Ресурс видеокарт в кранчинге (майнинг)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

мужики, хочу купить жигули, 10 лет ездила в такси, но я буду ездить только на рыбалочку и детишек в школу возить, стоит брать или нет? :lol:

з.ы тема бред.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Huzon:
ATIRadeon:Как выгорание питания влияет на те параметры, что меня интересуют ?
Снижение качества питающих напряжений GPU и памяти (повышение/понижение напряжений, увеличение уровня пульсаций), что может привести к снижению стабильности. Например, условно для 1200 MHz GPU требуется 1,2В±1%, а из-за износа подается 1,2В±3%, и когда GPU получает 1,164В, вместо минимально требуемых 1,188В, то мы получаем сбой. Далее, в поиске стабильности приходится скидывать частоту.
Понятно, ну а так в принципе на температуру гпу/памяти/врм майнинг не влияет, если естественно не подавать дополнительное напряжение в случае его нехватки?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

SaDisT
Если для тебя жигули и видео карта одно и то же то у тебя в голове бред :-/
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Jumper007:SaDisT
Если для тебя жигули и видео карта одно и то же то у тебя в голове бред :-/
сравнение дурацкое не спорю, я имею ввиду что это сравнимо с покупкой поддержаной машины продавец говорит одно а на самом деле другое..
volodya81
Member

Повідомлення

ATIRadeon:Вот тоже хочу купить себе карточку после майнинга (ASUS 7950). Майнилась судя по всему пол года, может меньше, остаточная гарантия от розетки еще 2.5 года. Так вот, если карточка выйдет из строя ее можно будет заменить по гарантии или после майнинга карточки не принимают? И еще, кроме торохта кулера и уменьшения ресурса карты есть еще какие то последствия от майнинга, например завышенная температура гпу, памяти, врм, плохой разгонный потенциал? =) Или после майнинга в разгоне юзать карту самоубийство?
За 50% від ціни нової можна брати. Дорожче - ні. Не цікаво.
При майнінгу вбиваються вентилі, які фактично не замінити, крім купілі нової СО. Нова СО на 7950 - це 300-350 грн.
Буквально за 2-3 місяця загрузки майнінгом можна "вбити весь ресурс" вентиляторів. Вони то працювати будуть, але карта буде уже шумна і скільки ще пропрацюють невідомо.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

ATIRadeon:Вот тоже хочу купить себе карточку после майнинга (ASUS 7950). Майнилась судя по всему пол года, может меньше, остаточная гарантия от розетки еще 2.5 года. Так вот, если карточка выйдет из строя ее можно будет заменить по гарантии или после майнинга карточки не принимают? И еще, кроме торохта кулера и уменьшения ресурса карты есть еще какие то последствия от майнинга, например завышенная температура гпу, памяти, врм, плохой разгонный потенциал? =) Или после майнинга в разгоне юзать карту самоубийство?
Из личного опыта:
1 - срабатываются вентиляторы: особенно болеют этим Gigabyte и Sapphire, приходится разбирать и перемазывать, не замечено на MSI молниях и PowerColor
2 - увеличиваются температуры чипа/VRM: причина банальна - срабатывается термопаста на чипе/VRM, поэтому нужно перенаносить каждые полгода и только лучшие (Gelid/AC), иногда сам контакт термопрокладки с завода плохой, поэтому промазываю и под ней (воздушные пузыри)
3 - про срабатываемость фильтрующих элементов не скажу - не заметил
4 - про деградацию тоже не скажу - не заметил
ebitcoin
Member
Звідки: есть пошла, спать вернулась?

Повідомлення

убил два вентиля на двух 5770, но не майнингом, а палец попал нечаяно, поставил 80-ки и работают на ура 2,5 года, правда слоты пцишные закрывают, но пофик, тачки для майнинга — лишние слоты не нужны, пасту раз поменял и всё, пыль иногда выдуваю из радиаторов и всё, корпуса открытые
не баловался с частотами, всё стоковое :)
olezhka28
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть вариант на покупку hd7950 от хис, в майнинге по словам продавца была пол года. Имеется гарантия чуть больше 2 года.

Вопрос: Стоит брать данную видеокарту, а также пройдет она по гарантии если за время эксплуатации она перестанет работать?
спойлер
1 (4).jpg
1 (3).jpg
1 (2).jpg
1 (1).jpg
Добавлено через 26 минут 45 секунд:
На карте имеются потемнения на текстолите в районе подсистемы питания.
fobos1985
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Судя по картинке карта нагружалась до предела на протяжении долгого времени. Такое состояние текстолита ,как мне кажется, недопустимо. Вероятность выхода из строя очень велика, а гарантия может не помочь. Я бы на гарантию не надеялся.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мені теж не подобається колір текстоліту, продавець про вентиляцію не задумувався. Гарантія палені (в прямому сенсі) карти не прийме.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Scoffer
fobos1985
Г-да эксперты, потемнение лака на текстолите, это вам не потемнение текстолита, данный эффект проявляется только в этом сочетании (синий текстолит и бесцветный лак). На красном и черном текстолите такого явления нет.
Зарабатывайте перки и прокачивайте скиллы дальше. :gigi:
Пачка 7970 именно от хис с таким лаком уже 3 года живут себе тихо.
Rapala7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ніжин

Повідомлення

Стоит ли покупать Видеокарту после МАЙНИНГА? И какие проблемы возникают в процессе работы?
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Rapala7
ну смотря сколько эксплуатировалась. Зачастую вентили начинают барахлить.
Boorime
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда, куда твой дед в 45-м ходил.

Повідомлення

Rapala7

Раз на раз не приходится, многие жалуются. Но я себе купил и проблем нет.
Rapala7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ніжин

Повідомлення

ну якщо десь з пів року
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Rapala7
какая карточка?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Це питання треба вже в FAQ записувати :laugh:

Rapala7
В загальному випадку - ні, це як гра в рулетку або лотерея.
Rapala7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ніжин

Повідомлення

ASUS HD7970-DC2-3GD5
sapphire 7970 DC2
щось з цього?

Добавлено через 28 секунд:
Або MSI Тфінг фроз
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

Thrillax:Rapala7
ну смотря сколько эксплуатировалась. Зачастую вентили начинают барахлить.
Если вентили без механических повреждений - не проблема.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Mini FAQ ^_^
1. разница с не кранчеными вк 300-400 и более грн.
2. проверенный продавец, с хорошей репутацией.
3. ASUS HD7970-DC2-3GD5, sapphire 7970 DC2... не важно, ты не новые карточки покупаешь, проси хорошие фото печатной платы, спрашивай детальную информацию о каждом экземпляре, т.е. напряжение, частота, температуры, время кранча и остаток гарантии. Не ведись на сказки о том что кранч на протяжении 2 лет лучше чем вк с домашнего ПК :laugh: если тебя не смущает полученная инфа смотри п.4.
4. 3 и более дня на проверку.
5. если купленная вк сломалась через месяц меня не бить :) я старался и хотел как лучше)))
Відповісти