После установки драйвера во время загрузки чёрный экран (все вопросы по ЧЭ)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dre30
Junior

Повідомлення

Уважаемые пользователи,прошу помогите со следующей проблемой. Вчера играл в Hitmen 3 и вдруг появился красный экран и комп завис,пришлось перегружать через выключение кнопки,после попытки перезагрузки после экрана приветствия и ввода пароля появлялся черный либо синий экран,всегда по разному. Через безопасные режимы все работало прекрасно.После танцев с бубном решил переустановить винду. Все пошло прекрасно но до того момента пока я установил драва на свою Radeon HD 6870,после перезагрузки системы по началу я входил на рабочий стол,но после нажатия на Catalist Control Center экран становился черным и не реагировал не как,после нескольких попыток я решил включить музыку а после нажать на Catalist Control Center,экран так же зависал но музыка продолжала играть,а после нескольких перезагрузок экран сам начал зависать через 5-10 секунд после загрузки рабочего стола. Через безопасный режим снес драва и все опять работает,фильмы идут. То есть видеокарта функционирует. До этого пользовался ею около года,драва не менял месяца 3,все работало,игры играли,и в тот же Hitman 3 я играл уже 2ю неделю. Что могло повлиять на это,и как мне с этим бороться? Или как проверить это проблема в железе или в софте,а то очень не хочется покупать новую видеокарту,когда за эту я год назад отдал 250 евро и она меня прекрасно устраивала. Буду искренне благодарен вашей помощи. С уважением Андрей.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dre30
Установите начисто Catalist Control Center с оф. сайта AMD. Для Вашей карты оптимально - это версия 12.8.
Dre30
Junior

Повідомлення

Устанавливал,все то же самое,сейчас попытался удалить все через ССС оставив только сами драйвера АМД,рабочий стол загрузился,но после попытки включить видео снова появился черный экран и бездействие системы. Скажите,это может быть с тем,что сломалась сама видеокарта? Можно ли как то протестировать видеокарту на причину неисправности железа через какую либо программу или по внешним признакам. Но тогда как я могу смотреть видео без установленных драйверов АМД если карта была бы не исправна. Ещё раз повторюсь что данная проблема появилась во время игры Хитмэн 3. Внезапно появился красный экран и помог только ребут системы через кнопку и после этого все и началось. Windows 7 после этого установил с нуля.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

По всем признакам - проблема софтовая. В таких случаях удалять старый ССС необходимо не вашими полумерами, а полностью: с последующим ручным удалением всех папок и файлов "ATI" и чисткой реестра. Для проверки карты можно использовать Furmark, а так же бенчмарки типа 3DMark11. Кстати, обновления на Виндовс установлены? Пробовали без АМД-дров играть в того же Хитмена например?
Elemental1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Была похожая ситуация на 6930. Помогла установка старых 12.10
Dre30
Junior

Повідомлення

А можете подробно описать как удалит полностью все папки АТИ с чисткой реестра,так как я не самый опытный пользователь в этом деле.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

driversweeper
Dre30
Junior

Повідомлення

Скажите знающие люди,с моей проблемой стоит ли попробывать пере прошить БИОС для видеокарты?
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

Dre30:Скажите знающие люди,с моей проблемой стоит ли попробывать пере прошить БИОС для видеокарты?
Однозначно не стоит.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Dre30
У меня тоже было подобное, никакие чистки не помогали. Потом переустановил систему и с новыми дровами все завелось. Фиг его знает, что может в системе поламаться. Ну а сейчас юзаю только сам драйвер из комплекта и прогу Radeon Pro. Вообще никаких проблем :gigi:
Востаннє редагувалось 08.01.2013 17:01 користувачем oracool, всього редагувалось 1 раз.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dre30:Скажите знающие люди,с моей проблемой стоит ли попробывать пере прошить БИОС для видеокарты?
Исходя из Ваших вопросов по удалению папок и чистке реестра - ни в коем случае!
А папки ATI (после корректного программного удаления) ищите на диске С: в директории Program Files.
Dre30
Junior

Повідомлення

Я думал вы имели ввиду какие либо скрытые папки АТИ. Хорошо,тогда подскажите мне каким способом я могу определить данная проблема моей видеокарты носит физический характер или программный?
Elemental1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Пойди к знакомому, проверь на его компе :rotate:
Dre30
Junior

Повідомлення

Такой возможности нет. Какие ещё варианты?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Dre30
Ну вариантов то не так много:
1) Driver Fusion 1.4.0 систему от драйверов АМД вычистить. И поставить каталист наново.
2) Винду переустановить.
3) если не поможет п.1 перейти к п.2
;)
Dre30
Junior

Повідомлення

Как бы Винду переустановил 2 дня назад уже. Драва ставил соответственно на чистую Винду. Проблема все та же.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд:
Каким софтом можно сделать тест Видео карты на предмет её пригодности без установки драйверов АМД,то есть когда показывает что стоит стандартное VGA устройство. И кто сможет сделать вывод о работоспособности моей видеокарты просмотрев результаты тестирования?
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Если при установке на чистую винду нормального драйвера с офф сайта появляются ошибки зависания, выключения экрана и прочее то здесь вина видеокарты без вариантов. Такую нада в сервис нести и все.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dre30
Вынужден повторить свой вопрос: Пробовали без АМД-дров играть в того же Хитмена например?
И ещё: Хотелось бы знать температуру карты в нагрузке.
Dre30
Junior

Повідомлення

ПРобовал запускать разные игры,но не одна не запускается,пишет отсутствует d3dx9_43.dll . А как узнать температуру карты? Я так понимаю пока не установлены драйвера,моя карта не функционирует полностью? Пробовал установить FurMark но она не запускается то же.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dre30
"отсутствует d3dx9_43.dll"
Скачай и установи сначала Visual C++, потом DirectX. http://www.ex.ua/view/13672668?r=50906" target="_blank И я уже спрашивал: обновления на ось устанавливал?
Відповісти