SLI/Crossfire: общие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lev1athan
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорськ

Повідомлення

Deadpool:Lev1athan 290 дает нормальные 40-90фпс на первой локе (в среднем 60+) на эпическоп пресете, с отключеными физиксами и прочим. в фулл хд.
Так что соглашусь. Пусть камрад не страдает фигней, а купит либо за копейки 1060 б.у. Либо 580... 290 слишком шумная будет.
Не скажу за все 290-е, а референс так точно. Был именно рефернс.
p.s Моя 480-я ASUS Strix по сравнению с ней просто тихоня, механику на синих свичах и то лучше слышно чем ее :lol:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lev1athan воду собрал уже почти под этого монстра, достал тротлинг если обороты сбросить, и шум, если дать оборотов нормально.
не представляю как люди слай городили на воздухе из 2*0/3*0 серии. оно ж горячущее!
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool:Lev1athan воду собрал уже почти под этого монстра, достал тротлинг если обороты сбросить, и шум, если дать оборотов нормально.
не представляю как люди слай городили на воздухе из 2*0/3*0 серии. оно ж горячущее!
брали вентиляторы и охлаждали :lol: но оно конечно калорифер, как бывший владелец 390 говорю
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspurв голове сразу, на фоне, заиграла эпическая музикальная тема, и такое слоу-мо. обороnы вентилятора, камера отдаляется, обороты двух-трех вентиляторов, камера еще отдаляется, видно как проступают черты еще троих гонящих горячий поток ветродуйчиков! еще отдаление! и и еще! нету конца и края вентиляторам заполонимшим стол, комнату, дом, улицу! И Когда уже Дальний план из высоты, виднеются грузовики, рекой стекающихся к окраинам города, и отгрущающих партии ВЕНТИЛЯТОРОВ! :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool:Hotspurв голове сразу, на фоне, заиграла эпическая музикальная тема, и такое слоу-мо. обороnы вентилятора, камера отдаляется, обороты двух-трех вентиляторов, камера еще отдаляется, видно как проступают черты еще троих гонящих горячий поток ветродуйчиков! еще отдаление! и и еще! нету конца и края вентиляторам заполонимшим стол, комнату, дом, улицу! И Когда уже Дальний план из высоты, виднеются грузовики, рекой стекающихся к окраинам города, и отгрущающих партии ВЕНТИЛЯТОРОВ! :laugh:
ну вообще хватало трех 140 на кросс 290х. но в очень хорошем корпусе :lol:
finwione
Junior

Повідомлення

Работает CF в Metro Exodus.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

finwione:Работает CF в Metro Exodus.
а есть ли от него там толк и как выяснил? какая загрузка каждой карты?
Нacker
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

в GTA5 работает CF, а вот в Метро нет
finwione
Junior

Повідомлення

а вот в Метро нет
Если просто запустить - работать не будет.
Нужно настроить как игру, так и сами драйвера - тогда запуститься и всё работает.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
какая загрузка каждой карты?
Распределение одинаковое приблизительно, 50-60%, иногда 70%.
По температуре обе 50гр +/- 3гр.

Если запускать в обычном режиме одной карты, то у нее и температура под 80гр и загружена она, естественно под все 99-100% почти всегда.
а есть ли от него там толк
Ну, настройку я пока еще не закончил, лишь удалось заставить работать обе карты.
Пока видно, что нагрузка распределяется и то как она распределяется - мне уже нравится.
Температура меньше.
DukaPb
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков, Червоный донец

Повідомлення

Всем привет. Есть вообще смысл ставить SLI ?? Стоит evga 1070 ftw думал замарочится и купить ещё одну такую. Мать на z370, проц 8600К
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DukaPb:Всем привет. Есть вообще смысл ставить SLI ?? Стоит evga 1070 ftw думал замарочится и купить ещё одну такую. Мать на z370, проц 8600К
для игр до 2015 года наверное да, потом на слай и кросс разрабы забили
DukaPb
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков, Червоный донец

