но я не спрашивал о работать. Для работы хватает и простых средств, предоставляемых Win.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

S:ничего не надо все будет и так работать.
Вы наверное не поняли мысль. То, что будет работать, никто не сомневается. Вопрос в другом, как будет работать? Без инспектора карта будет работать постоянно в игровом режиме, не будет работать технология энергосбережения, отсюда лишний постоянный нагрев карты. У меня карта работает на два монитора уже почти три года и потому знаю, что говорю. Перепробовал массу вариантов, только инспектор выход из ситуации.
3121
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Samson
У меня к карте подключены монитор 21' и ТВ 32' , карта в простое работает постоянно на 51 МГц, нагрев и шум минимальны, не использую никаких доп. программ.
demonbod777
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

чет никто не хотит подсказать :-/
спойлер
Привет всем...
ребят такой вопрос: смогу ли я пользоваться одновременно монитором и теликом (на встройке 3570К) ?
так как финансов на дискретку нет, хотелось бы работать в спальне на мониторе по кабелю VGA (1680-1050 HDMI не поддерживает) а в это время родители могли бы смотреть LCD (1280-768 по HDMI)?
Прошу сильно не пинать,так как профан в этом деле :shuffle:
мамка P8Z77-V,камень указал выше...
если у кого то, найдется лишних пару минуток ,для понятливого объяснения (как что и куда)-был бы очень признателен :beer:
к стати,как подымать тему?
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

3121
Очень странно. Думал у вас карта по новей моей. Не знаю, форумов полно про эту беду, что драйвер не может различать нагрузку 2Д от 3Д при мультимониторе, и несколько программ в том числе дают такой эффект. Например прога IP-TV. Кстати поставил последнюю бетку, тоже самое.
Відповісти