SLI/Crossfire: общие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Uriy_diesel
Member
Аватар користувача
Звідки: Гепа&Допа сити

Повідомлення

Давно волнует вопрос, как адобовский движек мекури научился использовать мульти гпу? вообще кроме игр, где-нибудь реализована мультигпу поддержка?
DJuice
Member

Повідомлення

Народ, проясните ситуацию, 3- 4-way SLI сейчас в каком виде работают? особенно мне ценно мнение реальных владельцев конфигов - шахтеров, хардкорщиков и геймеров! :super:
kazbet20
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

konb999:Всем доброго времени суток. Имею SLI из двух 1080 и проц 6800к разогнанный до 4.0Ггц. Но производительность если честно, _ не совсем то, что я ожидал. Есть только несколько игр которые на полную задействуют мощность двух ВК. Тумб райдер, бэтлфилд 4, ведьмак и блэк опс 3,- эти игры грузят карты на 100 % и на всех ультрах с максимальным сглаживанием упираются в частоту обновления монитора 144 герц. А большинство игр грузят карты на 60-80% частота кадра 100-144 ФПС, это например такие игры - ГТА 5, БФ1, Титанфолл 2, Гирз оф вор 4, Дивизион, смотри собаки 2.
Процессор выше, чем на 54 % не загружается, ито в 2 играх - смотри собаки 2 и БФ 1, во всех остальных играх до 35%.
Комрады, у кого есть опыт использования SLI, это у них оптимизация кривая? Кто играл в эти игры на SLI? Как у вас дела обстоят? Може я чего неправильно делаю?
Вроде в драйвере SLI включён. Согласно GPU-Z порты PCI-e работают в режиме 3.0 х16 и х8, настройки энергопотребления в винде разлочены, в драйвере тоже. Короче все складно вроде!
Отпишитесь, какая у вас ситуация.
у тебя жёсткий мостик или гибкий? сам хочу сделать сли из двух, не знаю какой мостик ставить
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kazbet20:
konb999:Всем доброго времени суток. Имею SLI из двух 1080 и проц 6800к разогнанный до 4.0Ггц. Но производительность если честно, _ не совсем то, что я ожидал. Есть только несколько игр которые на полную задействуют мощность двух ВК. Тумб райдер, бэтлфилд 4, ведьмак и блэк опс 3,- эти игры грузят карты на 100 % и на всех ультрах с максимальным сглаживанием упираются в частоту обновления монитора 144 герц. А большинство игр грузят карты на 60-80% частота кадра 100-144 ФПС, это например такие игры - ГТА 5, БФ1, Титанфолл 2, Гирз оф вор 4, Дивизион, смотри собаки 2.
Процессор выше, чем на 54 % не загружается, ито в 2 играх - смотри собаки 2 и БФ 1, во всех остальных играх до 35%.
Комрады, у кого есть опыт использования SLI, это у них оптимизация кривая? Кто играл в эти игры на SLI? Как у вас дела обстоят? Може я чего неправильно делаю?
Вроде в драйвере SLI включён. Согласно GPU-Z порты PCI-e работают в режиме 3.0 х16 и х8, настройки энергопотребления в винде разлочены, в драйвере тоже. Короче все складно вроде!
Отпишитесь, какая у вас ситуация.
у тебя жёсткий мостик или гибкий? сам хочу сделать сли из двух, не знаю какой мостик ставить
Жёсткий НВ 2, с материнкой в комплекте был. Бери жёсткий, - не рискуй
Stadam
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Так есть ли толк в SLI сегодня или нет?! :rotate:
Электричества не жалко)
Раньше были две Печ570, все было нормально.
Сегодня же стоит 980Ти, ставить вторую или менять на 1080ти или уже до след. поколения (1180или2080) протянуть?
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Stadam
конечно 10ти. ее мощность примерно как две 9ти
вторую 9ти только в случае если подвернулось вкусное предложение. толк в слае есть, но перед его использованием надо узнать поддерживают ли его игры, в которые ты играешь
cfetocheg
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Доброго времени суток, почитав разные источники так и не нашел ответа на свой вопрос (возможно плохо искал, но точно старался :) ) Есть видеокарта
MSI RX 480 GAMING X 8G, хочу crossfire поставить на новый билд пк, и не хотелось бы покупать старую RX 480 когда уже вышла RX 580 (я понимаю что разница в них не больше 10%) будет ли корректно работать crossfire RX 480+RX 580 ? или стоит продать свою RX 480 и купить две RX 580 ?

