Переходники питания 6pin и 8pin (PCI-E), как подключить 6pin в 8pin и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
zloi111
Member
Аватар користувача
Звідки: Мелитополь

Повідомлення

В общем реши приобрести карту hd 4890,а там питание 6pin и 8pin. У меня в БП есть только 6pin.(((
Какие пути решения можете предложить? Буду очень благодарен за ответ.)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zloi111
Ей хватит два по 6pin
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зверніться до lоm_uа тут на форумі-він зробив мені перехідники як з заводу.
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

нужен такой переходник
Зображення
rex81
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Имеем:
1. Видик 6970 с питанием 6+8 пин.
2. Новый блок питания с кабелями 6+6.

Каким образом можно подключить карту,так чтоб не мотаться целый день по городу в поисках молекса 8-пин ? И тем более,чтоб не дай Боже,не уграть чего нибудь в системнике ?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Саша - в оставшиеся два (из 8 pin) минус нужен, можешь любой подходящий по форме разьём разломать и поиспользовать два контакта, можешь акуратно провод зачищенный туда воткнуть, и на минус прицепить хоть от молекса
Я применял разрезанный скальпелем переходник с молекса на 6pin PCI-E (нужные мне секции оставил, а в молекс на два внутренних, там минус на обоих)
rex81
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Теоретически я об этом способе уже имею представление, а практически руки,пардон,из области поясницы растут)))
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Разбирать разьёмы - нет необходимости.
Если не важна эстетика - можно сделать грубо, кусачками отгрызть лишнее с разьёма ;) Либо провод воткни и делов-то. Только завернёшь зачищенное на оплётку и воткнёшь глубоко, чтоб не вывалился. Сечением от 0.5, чтобы плотно влез между стенкой и торчащим контактом
rex81
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Гена,спасибо,в принципе суть понятна.Завтра буду пробовать.Тему можно удалить.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Незачто :beer:
smetankin
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

не парь мозК, а просто оставшиеся 2 контакта замкни скрепкой/проводом, да хоть гвоздями (как Геша молвил) :D
если нужна эстетика, то кусочек проволоки алюминиевой намотай с внутренней стороны

нашли, блин, проблему...

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
у меня знакомый специально вырезал кусок с донора 2-пин от 8-пин на видео, и его как аккуратную затычку использовал
rex81
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Да просто никогда не сталкивался с подобным,имел БП модульный с необходимыми кабелями 6+6+2. И вот сегодня свой продал,а новый завтра приедет с 6+6.Не проблема,но предпочитаю решать вопрос заранее),дабы завтра с мыльной задницей не госать по магазинам в поисках переходника.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У меня одна 6970 не завелась без подтыка минуса на перемычку, вентили на максимум и в аварийке (не реф). Так что бывают сюрпризы, теперь минус подсовываю на эти контакты при необходимости, самой перемычки может быть недостаточно иногда

smetankin
СМС от НП пришла, сьезжу заберу мосфетину, спасибо :beer:
rex81
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

:super: Порылся в барахле и нашел кабель 8-пин :D Подскажите пожалуйста,белые молексы нужно оба подключать к питанию или одного достаточной ?
Рано обрадовался,не подходит,видимо для мамки питание. :weep:
Востаннє редагувалось 16.11.2012 18:13 користувачем rex81, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

gehka3

на 7950/7970 просто замыкал толстым медным проводом (ПВС/ШВВП - 2.5кв/мм) - фурычило...
на асус 5870 v2 - не фурычило...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Лучше оба и на разные линии, равномернее нагрузка ляжет на БП и на шнурки.
Слабое место - контакты молекса (переходник как правило, на самом БП встречаются очень качественные разьёмы)

Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
anatolikostis
6970 ДК - не завелась, потом 6950 1 гб тоже асусь - не завелась, рефы заводились вроде все с перемычкой без минуса на два контакта :dontknow:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
Саша - ломай разьём (посмотри какой формы контакты нужны) и подключай к молексу как выше говорил эту пару ;)
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Зображення
rex81
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Вот точно такой штекер,как на диаграмме,только нижний желтый слева почему то тоже квадратный,из-за него и не влазит,зараза.

Добавлено через 16 минут 16 секунд:
В общем при помощи огня и металла ))) привёл штекер к необходимой форме и впихнул невпихуемое :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ты не шути их в молекс теперь всовывать, упалишь или БП или видяху, а возможно и то и другое, если 8пин доппитания на проц всунуть в видяху - закоротишь 12в шину на минус, нужно провода резать/переподключать
Востаннє редагувалось 16.11.2012 18:42 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
rex81
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Да блин,пожалуй ты прав, всё таки завтра придётся кататься по магазинам,не стану рисковать из-за такой мелочи.
Відповісти