После установки драйвера во время загрузки чёрный экран (все вопросы по ЧЭ)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
skmaxwel
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:skmaxwel
Странное поведение , но все что можно пробовать , это как писали выше --прошить мод.биос. Если не поможет , то видяха походу отживает свои последние дни.
И если вы "деревянный" как писали выше --выложите биос с неё --подредактируют (может быть даже я :shuffle: )
Это уже реально сдвиг с мертвой точки! Спасибо.
...таааак, кажется я уже "клонировал" как то раз биос одной ВК, вот только та была от AMD (да и что за утилита уже не помню)....сейчас!!! быстренько порою инет и выкину сюды :)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

GPUz --вытянет биос.
Gabriel_Belmont
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Смотрел ночью фильм( засыпаю так, через 10-30 мин. просыпаюсь и выключаю комп) открываю глаза- монитор в желтых-коричневых полосах полностью. Перезагрузил, после появления логотипа виндовс черный экран. Утром снес винду все работает, видяха крутиться, только ставлю драйвера- та же картина.Меняю снова винду, ставлю старую версию дров, которой пользовался раньше- та же картина, загрузка винды-черный экран. пробовал включать в реестре подсветку (было дело в старом ноуте, после установки дров)- не помогло. Кто подскажет, в чем дело?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gabriel_Belmont: Кто подскажет, в чем дело?
Чип ушел в отвал. Карту в ведро.
Gabriel_Belmont
Junior

Повідомлення

ремонтировать нет смысла?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gabriel_Belmont:ремонтировать нет смысла?
только если есть на руках новый видеочип/донор с живым видеочипом. Покупка чипа и запайка его в сервисе финансово не оправданы. Но дело в целом хозяйское.
Gabriel_Belmont
Junior

Повідомлення

да, печально. Спасибо за ответ
Gloff
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброго времени суток.
Последние 2 недели наблюдается такая проблема:
На штатной частоте работы (1000/1125) 3д игры DirectX выбивают черный экран (ПК виснет, хотя музыка и звук окружения продолжает работать нормально) через 10-20 секунд после загрузки стандартных 3д сцен, 3д бенчмарки тоже - гдет через 20-30 сек.
При понижении частот до 700/700 (для COD6 MW2 к примеру) или 400/400 (Для Fallout3) все становится нормально, фпс отсается высоким (>120+) на максимальных (для каждой игры) настройках.
На форуме искал - ничего дельного не нашел, на ютубе были ролики с похожей проблемой на 260Х, но там говорилось о 2Д частотах, у меня же проблемы с 3Д.
В opengl приложениях аля Minecraft или CS1.6 проблем нет.
Температура под нагрузкой 50-55 градусов, -> это не перегрев.
Спеки ПК профиле. Думал что может быть еще БП - но отключив лишние винчестеры ничего не поменялось, просадка по 12В линии была 11.625, без винтов 11.825, и что так что так проблема отстается.
Драйвера были Catalyst 14.1 и Crimson 15.1, попробую еще Crimson 17.1 но вряд-ли что изменится.
Прошу помощи в поиске возможного решения проблемы.
Gloff
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

R7 250X
UPD: По той же проблеме, выяснил что понижать частоту памяти нет смысла, и на штатной частоте в 1125мгц все 3д приложения под нагрузкой работают нормально, но только на частотах GPU ниже штатных 1000мгц.
В чем же может быть проблема? Отвал GPU? Или вовсе подложки от кристалла? на 500-700мгц все тесты проходят без проблем, но нужно попробовать что-то тяжелое из свежих тестов или игр.
Aladin273
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Приветствую.
Имею данное железо :
amd fx 4100
chieftec smart series 500w
radeon r9 270
ram 4 gb.
Перестала работать видеокарта. Играл в MTA (GTA:SA), свернул игру, потом разворачиваю, чёрный екран. Перезагружаю пк - видеокарта не стартует, изображения нет. Кулера крутятся, всё ок. Сбрасывал биос(вынимал батарейку) - 0 результата. Вынимал видеокарту, чистил слот , чистил контакты видеокарты (ластиком) - 0 результата. Итак, ещё была замечена закономерность - если видеокара не вставлена в пк, то интегрированная работает, изображение есть. Если видеокарта вставлена в пк (и доп питание тоже), то с интегрированой видеокарты тоже нет изображения. Спикер молчит, работоспособен 100% (проверял изьятие оперативной памяти).
Надеюсь на хоть какую-то помощь.
Заранее спасибо
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Ваша radeon r9 270 -- приплыла... сдавайте по гарантии если есть.
Aladin273
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Crossbow
Гарантия давно истекла.
Вопрос : Ремонт возможен?
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