спасибо кто ответит :beer:

п/с. сделать из RX 480 новую RX 580 путем прошивки биоса или вообще купить зеленку не предлагать :laugh:
ndrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepr

Повідомлення

Я б продал...
cfetocheg
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ndrey:Я б продал...
та я вот тоже так думаю ... но разница в производительности маленькая ) и если в crosfire они работать будут полноценно хорошо то почему бы и не оставить ? )
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем, 3 видяхи R9 290(X) стоят в режимах PCI-E: X1:X4:X1 (X16 райзер дико глючная штука, в лес его, лучше стабильные X1 через USB).
Как запустить то режим кроссфаер? Раньше, когда карты были в X4:X16:X1 в кримпсоне в графе System Hardware было написано Linked:Enabled:Disabled и в профилях игр была опция CrossFire, а сейчас Disabled:Enabled:Disabled и опции нет. Неужели дрова не воспринимают карты Х1? Или просто где-то провтыкал нужную галку (в этом новом непотребном интерфейсе все ужасно).
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

RW1911
Я сам присматриваюсь к моделям качественных х16 райзеров. Какие самые хорошие для организации тройного слая из видеокарт за пределами системника? Есть ли реально брендовые райзеры или специальные док станции?
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

У меня на профильном компе стоят 2 видеокарты, 1060 на 6Гб и 1060 на 3Гб, Windows 10. Пришлось в основной верхний pci-e слот поставить 3Гб карту, а 6Гб ниже во второй, т.к. 6-гиговая сильно прогревалась сверху. Теперь система основной картой считает 3ГБ карту, что очень мне мешает, т.к. мне не хватает видеопамяти для работы (когда 6Гб стояла сверху и была основной, все было ок). Можно ли как-то в системе указать, чтобы по умолчанию использовалась видеокарта из второго pci-e 6Гб, вместо 3Гб из первого слота. Спасибо!
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Через панель нвидия?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Святой:Есть ли реально брендовые райзеры или специальные док станции?
Да, есть. Стоят порядка 40$
Можно глянуть на амазоне или на форуме sff, или спросить у sergiiua. Он ответит точно где и по чем можно взять.
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

пробовал, но я там не нашел где можно выбрать карту, только для расчета physX. На gtx1060 поддержка SLI отключена, поэтому там нет каких-то специальных настроек предназначенных для нескольких видеокарт
SieG
Member

Повідомлення

В настройках биоса покопайся, там должно быть выбор с какого пициай грузить (на материках от дела по крайней мере так)
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Quinson
Мне бы модель этих райзеров а по чем это уже не столь важно. На таобао бать буду всеравно но там если просто вбивать райзеры и и скать то какие то простенькие все и дешевые.
Anton_Pepper
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

решил свою проблему с переключением видеокарты. Ларчик просто открывался, подключил монитор к нужной видеокарте и она стала главной по умолчанию :) Вообще как-то странно, в прошлый раз я так тоже пробовал, но изображения не было, сегодня решил попробовать еще раз, включил комп, опять черный экран, я пошел пока на кухню, возвращаюсь через пару минут, а изображение появилось и эта видеокарта стала главной, так что похоже нужно было просто подождать подольше
MrJohn
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Господа , доброго времени суток . Назрела проблема которую не могу решить самостоятельно . Сейчас стоит камень g3258 на 4.6 1.355в и асус 6850 . По большей части проблем с так называемым "раскрытием" карточки не было , хотя процессор свое отжил давным-давно , даже не смотря на частоту . И тут стукнула в голову мыслишка по поводу Кросса из двух 6850 . В следующие пару дней была приобретена точно такая-же карточка и успешно поставлена в пару . Но возник резонный вопрос - как быть ? Процессор под завязку , а карты на 20-30% . Есть мысль купить ай3 4170 , но сомневаюсь что и ему подсилу загрузить обе карточки хоть бы на 60% . Господа , рассудите , буду благодарен .
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MrJohn
ну ты и извращенец однако :D , продай две 6850 купи одну 7870, а мощности процессора хватит
Відповісти