SLI/Crossfire: общие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

но оно же в 20й серии только на 2080/Ti имеет SLI/NVLINK - шо за дела!?
2070S можно установить в SLI. А просто 2070 нельзя.
Atashka-56
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть ли смысл купить ещё один 1080ti для SLI ? Производительность двух 1080ti получится как у одного 2080ti? И вообще потянет ли мой БП Corsair RM750x 750W две такие карты?
DukaPb
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков, Червоный донец

Повідомлення

Atashka-56:Есть ли смысл купить ещё один 1080ti для SLI ? Производительность двух 1080ti получится как у одного 2080ti? И вообще потянет ли мой БП Corsair RM750x 750W две такие карты?
не все игры потдерживают данную нехнологию, мои две 1070 не стали как ода 1080 TI )) в некоторых играх таких как GTA видит 16 гиг памяти.
Atashka-56
Member
Аватар користувача

Повідомлення

После этого нового видео, чтот по новой загорелся :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Atashka-56:После этого нового видео, чтот по новой загорелся :gigi:
дурь редкая
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Кто подскажет по частотам в режиме SLI. Если взять 2 GTX Titan X и поставить в SLI но у одного из них стоит прошика в биосом от EVGA с частотой 1127 а другой с базовой прошивкой с частотой 1000 то при активации SLI оба уровняются до 1000? Пытался прошить профильный биосом от ЕВГИ на 1127 не вышло чего то. Через командную строку. Может как еще попробовать. Вопрос по частотам актуален. (Предложили кастомно модифицированный GTX Titan X за дешман то и думаю)
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
GipeR
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Комрады прошу подсказать, есть MSI GTX1070 gaming X 8gb хочется взять ещё одну, так вот вопрос: какой БП под них нужен, процессор 9700К в стоке.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

GipeR
продай 1070 и купи 1080ти или уже из 26хх что-то . И блок питания оставь старый
GipeR
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

nochnik89:GipeR
продай 1070 и купи 1080ти или уже из 26хх что-то . И блок питания оставь старый
не хочу 1080ti, от 2070 избавился чуть больше месяца назад, так, что возвращаться к 20й серии пока не буду.
1080ti стоит нормальная 28к (у нас) свою продать могу за 12, нужно еще 16, а так я могу ещё одну взять за 12 и экономлю 4.

Плохая у меня математика, просто хочу SLI первый раз в жизни испытать.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GipeR:Комрады прошу подсказать, есть MSI GTX1070 gaming X 8gb хочется взять ещё одну, так вот вопрос: какой БП под них нужен, процессор 9700К в стоке.
продать 1070. купить 2060 Ти. пользоваться. все

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
GipeR:а так я могу ещё одну взять за 12 и экономлю 4.
ты ничего не секономишь и получишь кучу геморроя. СЛИ и Кроссфаер сейчас не очень живые

Отправлено спустя 22 секунды:
GipeR:просто хочу SLI первый раз в жизни испытать.
на ютубе посмотри
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

продать 1070. купить 2060 Ти
2060ти ? Такой карты не существует.
GipeR
У меня пара тетонов в слай маслает будь здоров. Резон однозначно есть. Проц не грузит только поэтому буду на ддр4 платформу брать.
Зображення
Zell
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

DukaPb:
Firebrand: Все зависит от поддержки игр, в которые будешь играть. У меня была СЛИ 1070 как раз, могу сказать однозначно, что мне такая связка понравиллась больше по работе/стабильности/плавности нежели свзяка кроссфаер рх580 к примеру. Субъективно, сли как то технически лучше реализована, что ли.
Ну так как я уже начал собирать смысл останавливаться. :super:
До собрал
И как ощущения ? есть прибавка ? Расскажи свои впечатления, а то думаю тоже занятся таким делом.
Есть GTX 1070 ZOtac AMP EXTREAM для Full HD все устраивало, но взял новый монитор 2к теперь нужно резать настройки графики для игр.
RTX серия ещё дорогая, думал менять на 1080TI., но посмотрев тест 1070SLI - намного обходит 1080TI. (разве что в 1080ти больше памяти.)
Так стоит заморачиваться с 1070 SLI ? :-/
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zell:разве что в 1080ти больше памяти
Так, і та ж CoD MW 2019 завантажує її більше ніж на 9,4 гіг. Це якщо закрити браузер, що я давно відвик робити. Цікаво, як в цьому випадку допоможе SLI з 8 гіг оперативки. Звичайно, можна зменшити настройки, але городити SLI і при цьому шукати компроміси...
Особисто мені 1080ті вистачає навіть в 2560х1440 повністю, хіба що у вас 4к монітор.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Zell
Отличные ощущения, дело в том что не надо бояться СЛИ, ужасов на рассказывают только. Могу лишь повторить еще раз, там где сли реализовано нормально, картинка мега плавная и нету ни статтеров ни рывков. Все зависит от игр,в которые играть. В любом случае, даже если где то СЛИ и не работает, то пока что 1070 тоже нормально тащит. В среднем прибавка по производительности составляла 70%.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand:то пока что 1070 тоже нормально тащит.
1070? Хіба що в FullHD.
Zell
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Wonderboy:
Firebrand:то пока что 1070 тоже нормально тащит.
1070? Хіба що в FullHD.
Для full hd хватало и мне. В qhd надо что то больше
DukaPb
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков, Червоный донец

Повідомлення

Zell:
DukaPb: Ну так как я уже начал собирать смысл останавливаться. :super:
До собрал
И как ощущения ? есть прибавка ? Расскажи свои впечатления, а то думаю тоже занятся таким делом.
Есть GTX 1070 ZOtac AMP EXTREAM для Full HD все устраивало, но взял новый монитор 2к теперь нужно резать настройки графики для игр.
RTX серия ещё дорогая, думал менять на 1080TI., но посмотрев тест 1070SLI - намного обходит 1080TI. (разве что в 1080ти больше памяти.)
Так стоит заморачиваться с 1070 SLI ? :-/
Вообще прибавка да порядка 70%. Замарочился так как давно просто мечтал собрать SLI. А тут корпус нашел evga и мать и БП и видик и понеслась. Но тут внезапно понадобились деньги прям срочно и пришлось продать((( да тоже думал 1080 Ти это слишком просто взять и поставить мощную видеокарту. А так хочется - замарочился ))
спойлер
IMG_20190826_112813.jpg
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Zell
в qhd стабильно будешь иметь 60 кадров так же.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand:в qhd стабильно будешь иметь 60 кадров так же
:laugh: Ага, я ж не бачу загрузки 1080ті в нових іграх в qhd

Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wonderboy
в каких новых играх? где я писал про новые игры, новые , это какие? ААА проекты с галимым оптимизоном?
и в чем тут сказка, ты что не знал, что сли 1070 преимущественно производительнее чем одна 1080ти?
Відповісти