После установки драйвера во время загрузки чёрный экран (все вопросы по ЧЭ)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
BoJIbHbIu
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Polaris
ну 650 работает, а 660 нет.
то о чем я говорил: 7970 работала, а 760 нет.
помоему не для всех матерей нужен мод биос, но могу ошибиться.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

BoJIbHbIu:Polaris
то о чем я говорил: 7970 работала, а 760 нет.
А не что что эти карты разных производителей на абсолютно разных чипах? :rolleyes:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Alextret:
BoJIbHbIu:что то мне подсказывает что это БП-шник.
вскройте, осмотрите конденсаторы на предмет вздутия, возможно увидите жидкость на плате. тогда в сервис на обслуживание если сами паяльник не держали. попробуйте с более мощной картой запустить если есть у кого одолжить. там станет ясно.
Почему тогда,с более мощной системой нормально грузит,а у меня виснет?карту негде взять.
Вариантов много, у друга может быть более нормальное напряжение в розетке а у вас нет, на более мощной карте контроллер питания менее привередливый (и еще он ровесник мп) а на 660 нет.
Возьмите мультиметр и померяйте напряжения в молексе, на своем бп дома.

Так же нужно учитывать что мать старше карты лет на 5, и что на ней биос не официальный и модифицированный и работает она в не стандартном режиме с зионом.
650 работает потому что ей питания хватает с пси-е для старта, а 660 - не хватает.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alextret
Ты вообще шил мод. биос в мать?
Alextret
Member

Повідомлення

Polaris:Alextret
Ты вообще шил мод. биос в мать?
Если имеется ввиду под проц,то нет,я прочитал что не на всех нужно перешивать,а только в случаях когда не опознается проц,или каких то инструкций не хватает,если в общем то биос последний стоит.вариант с мультиметром отпадает у меня блока уже нет,т к был друга,а он уезжал. :(
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alextret
Ну как вариант, еще можно вышить мод. биос. Авось оно
Buvaysar
Junior

Повідомлення

Shumaher777
Хоть и прошло 3 года) Кто-нибудь менял/меняет эти конденсаторы?
dedywka1923
Junior
Аватар користувача
Звідки: Crimea

Повідомлення

Вообщем ситуация следующая:
пару дней назад возникла проблема с загрузкой изображения на моем ПК.
при включении все процессы нормально тсартуют, изображение выводится на екран до момента пока круги загрузки винды не соединяются в флаг виндовса и стартует сам виндовс. после этого как правило должен появляться курсор и рабочий стол, но на деле получается картьина будто-бы видяха отключается, монитор выводит сообщение что изображение отключено, а сам ПК продолжает работать.

пробывал включиться в сейф мод, изображение есть, и винда работает нормально. (только разрешение екрана в сейф мод не фул-хд, может в этом причина?)
как только пытаюсь загрузить винду обычно, история повторяется.
термопаста свежая, процессор не скальпировался.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

dedywka1923
монитор один? Такое часто возникает если перебрасывает на другой монитор, а при загрузке\биосе показывает потому что до настроек не догрузило
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

dedywka1923
сдохла карта, покад дрова не инициализируються все показывает , потом черный экран. Типичный синдром Отвала ГП, можете диагностически прогреть феном на 200градусах не долго 20 секунд на крышку ГП
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Найти знакомого с компом, свою карту проверить у него, его у вас. И будет уже более понятно где собака порылась.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Согласен на счет сдохла.
Еще для диагностики в другой пк воткнуть можно и убедится что там тоже дальше значка винды не дойдет.
dedywka1923
Junior
Аватар користувача
Звідки: Crimea

Повідомлення

thunder_blade: сдохла карта, покад дрова не инициализируються все показывает , потом черный экран. Типичный синдром Отвала ГП, можете диагностически прогреть феном на 200градусах не долго 20 секунд на крышку ГП
фена к сожелению нет
Klon: монитор один? Такое часто возникает если перебрасывает на другой монитор, а при загрузкебиосе показывает потому что до настроек не догрузило
мониторов подключал 2. сейчас попробую подключить один.
libero:Найти знакомого с компом, свою карту проверить у него, его у вас. И будет уже более понятно где собака порылась.
на другом пк, та же ситация. при подключении винда навстроила дрова на новую видеокарту, комп перезагрузил и тож самое как и на моем.