Повідомлення

MessiaH:
DukaPb:Всем привет. Есть вообще смысл ставить SLI ?? Стоит evga 1070 ftw думал замарочится и купить ещё одну такую. Мать на z370, проц 8600К
для игр до 2015 года наверное да, потом на слай и кросс разрабы забили
Да я видел только GTA Online там придерживает. Другана сборка.
Вкладення
IMG-913207c86e679adc6e58bf23d659d3a3-V.jpg
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DukaPb
Та не только, слай и кросс даже новыми играми поддерживается, только прирост производительности крайне мал и заметен разве что в 4к
ironic
Junior
Аватар користувача
Звідки: дЫрпень сити

Повідомлення

Слу народ, на ютабе есть ролики в которых вроде тестируют SLI на RTX2060
(вот например
но оно же в 20й серии только на 2080/Ti имеет SLI/NVLINK - шо за дела!?
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ironic
Ну так это кастомные дрова, все проходит на уровне софтвара со всеми вытекающими последствиями, включая вылеты и нестабил. Такое и раньше делали на разных печ720 :rotate:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Всем привет. Долго выбирал видеокарту, приезжала Strix Fury и Pro Duo но не зашли как то и заказал с тао Colorful GTX Titan X CH-12GD5 на замену паре Colorful Igame GTX 780... так как 3 гига памяти уже не хватало на 34 дюймов да и вообще хотелось поюзать Maxwell после Keplerа. И так кто подскажет как на новой карте настроить поверлимиты что бы бустилась хорошо и надо ли вносить какие либо корректировки (что по разгону на максвелле имеет смысл делать) так как на 780 тках была кнопка- тумблер сзади которая все делала сама. Maxwell не юзал до этого но по ощущениям карта просто огонь. 12 гигов памяти 3072 котла и 384 бита. Даже SLI теперь подумываю замутить.
Зображення
Есть владельцы GM200 карт?
fram
Junior

Повідомлення

finwione: Ну, настройку я пока еще не закончил, лишь удалось заставить работать обе карты.
Пока видно, что нагрузка распределяется и то как она распределяется - мне уже нравится.
Температура меньше.

Ну и какие настройки?

у меня две 580 с 8 гигами каждая. Стоят на материнке "асус формула", в полноценном х16/16. И я ни с какими бубнами так и не смог добиться просто работы. Если кросфаер и запускается, то жуткие артефакты. В том же фаркрай - без проблем. А тут не важно какой лирект врубаю, и в дровах режимы кросфаер перебирал. Так что ты выставил?
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DukaPb:Всем привет. Есть вообще смысл ставить SLI ?? Стоит evga 1070 ftw думал замарочится и купить ещё одну такую. Мать на z370, проц 8600К
Все зависит от поддержки игр, в которые будешь играть. У меня была СЛИ 1070 как раз, могу сказать однозначно, что мне такая связка понравиллась больше по работе/стабильности/плавности нежели свзяка кроссфаер рх580 к примеру. Субъективно, сли как то технически лучше реализована, что ли.
DukaPb
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков, Червоный донец

Повідомлення

Firebrand:
DukaPb:Всем привет. Есть вообще смысл ставить SLI ?? Стоит evga 1070 ftw думал замарочится и купить ещё одну такую. Мать на z370, проц 8600К
Все зависит от поддержки игр, в которые будешь играть. У меня была СЛИ 1070 как раз, могу сказать однозначно, что мне такая связка понравиллась больше по работе/стабильности/плавности нежели свзяка кроссфаер рх580 к примеру. Субъективно, сли как то технически лучше реализована, что ли.
Ну так как я уже начал собирать смысл останавливаться. :super:
До собрал
Вкладення
IMG_20190719_095823.jpg
IMG_20190719_103521.jpg
IMG_20190719_114833.jpg
IMG_20190719_115610.jpg
fram
Junior

Повідомлення

под кросфаер есть оптимальные настройки и драйвера? Выкладывайте их тут для игр (ссылки, коменты) по возможности. Чет у меня так и не выходит настроить эту тему
Відповісти