После установки драйвера во время загрузки чёрный экран (все вопросы по ЧЭ)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Crossbow
спойлер
Зображення
Зображення
Не знаю как хорошо видно на фото, но плата действительно покороблена. Я б такое не взял, наверно кто то вместо меня это забирал с почты...

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
Нашел вот такое видео по прогреву
Как считаете, безопасен и эффективен данный метод?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ATIRadeon:Нашел вот такое видео по прогреву
Как считаете, безопасен и эффективен данный метод?
no coments :facepalm:
Хотя она и так труп -- можно издеватся как угодно!
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Crossbow
Не понял...
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:Не знаю как хорошо видно на фото, но плата действительно покороблена. Я б такое не взял, наверно кто то вместо меня это забирал с почты...
Так а от чего так может покрутить плату ? Не вы ее забирали ?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

dukatto
Я и забирал, но не досмотрел... Покрутило наверно от того что грели, возможно дули, я не знаю. Работники с сц говорят если б реболлили то был бы виден флюс и тд, но плата полностью чиста. Не верю что она так покоробилась просто от температур чипа и провисания в корпусе.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обидно, может кто поможет.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ATIRadeon:абортники с сц говорят если б реболлили то был бы виден флюс и тд
Далеко не факт, смотря как и кто делал

Не так уж сильно поведена плата
Реболл для отвала между кристаллом и подложкой = прогреву, выше сказали. Реболл нужен/поможет только для/при отрыва шаров между подложкой и платой, что редко встречается относительно классического отвала

150 грн за диагностический прогрев, 350 за подуть - жирные ремонтники :rotate:

За утюг - ерунда это всё и детсво
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

gehka3
По поводу цены понял, спасибо. По тому как покороблена плата на фото можно сказать была она грета или нет? Напомню единственное что мне ответил продавец это "наверно после мороза запустили" и дальше игнор. :insane:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ATIRadeon
ATIRadeon:По тому как покороблена плата на фото можно сказать была она грета или нет?
Глазами нужно видеть, геморрой по фото не лечим-с
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

gehka3
:D Понял.

Отправлено спустя 16 минут 56 секунд:
gehka3
Нашел объявление на олх в своем городе, предлагают услуги прогрева видеокарт. 100грн за дунуть и ~400 за прогрев на дорогой станции. По телефону говорят что после станции проработает до полугода. Действительно такие результаты возможны или это лишь реклама данной услуги?
Elager
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Была sapphire r9 280x dualx с хорошим охлаждением без майнинга максимальная температура 65 градусов при нарузках. В один момент при просмотре ютуба черный экран после перезагрузки стала выдавать красные полосы, сначала широкие через минут 5 тонкие, иногда пропадают, в биос заходит в безапастном режиме, тоже иногда полос нет при старте, но при попытке запустить любое 3д приложение черный экран или синий экран. Не ремонтировал и не перегревалась в чем может быть проблема? Спасибо за ответы
Вкладення
20180214_152508.jpg
20180215_010330.jpg
Enjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Когда то, давным давно я с таким столкнулся на 8800 GT, и причиной был отвал GPU. Всё один в один, в низком разрешении работала с арфтефактами, иногда без, но при загрузке рабочего стола сразу черный экран и ребут. Может в вашем случае это с памятью проблемы, но это точно не софтовая проблема, к сожалению. :-/

Я конечно могу ошибаться, утром наверняка будут более точные ответы от специалистов.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Elager
65 градусов это конечно хорошо, но карты убивает перепад температур+вольтаж идет задранный с завода 250вт tdp это вам не шуточки... долго такие карты не все выживают
по памяти также могут потекшие прокладки усугубить+ сами прокладки теряют свойства нужно менять на медные пластинки
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

odessitmws:...по памяти также могут потекшие прокладки усугубить+ сами прокладки теряют свойства нужно менять на медные пластинки
вечер ошеломительных историй продолжается :)

Elager
несите в сервис - здесь ванг по фото валом, а вам нужно решение проблемы...пусть смотрят чип, память, мс, состояние vrm.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

anatolikostis
а чем плохо? вы видели цену на качественные терморезинки? а пластинки обойдутся в пару баксов так еще и теплопроводность в сотню раз больше, свойства свои не теряет, не рвутся и не текут красота
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

odessitmws
При условии идеальноровной доски и/или бэкплэйта под рад ВРМ + винты а не клипсы пластиковые, правильного рада и размера проставки - да, оправдано применение проставок из меди на термопасту, вместо прокладок 2+ мм
Jooke
Junior

Повідомлення

Проблема вылета игр Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен.
Есть подозрения на БП так как там две линии 12в на 14а и 13а, или драйвер
Подключил HD 7750 все нормально
Плата: Asus p5g41t-m lx2/gb
Процессор: core 2 duo e8400
Графика: radeon rx 550 2gb
ОЗУ 3 gb
БП FSP ATX-400PNR 400W
Востаннє редагувалось 19.02.2018 09:06 користувачем Jooke, всього редагувалось 1 раз.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Jooke:БП FSP ATX-400PNR 400W
Jooke
Junior

Повідомлення

Чтобы это значило?
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Jooke:Подключил HD 7750 все нормально
Она же вроде жрет больше, чем 550. Может и не БП.
Відповісти