Переходники питания 6pin и 8pin (PCI-E), как подключить 6pin в 8pin и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Шестиконтактный используйте для получения восьми. Значит, пятиконтактный вставлять прямо в карту.
Вообще, у вас там тот ещё огород, насколько я вижу, пять контактов тоже с переходника идут. Суровая схема :-/
hellgart
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток, форумчане, нахожусь в поиске не рефа 1080.
Пока выбор мой пал на Zotac PCI-Ex GeForce GTX 1080 AMP Extreme

видяшка приятная, и по случаю влазит в мой корпус Thermaltake Core V21

Но есть БП http://www.fsp-power.ru/product/blok_pi ... 0_80_plus/" target="_blank
P.S. думал о его замене, но теретически, его с лихвой хватит для gtx1080, по этому решил его оставить. Да и деньги есть куда потратить :beer:

Вопрос то собственно в том, что в это бп есть только один 6pin и один 8pin коннектор
а в видеокарте два по 8pin

можно ли подрубить её с помощью одного родного 8pin и 6pin через переходник на 8pin
притом что таковой идёт в комплекте, но 2х6pin to 8pin

ибо проштудировав мат часть понял что разъём pci express выдаёт на карту 75ватт, 6-ти пиновый - тоже 75ватт, а 8-ми пиновый 150ватт
т.е. хватит ли карте 300ватт питания (pci+6pin+8pin)
или всё же надо 375ватт(pci+8pin+8pin)?

кто что думает об этом?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я бы не экономил на спичках и купил нормальный БП.
Но если хочется драйва, адреналина, рискнуть и выпить шампанского (или водки, если не срастется :gigi: ), то можно через переходник подключить))
hellgart
Junior

Повідомлення

бп, остался от прошлой системы, как и ссд)
по этому его и оставил
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

hellgart
hellgart:можно ли подрубить её с помощью одного родного 8pin и 6pin через переходник на 8pin
притом что таковой идёт в комплекте, но 2х6pin to 8pin
Да можно, все будет работать.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

+1, купили ТОП карту - нужно соответствовать остальным комплектующим, тем более можно купить относительно недорогой БП с нужными штекерами и нормального качества
hellgart
Junior

Повідомлення

Prescott:+1, купили ТОП карту - нужно соответствовать остальным комплектующим, тем более можно купить относительно недорогой БП с нужными штекерами и нормального качества
отмечу, что ещё не купил))
ибо жду ЗП)

и бп не меняю ибо не вижу большого смысла в этом

З.Ы. ну если бы решил собирать "Слай" то точтно новый куплю, но сейчас смысла не вижу

Добавлено через 48 секунд:
Jumper007:hellgart
hellgart:можно ли подрубить её с помощью одного родного 8pin и 6pin через переходник на 8pin
притом что таковой идёт в комплекте, но 2х6pin to 8pin
Да можно, все будет работать.
спс, что подкрепляете мою уверенность в покупке :D

Добавлено через 19 минут 13 секунд:
спасибо админу, что объеденил с этой темой)
проштудировав её нашёл все ответы
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

hellgart
Поиск творит чудеса :)
Ev_Onegin
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Добрый день подскажите пожалуйста какой кабель(и) питания мне нужны для GTX 1060 GAMING X 6GB GDDR5 с учетом того что у меня

МатеринкаAsus H81M-C http://hard.rozetka.com.ua/asus_h81m_c/p303562/

и блок питания Cooler Master "RS-500-PCAP-I3" http://www.fcenter.ru/product/goods/106 ... 00_PCAP_I3
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ev_Onegin
Или переходник 2 molex ->pci-e 8 pin, или pci-e 6 pin -> pci-e 8 pin.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Переходник с молексов в комплекте.
rubio
Junior

Повідомлення

Такое дело решил поставить вторую карту но бп не имеет еще одид 8 пин коннектор, купил переходник с 2-х молексов но он на китайских очень тонких проводах, сильно грелся. Нормальный найти в городе не удалось. Решил его модифицировать, не могу понять пару вещей:
1. Нашел у себя переходник с молекса на 8 пин процессорный но там не медные провода, а белые похоже на алюминий. Такое может быть вообще? Я думал только медь используется в таких вещах.
2. Можно ли ставить такие алюминиевые на питание 8 пин видеокарты? из какого метала сделанный коннекторы в молексе и 8 пин? не будет ли реакции между этими металлами?
3. и если поставить из 3-х 12 вольт проводов 2 алюминиевых и 1 толстый медный то ток равномерно побежит и не будет перегрева?
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

rubio
Поставь провода сечением awg16, например от какого то старого БП шлейф отрежь. А греться мог из за плохого контакта в разъемах.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду:
Тут видна маркировка провода на фото http://picclick.ch/4x-6-pin-to-6-pin-Ma ... 06146.html" target="_blank
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

синьор, вы троллите или так, от нечего делать пишете :lol:
1. не бывает в настоящем времени переходника с молекс на процессор, потому что у них:
а) разные токи по нагрузкам - у процессорного 8пин нагрузка больше
б) разное кол-во контактов - 4молекс против 8проц
в) разные группы напряжений - молекс +12/+5/0/0, проц +12/+12/+12/+12/0/0/0/0
г) разные нагрузки на единицу провода - сравните 4 пары проводов +12/0 в процессоре с одной парой +12/0 в молексе
(автору сего "переходника" необходимо вручить приз "Специальной олимпиады")

2. люминем в АТХ работать нельзя - совсем нельзя

3. смешивать металл несущих проводников в группах контактов - тоже нельзя, вообще нигде, кроме Сахары/Атакамы/Гоби/и т.д.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rubio: но там не медные провода, а белые похоже на алюминий. Такое может быть вообще?
Это луженные медные провода.
На форуме есть человек занимающийся изготовлением переходников/удлинителей, поищите если самому неполучается сделать.
rubio
Junior

Повідомлення

Evergod:
rubio: но там не медные провода, а белые похоже на алюминий. Такое может быть вообще?
Это луженные медные провода.
На форуме есть человек занимающийся изготовлением переходников/удлинителей, поищите если самому неполучается сделать.
Не уверен, я их поскреб ножом они и внутри блестят, скорее всего алюминий.

Добавлено через 1 час 8 секунд:
А кто делает на форуме провода? я поискал в барахолке не увидел такого?
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Доброго времени суток.
В общем есть хороший блок питания be quit! BQT E6-450W, в нем есть куча разъемов, среди которых для видеокарты один 6+2 pin, а для процессора аж 2: 4 pin и отдельно 8 pin.
Задача подключить к этому БП видеокарту GTX680 (2 по 6 pin) с наименьшим количеством переходников.
Ведь и видеокарта и проц питаются от 12 вольт, что если доработать напильником процессорный 8 pin разъем и вставить в видеокарту.
п.с. проц у меня малопотребляющий i5 4570S (35 Вт), на материнке разъем для проца только один 4 pin.
спойлер
image.jpg
image(1).jpg
Bullshit
Member

Повідомлення

прозвоните и подключите, в чем вопрос? Замерьте напруги.
ЗЫ Имхо, я бы не морочился и купил переходник. Задача имхо глупая.
Востаннє редагувалось 23.09.2016 22:15 користувачем Bullshit, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти