Безопасная температура VRM

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ответьте владельцы ASUS ROG Strix GeForce GTX 1050 Ti )! А какие температуры vrm у карты? Датчика на нем нет,мониторить не как,только прибором или пальцами бекплейт щупать)! В разгоне не сильно большом при температуре карты не превышающей 60 С париться не стоит? Охлад по умолчанию работает! Интересует вопрос так как каким либо маленьким кусочком люминия производитель на vrm не озаботился! Бекплейт в нагрузке в зоне vrm свободно дает держать палец хоть час)!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

keb:ASUS ROG Strix GeForce GTX 1050 Ti
C 1050Ти я бы вообще не парился.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

keb
Если карта такая
https://www.overclockers.ua/video/asus- ... aming/all/
то переживать не стоит, там вентиль дует прямо на врм, плюс тдп у карты не очень большй, доп радиаторы на него просто не нужны.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007
Да карта такая! А с кривой охлада играться также не стоит( оставить по умолчанию)? Включается по умолчанию на 55 градусах!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

keb
Работает и не парит ? - Не трогай.
_Moriarty_
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ASUS ROG STRIX-GTX1050TI-O4G-GAMING
Какой прогой гнали и до каких пределов стабильно? Есть таки? :insane:

Отправлено спустя 2 минуты :
Свою свеже приобретённую почему бы не подразогнать-нужна полноценная инфа,помогите пожалуйста.
_Moriarty_
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

:shuffle:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

_Moriarty_:Какой прогой гнали
МСИ АБ ваш помощник.
Прежде чем полезть туда крутить ползунки - спрошу, оно вам точно надо ?
_Moriarty_
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Не уверен что точно надо но якобы память до 8200 можно в стабильной работе(благо чипы samsung) и GPU до 1980 так же стабильно и карта более 60 градусов не греется.При таких температурах карте ни какого вреда от разгона максимум что может быть дрова слетят-я прав? В совокупности данный разгон в играх даёт +10% производительности.Почему бы не использовать вышесказанные возможности карточки? :-/
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

keb
игратся с кривой всегда стоит, производительность та же, а температуры ниже
_Moriarty_
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Да у этой карточки и намёка нет на проблемы с температурными режимами я даже не знаю что надо сделать что эту карточку нагреть выше 61-65 градусов максимум.Ну разве что вентеляторы открутить и выкинуть :super:

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
В стрес тестах 20 минут выше 59-60 температура не подымается.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws
НУ 60 градусов в нагрузке как то не сильно прильщают отказаться от 0db fan! Разве что занизить чуток порог включения вертушек!
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

что делают эти люди, которые меряют температуру чипа, в теме о температуре VRM :laugh:
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Эти люди отвечают на вопрос о том,что кривую вертушек не особо охота трогать при такой температуре чипа) А за vrm высказались выше!
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

О люди парятся как... :gigi: У меня СЕМЬ лет была референсная Radeon 6870 и то я не парился: https://www.overclockers.ua/video/amd-radeon-hd6870/ - где темпы 80+ были нормальными. А сейчас GTX 1050 - на рабочем столе температура карты равна температуре жёсткого диска - аж дико... :)
WebberCV1
Junior

Повідомлення

у меня аф7 8700К + 1080 ти ай, играя в пабг температура VRM материнской платы подымается до 67 градусов, при максимальной частоте процессора 4.4 герца.
это нормальная температура ?? стоит водянка на проце из дешевых куллер мастер....
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WebberCV1:у меня аф7 8700К + 1080 ти ай, играя в пабг температура VRM материнской платы подымается до 67 градусов, при максимальной частоте процессора 4.4 герца.
это нормальная температура ?? стоит водянка на проце из дешевых куллер мастер....
Опасный температуры ВРМ обычно начинаются от 100-105 градусов, критические от 125-150.
Конечно чем меньше тем лучше, но 60-80 градусов ВРМ это вообще ни о чём, тут блин ГП имеют критические температуры в районе 93 градусов, а это устройства в разы сложнее и деликатнее, чем ВРМ чего-либо.
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WebberCV1 лучше скажите с какой мамки снята температура и чем.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

WebberCV1:это нормальная температура ??
да
WebberCV1
Junior

Повідомлення

VES:WebberCV1 лучше скажите с какой мамки снята температура и чем.
Z370 AORUS Gaming K3

интерестно если выставить множитель в биосе 46 хотяб, какой вольтаж выставить ?
температура снята с АИДА 64 Екстрим
Відповісти