SLI/Crossfire: общие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
MrJohn
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Polaris
в том вся боль что умом я это понимаю , но всегда мечатал про кросс или сли . Еще со времен когда была 7300гт .
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MrJohn:но всегда мечатал про кросс или сли
Ну тогда жарьтесь :rolleyes:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

MrJohn
Сли или кросс имеют смысл только с топовыми картами актуальных серий, все иное глупости, так как есть возможность получить такую же производительность с 1 карты, со всеми вытекающими плюсами 1 карты и без всех минусов кросса.
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

У меня i3-4170 и 1050ti, в ведьмаке на ультра без хейворкс проц 60-70%, видео 100% 45-55 фпс, БФ1 на максимальных 60 фпс, проц 70% видео 100%.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Хотя в целом проц хе*овый) лучше б.у i5
MrJohn
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

kapitan_kakao 4170 на бу рынке стоит 2.6-3.0 к . А новый 4170 3.3 , так что я склоняюсь к новому процу . Но ай5 даже самый скромный больше 4.5 , стоит оно того ?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Jumper007
В корне не согласен . Люди покупают предтоп и ставят их в пару чтобы добиться производительности топа . Посчитай сколько стоит топ сегодняшнего дня и посмотри на кросс из двух 6850 которые стоят чуть больше ста долларов и показывают себя крайне достойно .
kapitan_kakao
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Я брал в апреле новый 4170 за 2500 на olx. Пришел запечатанный, всё ок. Сразу же хочу предупредить, что для хасвелов и3 65-70 градусов это норма) я скальпировали свой, теперь до 50 практически во всех приложениях. Опять таки, теперешние 3,3к за него это, я считаю, перебор. Сокет не новый, тот же g4560 не слабее него, хотя стоит 2к. В районе 3к можно поискать начальные и5, 4440 например на б/у рынке, процессор покупать с рук куда безопасней чем все остальное.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Святой
Лучше не надо, работать нормально не будет. Самый дешевый и рабочий вариант - купить Liheat у Жени из CustomMOD, около $30.

Это если для игр.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

MrJohn
кросс из двух 6850 которые стоят чуть больше ста долларов и показывают себя крайне достойно
в корпусе с окошком.
чувак чекни какой сейчас год, тебе это нужно. серёзно.
MrJohn
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

kapitan_kakao
У меня оптима с двумя 120-ми . Хотя 3258 на 4.6 греется до 65 под нагрузкой .
NehalemX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

У меня вопрос можно ли к 1080 всунуть 1050 или 1060 или 1080Ті. Не для игр, для майна, просто есть возможность взять у друга 1060.
Тоесть если я воткну другую видяху без обьединения мостиком другая работать будет? ее система увидит?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

NehalemX:Тоесть если я воткну другую видяху без обьединения мостиком другая работать будет? ее система увидит?
NehalemX: для майна
Да
pe4ivko
Member

Повідомлення

Хтось стикався з морганням екрану при розгоні системи?
При одній карті не помічав, поставив 1080ti в SLI при підвищенні частоти ядра і пам'яті починає моргати, при чому ігра в фоні працює без збоїв. Хоча і без розгону відеокарт, але при розгоні процесора - моргав рандомно, важко з'ясувати залежність моргань.
P.S.моргав як в грі, яка навіть SLI не підтримувала, так і просто в віндовс.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что скажите по поводу SLI из 1070 для 2к моника@165гц? Вообще жизнеспособно сейчас или 1080/1080ti намного лучше?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
на данный момент 1070 сли не актуален , так как он быстрее 1080ти на 1-3% и то не везде (короче...как титан хр )
если хочется связку , то брать нужно две 1080 ну или две 1080ти если влазит в бюджет.
1070 сли можно рассматривать только в том случае если одна карта уже есть и нужно только докупить вторую. (и то, эта затея под большим вопросом)

Для 2к@165 имхо одной тишки маловато будет.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
Лучше продать 1070, добавить и взять одну ти'шку в таком случае?
Правильно ли я-понимаю, что в тех играх,где есть нормальная поддержка сли будет плюс минус паритет, а если нет, то остаешься с производительностью одной 1070?
ситуация как раз-такая. Asus PG279Q заказан и будет в среду, одна карта 1070 есть (в Full hd устраивала полностью). Вижу три опции для апгрейда:
1)добавить 1070
2)продать 1070 и взять 1080 с прицелом на sli из них в ближайшее время
3)продать 1070 и взять 1080ti (тут уже вероятность быстрого sli поменьше,скорее одна карта)
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

продать 1070 и взять 1080ti
Голосую за этот вариант. А там, возможно, когда-нибудь и СЛАЙ попробуете, но лучше топовый одночип, чем 2 предтопа.
c4
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

подскажите нормально ли будет работать связка SLI gtx 970 но например от GIGABYTE + MSI, читал вроде достаточно чтобы они были на одном чипе, тоесть на MSI GTX 970 Gaming 4G (GM204) и на GIGABYTE GTX 970 G1 (GM204) ?
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c4:подскажите нормально ли будет работать связка SLI gtx 970 но например от GIGABYTE + MSI, читал вроде достаточно чтобы они были на одном чипе, тоесть на MSI GTX 970 Gaming 4G (GM204) и на GIGABYTE GTX 970 G1 (GM204) ?
Да, этого достаточно. Вообще, разные чипы одной и той же архитектуры иногда можно спаривать, у АМД так точно.
c4
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

RW1911:
c4:подскажите нормально ли будет работать связка SLI gtx 970 но например от GIGABYTE + MSI, читал вроде достаточно чтобы они были на одном чипе, тоесть на MSI GTX 970 Gaming 4G (GM204) и на GIGABYTE GTX 970 G1 (GM204) ?
Да, этого достаточно. Вообще, разные чипы одной и той же архитектуры иногда можно спаривать, у АМД так точно.
спасибо :beer:
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет всем) Планирую брать 4к монитор, и понятное дело, что GTX 970 не вытянет игры даже на средних.
И вот вопрос, имеет ли смысл брать еще одну GTX 970 для SLI ?
Или может взять 2к монитор и две GTX 970?
Відповісти