SLI/Crossfire: общие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AgeMr
Я бы исключил вопросы типа засохшей термопасты и окислившихся контактов, а потом бы переустановил Windows. И да, как там себя БП чувствует. Может старенький и мощности нехватает.
AgeMr
Junior
Звідки: Черкассы

Повідомлення

скорость вентиляторов постав на ручное управление на максимум оборотов
я так и делаю..афтербарнером при игре сразу вручную ставлю 100% оборотов..
Я бы исключил вопросы типа засохшей термопасты и окислившихся контактов, а потом бы переустановил Windows.
Термопасту специально заменили, с ней все нормально..контакты чистые..блок питания напряжения хорошие выдает..никогда не вырубался сам по себе..виндовс болезненно сносить сейчас (слишком много настраивать потом всего)

Сегодня снова прошел тест фурмарка..первый раз неудачно..после 5 мин прогрева такой же сбой произошел как и в игре (зависло изображение и выбило с потерей сигнала) и это произошло при относительно невысокой температуре..было 83-84...благо смог записать Бсод..изображение прилагаю..
Потом перезапуск..повторно уже прошел тест нормально, поглядывая на температуру платы в аиде..видеокарты грелись серьезно, матплата вообще 50 градусов..но без ошибок прошло.. не могу понять причину сбоев , вроде не в температуре дело..рандомно происходит при нагрузке.. память тоже вот как раз проверил мемтестом86 - тест пройден, ни единой ошибки..

Зображення
Зображення
jaaku
Member

Повідомлення

AgeMr сделай фотку корпуса как люди попросили

п.с. я напрмер не могу тест фурмарка пройти ибо греется верхняя карта до 94 и я тест останавливал, но в играл таких нагревов и близко нет
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

AgeMr: Еще посоветуйте...
Пока карточку еще актуальны - продай их и возьми GTX970/780Ti :up: Не сарказм.
Еще и денег останется.
SERGCORE
Junior
Аватар користувача
Звідки: Новгород-Северский, Украина.

Повідомлення

всем здрасте) будут ли работать в кросе MSI R7950 + SAPPHIRE R7 250X ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

SERGCORE
с какого перепугу ? Это разные карты.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

бен ай нид хелп :banghead: без мостика можно врубить sli ? попалась 2 печка 480 всю комнату обрыл не могу мостик найти, панель нвидии не дает вкл слай, говорит давай мост :censoured:
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На новых дровах без мостика никак, как вариант поискать старую версию дров, но насколько старую - без понятия.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Wonderboy
я уже понял, придется разгребать вселенские залежи :gigi:
jaaku
Member

Повідомлення

посмотри на барахолке, бывает продают или в магазине спроси (но они обычно на дурака ценники ставят)
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Доброго времени суток, господа! Отчаялся уже в поисках решения проблемы, посему обращаюсь к вам, может кто сталкивался. Суть: имеется 2х7970 (Asus DirectCUII+HIS IceQ). До недавнего обновления драйверов на Crimson Edition (хотя может проблема и не в них, а просто совпало), Crossfire работал вполне сносно. Но теперь проблема в том что, 2-я карта не загружается ни Kombuster`ом, ни 3D Mark`ом. В играх как правило BSOD (THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER это в Starcraft 2, Witcher 3 выдает "красный" экран, или артефакты перед перезагрузкой с характерным звуком) при включенном кроссе. 2-я карта нормально определяется и драйверами и в диспетчере устройств, но нагрузка на нее 0. Точнее в первые секунды на 10-12% скачком и потом в 0. Опережая вопросы:
1) Обе карты рабочие, вынимал их и ставил по одной и на каждой гонял Furmark по полчаса. Температуры не выше 60С;
2) Драйвера сносил, ставил более ранние, не помогло;
3) Сносил Windows и ставил все по новой, начиная со старых драйверов, результата нет.
Windows 10 Pro x64, Core i7 3770K@4,5GHz, MSI Z68A-GD65 (G3), 16Gb DDR3 TeamX 2400MHz, БП OCZ Fatality 1000W. Надеюсь на вашу помощь, уже 4-й день экспериментирую...
marchellano
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Она ведь без мостика кросфаер идёт , кто знает с какой картой , хотелось бы подешевле, чтоб такую же где покупать бедет работать ,?допустим в свзке r7 260 будет работать?
marchellano
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята подскадите r9 285 будет ли работать в crossfire с более бюджетными картами например 270 или 260
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Неужели ни у кого похожей проблемы нет?
jaaku
Member

Повідомлення

NeoWar у большинства слай, любителей кроса почему то мало (хотя я тоде бы из радеонов предпочел одну карту)
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

jaaku:NeoWar у большинства слай, любителей кроса почему то мало (хотя я тоде бы из радеонов предпочел одну карту)
У меня до этого тоже SLI GTX 570 был, с ним только в начале проблемы были с установкой драйверов и определения праймари карты. Пришлось переустанавливать систему чтобы 2 карты нормально видела. А тут и так и сяк уже пробовал. Starcraft через 2-3 раза таки запускается и работает с кроссом, но это дело случая. Не могу отловить этот глюк(
enkosxs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вобщем ситуация следующая. Была SLI конфигурация из двух GTX660ti. Всё было нормально. Затем Зевс решил что мне этого много и послал молнию, которая унесла одну из карт, и вместе с ней верхний слот PCIe 3.0 x16 (самый основной) в итоге осталась работать 2 слота которые идут ниже. У меня вопрос, если купить ещё одну gtx660ti, то будет работать SLI на двух нижних портах??

Из спецификаций материнки вычитал следующее:
• Supports 3-Way AMD CrossFireTM Technology*
Supports 2-Way NVIDIA® SLITM Technology
• Supports Lucid Virtu MVP 2.0*
*Supports Windows 7 and Windows 8.

а также
3 x PCIe 3.0 x16 slots
- The operating mode will be x16/ x0/ x0, x8/ x8/ x0, or x8/ x4/ x4. Please always install expansion card into the PCI_E2 “First”.
• 4 x PCIe 2.0 x1 slots

ссылка на маму
спойлер
https://ru.msi.com/product/motherboard/ ... cification
Зображення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Исходя из "x8/ x4/ x4" есть шанс что работать будет на х4, не страшно, но определенные потери скорости будут. Но не будет ли проблем гарантию дать сложно, лучше найти на время еще одну 660 и проверить.
enkosxs
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Исходя из "x8/ x4/ x4" есть шанс что работать будет на х4, не страшно, но определенные потери скорости будут. Но не будет ли проблем гарантию дать сложно, лучше найти на время еще одну 660 и проверить.
В этом то и дело. Найти карту для проверки практически нереально исходя из моего место положения. Выход это реанимировать убитую Зевсом, но это стоит денег. Поэтому и спросил не будет так что я её сделаю а работать оно не будет(
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

это лучше спросить у оф. представителя msi.
я вот виду, что сам производитель просит обязательно вставлять карту в слот пси-е2.
Відповісти