Добавлено через 36 секунд:
Jumper007:Согласен на счет сдохла.
Еще для диагностики в другой пк воткнуть можно и убедится что там тоже дальше значка винды не дойдет.
судя по коментам, таки да...

Добавлено через 35 минут 53 секунды:
Klon:dedywka1923
монитор один? Такое часто возникает если перебрасывает на другой монитор, а при загрузке\биосе показывает потому что до настроек не догрузило
подклюючил я один монитор и вижу вот такую картинку:
Вкладення
IMG_1711.JPG
5ANDREY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Купил сегодня новую сапфир rx460 nitro 4 gb, поставил а она рандомно отключается черный экран, помогает ресет, отключения бывают как в 2д и так в 3д (в 3д треск в наушниках). Проц а8 7650, ASRock FM2A68M-HD+, G.skill 4+4 2133,блок чифтек GPB 500S все б.у. 3 месяца и на гарантии.Вопрос что первое нести по гарантии. Драйвера удалил правильно и поставил новые.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

проверь бп-шку.
махнись с товарищем бп-шками и потестите на разных машинах.
inka
Member

Повідомлення

Перегрева нет ли случайно? Я вернул в субботу 460-ю нитру в сервис "Розетки". До отказа не доходило, но шумело очень сильно.
5ANDREY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fishnya:проверь бп-шку.
махнись с товарищем бп-шками и потестите на разных машинах.
блок попробовать негде, у всех ноуты и планшеты. Измерял мултиметром напряжение не просаживается

Отправлено спустя 49 секунд:
inka:Перегрева нет ли случайно? Я вернул в субботу 460-ю нитру в сервис "Розетки". До отказа не доходило, но шумело очень сильно.
Карта нагреться не успевает

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
понесу карту по гарантии, если Я ее купил сегодня 2 недели все равно ждать нужно?
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

5ANDREY:
Fishnya:проверь бп-шку.
махнись с товарищем бп-шками и потестите на разных машинах.
блок попробовать негде, у всех ноуты и планшеты. Измерял мултиметром напряжение не просаживается

Отправлено спустя 49 секунд:
inka:Перегрева нет ли случайно? Я вернул в субботу 460-ю нитру в сервис "Розетки". До отказа не доходило, но шумело очень сильно.
Карта нагреться не успевает

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
понесу карту по гарантии, если Я ее купил сегодня 2 недели все равно ждать нужно?
Вообще в течении 14 дней ты ее просто можешь им вернуть и забрать деньги! Что бы я и сделал!!! а продаваны ща нарочно тебе затянут ее осмотр до двух недель что бы потом отправить ее по гарантии на починку!
5ANDREY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

keb:
5ANDREY: блок попробовать негде, у всех ноуты и планшеты. Измерял мултиметром напряжение не просаживается

Отправлено спустя 49 секунд:


Карта нагреться не успевает

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
понесу карту по гарантии, если Я ее купил сегодня 2 недели все равно ждать нужно?
Вообще в течении 14 дней ты ее просто можешь им вернуть и забрать деньги! что бы я и сделал!!!
А что им говорить? что карта не подошла или что она нормально не работает?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

keb: в течении 14 дней ты ее просто можешь им вернуть и забрать деньги!
следы на pci-e дорожках есть? а они обязательно будут - значит имеют право послать, т.к. уже б/у

5ANDREY
кинь на другую мп, вероятно плохо работает мп с видиком pci-e 8x

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
5ANDREY:А что им говорить? что карта не подошла или что она нормально не работает?
"карта длинная, нужна короткая - упирается в корзину винтов/крышка не закрывается/упирается в соседний слот(звук например), какой у меня корпус и все остальное - не знаю, я в этом не разбираюсь"
Відповісти