проверить видяху на другом компе, ремонт возможен в любой ситуации, просто иногда дороже, чем новое) без нормальной диагностики хотя бы замеров сопротивлений и напряжений ничего не сказать.
Aladin273
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

RW1911
А возможна ли ситуация, когда полетел dvi порт?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Aladin273:Гарантия давно истекла.
Вопрос : Ремонт возможен?
ремонт возможен , но скорее всего нерентабелен. Нужна диагностика!
Причину поломки очень долго разжевывать --все уже разжевано 100500 раз в инернете.
Gloff
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Вобщем, по своему вопросу о черном экране под нагрузкой r7 250x, выяснил что виновата проводка блока питания.
На проводе ведущем к 6pin коннекторе видеокарты "оплавилась" пайка и изоляция провода 12в (желтый).
Как при этом запускалась видеокарта без питания по 12в я понятия не имею (видимо контакт в оплавленном месте был но слабый).
Вобщем переделал проводку и поганял гпу под тестами фурмарка - полет нормальный. Уж точно нужно было лучше пропаивать проводку в местах соеденения где будут протекать большие токи.
Надо будет еще поработать над этим блоком питания (Gembird psu3 400w, 12A по 12в заявлено, странно как оно вобще работает)
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Здравствуйте... Сегодня пришла мне gtx 780. Все сразу заработало, сразу почистил старые драйвера перейдя в безопасный режим DDU. Драйвера самые последние стали без проблем, зашёл игру и все было хорошо, но через 15 минут картинка зависла и появился черный экран с последующей перезагрузкой. После загрузки винды сразу комп ушел в черный экран. Удалив драйвера в безопасном режиме удалось запустить винду, но драйвера становится отказались, уводя комп в черный экран. Иногда меняя биос на карте я ловил артефакты по всему монитору, но через несколько перезагрузок они пропадали. Есть подозрения на программу DDU так как они предупреждают о возможных перезагрузка и черных экранах пользуясь их программой.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ATIRadeon:Здравствуйте... Сегодня пришла мне gtx 780. Все сразу заработало, сразу почистил старые драйвера перейдя в безопасный режим DDU. Драйвера самые последние стали без проблем, зашёл игру и все было хорошо, но через 15 минут картинка зависла и появился черный экран с последующей перезагрузкой. После загрузки винды сразу комп ушел в черный экран. Удалив драйвера в безопасном режиме удалось запустить винду, но драйвера становится отказались, уводя комп в черный экран. Иногда меняя биос на карте я ловил артефакты по всему монитору, но через несколько перезагрузок они пропадали. Есть подозрения на программу DDU так как они предупреждают о возможных перезагрузка и черных экранах пользуясь их программой.
я думаю видло было гретое. из-за программ артефактов быть не может
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Buldozer.
Есть смысл дальше греть? Попробовал у друга на его системе, точь в точь симптомы. Все же гретая?

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Может биос накрылся, как думаете? У меня артефакты были на такой же видеокарте которая стабильно работала и лишь иногда чудила с частотами что и приводило к артефактам.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
спойлер
Зображення
Такие артефакты были, на что похоже, память или чип?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Немного оффтопа, прошу прощения. Написал еще вчера продавцу что видеокарта не работает и он мне ответил "когда вы проверяли, сразу как пришли?" и после моего ответа добавил только "может после мороза сразу подключили" И все, больше ничего не пишет. Мне сегодня начала приходить в голову мысль, почему же он сразу написал про время подключения и мороз, ведь это никак не может быть причиной неработоспособности рабочей видеокарты? А сейчас посмотрел видос про реболлинг чипа и там упоминалось про расширение/сужение шариков от температурных нагрузок. У меня в голове автоматически сложилась цепочка, выходит карту реболили и она сдохла из-за холодного старта?
Відповісти