После установки драйвера во время загрузки чёрный экран (все вопросы по ЧЭ)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Edward_Sumy
одному Богу известно
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Edward_Sumy:с реболом ясно, спасибо ПрихлопБилл и Crossbow...

теперь вопрос, сколько она будет жить после ребола?
Если дело именно в шарах, держащих весь чип на плате - при качественном реболе, и в дальнейшем - при эксплуатации карты в нормальном температурном режиме - достаточно долго. Если там непосредственно отвал кристалла от подложки - то за 500грн вам подуют феном на него - и тут полнейший рандом - от часа и до пары месяцев. Уточните, что они хотят делать за оную сумму, сами только не упоминайте о написяном тут.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Вот-вот, если отвал именно кристала, то можно забить на это. Его реболл не сделают.
Только замена чипа спасет. Но это экономически невыгодно зачастую.
SMOG13
Junior

Повідомлення

В общем суть проблемы такова: на мониторе ничего не отображается, он сам работает как будто ушел в спящий режим. Все в рабочем состоянии ( по крайней мере в активном), но если подключить монитор к интегрированой видеокарте, то все прекрасно работает и на мониторе без проблем все отображается. В чем может быть проблема? Я конечно понимаю, что первое придет на ум, что проблема с ГПУ, но может это все таки не так, ибо она рабочая( по крайней мере куллер крутится)? Я конечно же понимаю, что надо идти тестить ГПУ на другом ПК, но почему-то хочется сначала здесь спросить. Подобной темы не нашел тут, именно с точно такой же проблемой, все они немного отличаются.
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Может стоит в Биосе материнке включить PCI-E а не встройку
SMOG13
Junior

Повідомлення

Проблема еще актуальна

Добавлено через 3 минуты 39 секунд:
Russel:Может стоит в Биосе материнке включить PCI-E а не встройку
Вряд ли, ибо это все произошло когда я отошел от ПК, он был включен, прихожу, а он как будто в спящем режиме, но скажем так не выходит из него
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Вряд ли...
А может стоит попробовать чем размышлять?
Ну а так да, вероятны проблемы с ГПУ и таки нужно идти тестить на другом компе+ в идеале тестить другую видеокарту на этом компе. Может проблема с pci слотом.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вращение вентиляторов на ВК ну никак не говорит о ее ПОЛНОЙ работоспособности...
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Oberon64:Вращение вентиляторов на ВК ну никак не говорит о ее ПОЛНОЙ работоспособности...
Вращение вентилятора не говорит вообще ни о какой работоспособности. Это как судить а рабочести машины по тому что в ней играет магнитола ))). Ну да, аккумулятор живой, но вот что двигло не стукануло и кардан на месте еще не факт :)
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дык я именно об этом. Цитирую автора темы: "ибо она рабочая( по крайней мере куллер крутится)."
HARDSEM
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Така ж ситуація із Asus 9800 GT. З відяхою екран темний, на інтегрованому усе ок. Поставив відяху в іншу систему - аналогічно. Висновок зрозумілий.
RoyOBener
Junior

Повідомлення

Здравствуйте,у меня такая проблема....Купил видеокарту asus gtx 970 strix ....Теперь во время требовательных игр типа risen tomb raider,assassin's creed syndicate через некоторое время (20 -40 минут) отключается изображение (как будто выдернули кабель)и слышен звук отключения устройства (такой как например при подключении и отключении мышки к компьютеру)....В Heaven Benchmark 4.0 дак буквально через 1-2 минуты отключается....Приходится перезагружать компьютер...В чём может быть проблема?....(Видеокарта 100% исправна , носил её обратно в магазин на диагностику там проверили у них всё отлично работало , я всё равно попросил обменять на новую , мне дали новую пришёл домой вставил и в общем проблема сохранилась...(Блок питания 750в,процессор i5-3570k,мать gigabyte z77-ds3h)....Игру после выключения слышно секунд 5,потом звук пропадает.....А если в это время играет музыка в плеере например,то она так и продолжает играть сколько угодно...То есть компьютер нормально функционирует без изображения....Если ставлю старую видеокарту обратно gtx 660 то всё работает хорошо,никаких чёрных экранов...Даже не знаю чё теперь делать,хоть компьютер на диагностику в сервис нести)
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

RoyOBener
Попробовать другой БП, проверить на другом ПК.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Будьте бдительны
http://www.ixbt.com/news/2016/03/09/pos ... roja-.html" target="_blank
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

NFS-Racer
Чушь собачья, а точнее тупейший вброс. Уже есть опровержение на сайте , на который ссылаются в Хоботе. Никаких необратимых повреждений видеокарт или иных устройств ПК не было и нет. Проблема сугубо софтовая, причем те кто использовал DDU и вовсе практически не имеют проблем с новыми драйверами версии 364.47.
Alextret
Member

Повідомлення

Здравствуйте,есть такая система
мать MSI P43 NEO
проц Xeon e5462
память. 4 гиг
бп 460-490 golden field
видеокарта gtx660 evga sc
на этой системе карта стартует после того как была включена моя старая 8800gs,стартует раз на 4 5,перед этим черный экран,кулера крутяться,POST нет,с gs8800 проблем нет,как и с gtx650.Пробовал у товарища запустить эту же карту 660gtx,с этим же бп(брал у него).Карта работает абсолютно нормально,вылетов артефактов и прочих неприятностей нет.Его систему не помню досконально,знаю только что проц вроде как amd fx 4xxx.память 2 планки по 4гиг,hdd один.дисковод.Ну вообщем,по идее его система потребляет больше моей,возможно что то с моей м.п.Помогите кто чем может,может кто то сталкивался с таким? :(
BoJIbHbIu
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

что то мне подсказывает что это БП-шник.
вскройте, осмотрите конденсаторы на предмет вздутия, возможно увидите жидкость на плате. тогда в сервис на обслуживание если сами паяльник не держали. попробуйте с более мощной картой запустить если есть у кого одолжить. там станет ясно.
Alextret
Member

Повідомлення

BoJIbHbIu:что то мне подсказывает что это БП-шник.
вскройте, осмотрите конденсаторы на предмет вздутия, возможно увидите жидкость на плате. тогда в сервис на обслуживание если сами паяльник не держали. попробуйте с более мощной картой запустить если есть у кого одолжить. там станет ясно.
Почему тогда,с более мощной системой нормально грузит,а у меня виснет?карту негде взять.
BoJIbHbIu
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alextret
перечитал ваше сообщение.
немного не въехал в тему, но сейчас дошло.
как вариант прошейте биос свежий на материнку + иногда втречал конкретно на 775с не совместимость с новыми картами. был случай когда печ760 не стартовала с п5ку, но система отлично работала с 7970гхз и с другими картами, вопрос так и не решился. подождите других ответов, возможно кто подскажет.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

BoJIbHbIu
Если мне память не изменяет, для нормальной работы Xeon требуется модифицированный биос материнской платы. Так что с обновлением БИОС не все так просто
иногда встречал конкретно на 775 с не совместимость с новыми картами
Так GTX650 работает же
Відповісти