Ресурс видеокарт в кранчинге (майнинг)

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

тема как минимум уже не актуальна, но если все же интересно, то для этого есть топик во флейме + гугл.
https://forum.btcsec.com/index.php?/top ... i-bitcoin/" target="_blank
pavel
Member
Аватар користувача
Звідки: Нефтяник-Таун

Повідомлення

Да кто же сознается :gigi: у всех кранчеров все железо работает в идеальных условиях!!!! :rotate:
MatriX
Member
Аватар користувача
Звідки: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.

Повідомлення

kaery:тема как минимум уже не актуальна, но если все же интересно, то для этого есть топик во флейме + гугл.
https://forum.btcsec.com/index.php?/top ... i-bitcoin/" target="_blank
Почему не актуальна? Я не собираюсь заниматься кранчингом - у меня других забот хватает. Просто разогнал свою до 900 МГц по ядру и интересно, сколько карточки живут в таких режимах. :shuffle:
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

MatriX
Ну ти і зрівняв ,в кранчі карти працюють 24\7 ,а в тебе карта буде повністю загружена десь колись в іграх і то не в всіх.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

MatriX
:facepalm:
разгон и загрузка это разные вещи.
MatriX
Member
Аватар користувача
Звідки: я пришел и куда направляюсь - вас не касается.

Повідомлення

vikpvv:MatriX
Ну ти і зрівняв ,в кранчі карти працюють 247 ,а в тебе карта буде повністю загружена десь колись в іграх і то не в всіх.
Да не ровнял я, просто хочу услышать отзывы людей.

Добавлено через 28 секунд:
Jumper007:MatriX
:facepalm:
разгон и загрузка это разные вещи.
КЭП? Отпуск закончился?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

MatriX:Хотелось бы услышать опыт бывалых фермеров по этой теме. При каких режимах и каких температурах ваши карточки трудятся? Как часто выходят из строя в штатных/нештатных режимах? Не было ли проблем с гарантией? :-P
MatriX:Почему не актуальна? Я не собираюсь заниматься кранчингом - у меня других забот хватает. Просто разогнал свою до 900 МГц по ядру и интересно, сколько карточки живут в таких режимах. :shuffle:
:puzzle:
Определитесь.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Вот тоже хочу купить себе карточку после майнинга (ASUS 7950). Майнилась судя по всему пол года, может меньше, остаточная гарантия от розетки еще 2.5 года. Так вот, если карточка выйдет из строя ее можно будет заменить по гарантии или после майнинга карточки не принимают? И еще, кроме торохта кулера и уменьшения ресурса карты есть еще какие то последствия от майнинга, например завышенная температура гпу, памяти, врм, плохой разгонный потенциал? =) Или после майнинга в разгоне юзать карту самоубийство?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ATIRadeon
Бери с манибеком неделю хотя бы и эту неделю усердно играй в игрушки, если не будет бсодить, сбрасывать драйвера, артефачить, визуально тормозить при большом фпс-е, то нормальная карта, пользуйся на здоровье как обычной картой, ни каких последствий не будет.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Jumper007:ATIRadeon
Бери с манибеком неделю хотя бы и эту неделю усердно играй в игрушки, если не будет бсодить, сбрасывать драйвера, артефачить, визуально тормозить при большом фпс-е, то нормальная карта, пользуйся на здоровье как обычной картой, ни каких последствий не будет.
ну вряд ли он даст манибэк неделю, я на аукро хочу купить... Я просто думаю в разгоне ее эксплуатировать, так как разгон это основная фишка 7950, поэтому и спрашиваю как влияет майнинг на эти параметры.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ATIRadeon
То есть если карта будет например артефачить тебе все равно ? главное что бы частоты держала ?
akineo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

бред а не тема
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Jumper007:ATIRadeon
То есть если карта будет например артефачить тебе все равно ? главное что бы частоты держала ?
да нет конечно :) , просто предполагается что карта полностью исправна и не имеет проблем. С другой стороны + 10-15? градусов от адекватных температур ГПУ, ВРМ, памяти и полное отсутствие разгонного потенциала никак не входят в понятие полностью исправна и не имеет проблем...
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:+ 10-15? градусов от адекватных температур ГПУ, ВРМ
А за счет чего это должно произойти, как думаешь?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Vovchic_jrc:
ATIRadeon:+ 10-15? градусов от адекватных температур ГПУ, ВРМ
А за счет чего это должно произойти, как думаешь?
Питальник начал тупить и завышать напряжение? Из-за потерь в следствии израсходованного ресурса....то есть... деградации.... ?
Ну НЕ ЗНАЮ я... не электрик я по специальности!
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ATIRadeon
Почитай тему с начала.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Jumper007:ATIRadeon
Почитай тему с начала.
Я читал, может просто скажите как есть, а не будете умничать? Вроде задал корректный вопрос, а в ответ получил кучу не корректных ответов...
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Jumper007:Kil
Майнинг ни как не повредит карте если все делалось правильно, аналогия с авто не много не корректна в случае с видео картой. Повредить может только длительный перегрев (выгорание питания, отвал чипа) из за плохой вентиляции в корпусе и в голове у того майнера, ресурс схем от работы не повредится, там лет на 50 того ресурса хватит, если не больше.
:write:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Jumper007:
Jumper007:Kil
Майнинг ни как не повредит карте если все делалось правильно, аналогия с авто не много не корректна в случае с видео картой. Повредить может только длительный перегрев (выгорание питания, отвал чипа) из за плохой вентиляции в корпусе и в голове у того майнера, ресурс схем от работы не повредится, там лет на 50 того ресурса хватит, если не больше.
:write:
Как выгорание питания влияет на те параметры, что меня интересуют ?
Huzon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon:Как выгорание питания влияет на те параметры, что меня интересуют ?
Снижение качества питающих напряжений GPU и памяти (повышение/понижение напряжений, увеличение уровня пульсаций), что может привести к снижению стабильности. Например, условно для 1200 MHz GPU требуется 1,2В±1%, а из-за износа подается 1,2В±3%, и когда GPU получает 1,164В, вместо минимально требуемых 1,188В, то мы получаем сбой. Далее, в поиске стабильности приходится скидывать частоту.
Відповісти