Переходники питания 6pin и 8pin (PCI-E), как подключить 6pin в 8pin и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Не спеши! Там где у проца +12В, у видяхи 0, смотри не перепутай.
Вот спецом картинку нарыл
Зображення
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ixdll
спойлер
atx_pins.png
У вас на процессор ATX 8 pin это сложенные 2 по 4 pin, дальше думаю легко понять что пилить напильником и какой стороной подключить.
опоздал, уже раньше картинку вставили :D

Добавлено через 5 минут 42 секунды:
Но доработка напильником до добра не доведет, можно в какой-то момент забыть, втыкнуть не той стороной и сделать бабах.
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Усім привіт :)

Власне така ситуація. Я маю Coller Master 460w
спойлер
Зображення
Надумав купити 1060 ( 6гб, але не знаю чи це важливо ), але врешті-решт вибір пав на msi gaming та gigabyte g1 gaming, але там живлення 8pin. У моєму блоку лишень 6pin. Тому і виникає таке питання: чи допоможе виправити ситуацію перехідник 2хмолекс=8пін чи актуальний перхідник 6пін=8пін чи варто купити 1060 з доп живленням 6пін ? Чи можливо мій бп досить фіговий та замінити його на дещо ліпший? І ось ще таке запитання до вас: чи буде працювати відеокарта якщо просто "втулити" туди 6пін і не паритися чи все індивідуально?

п.с. раніше стояла 7870 та ніби проблем не було, зараз дуже старий відік 4850 ( теж потребує 6 пінг )
п.с.с. я зовсім "плаваю" в усіх цих поняттях, намагався сам знайти усі відповіді, але все стало ще більш неясно :gigi:
Ryan
Junior

Повідомлення

Хочу приобрести данную видео карту:
спойлер
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... 0/#tab=all
Подскажите пожалуйста, там пишут "Дополнительное питание 6 pin", я так понимаю, нужно подключить шнур блока питания(который выделен на картинке) к видеокарте ?
спойлер
Зображення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

За эту сумму лучше рх 460 взять, ей и доп.питание не нужно, а касательно сути вопроса то да, у БП есть коннектор на 6 пин, его и втыкаете
YumiSS:Coller Master 460w
Модель конкретнее
YumiSS:чи допоможе виправити ситуацію перехідник 2хмолекс=8пін
Да
YumiSS: чи буде працювати відеокарта якщо просто "втулити" туди 6пін і не паритися
Не рекомендую)
Ryan
Junior

Повідомлення

Prescott:За эту сумму лучше рх 460 взять, ей и доп.питание не нужно, а касательно сути вопроса то да, у БП есть коннектор на 6 пин, его и втыкаете
Большое спасибо !
kntch54
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Планировал взять - GTX 1060 Gaming X (http://hard.rozetka.com.ua/msi_gtx_1060 ... p10218982/)
У меня такой БП - CHIEFTEC GPS-650AB A (http://ua.gecid.com/power/chieftec_gps-650ab_a/?s=all)

В моем БП только два - 6pin.

Вопрос: будет ли нормально работать через переходник 2хMolex ---> 8pin, или лучше взять версию с 6pin подключением? (если лучше, то какую, может кто подскажет).

Спасибо! :)
Nexus
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

вам нужен переходник с двух 6пин на 8 пин
kntch54
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Nexus:вам нужен переходник с двух 6пин на 8 пин
а через молекс невозможно? такой переходник как вы пишите не так просто найти :(
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я думаю она будет работать от 2*6 пин, там вроде два остальных масса (могу ошибатся)
спойлер
Зображення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

kntch54
вполне вероятно что и с один 6 пин заведется , или переход 6пин - 8 пин искать :rotate:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

У меня такой где то лежит. 6 пин на 8 пин. Заказывал когда то, когда была печ 580.
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Она и от одного 6 пин попрет, главное это только то, какой ток по линии 12А выдаст твой БП. Только не гони сильно.
Nexus
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

kntch54:
Nexus:вам нужен переходник с двух 6пин на 8 пин
а через молекс невозможно? такой переходник как вы пишите не так просто найти :(
попробуйте, хуже то точно не будет
kapron4ik
Junior

Повідомлення

Ребята подскажите пожалуйста, кто нибудь видел переходник PCI-E 6pin на 8pin, в котором 4 канала +12в?
спойлер
IMG_20161231_211019.jpg
IMG_20161231_211023.jpg
IMG_20161231_211034.jpg
IMG_20161231_211039.jpg
IMG_20161231_211959_HDR.jpg
Востаннє редагувалось 31.12.2016 21:21 користувачем kapron4ik, всього редагувалось 2 разів.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

kapron4ik:переходник PCI-E 6pin на 8pin, в котором 4 канала +12в?
А смысл? К питанию проца подключить?? :gigi:
kapron4ik
Junior

Повідомлення

По конекторам к процессу не подойдёт, фото прикрепил в предыдущем письме.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Мне весьма боязно пробовать его подключать на rx480.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kapron4ik
Шозабред а не переходник, незнаю кто и зачем такое изобретал но БП в лучшем случае в защиту свалится, а в худшем - ваша фантазия
SheiderXD
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, надеюсь пишу в ту тему :D Почувствовал запах паленого с компьютера, быстро его выключил, осмотрел, сплавился один из двух кабелей питания видеокарты 6PIN, подскажите в чем может быть проблема, могу заменить его на другой (есть один про запас) и попробовать запустить, но боюсь снова сплавится, видеокарта GTX 8800 блок 400w Zalman, температура всегда около 80 градусов, компьютер проработал так больше двух месяцев запах я нехороший чувствовал всегда но не было запаха гари как сейчас, кто может помочь мне в этом?
спойлер
IMG_20170124_205529.jpg
taxirshah
Junior

Повідомлення

Есть видеокарта asus gtx 1080 o8g и блок питания chieftec c-700bd. На видеокарте питание 8+6, а на БП есть только один провод на котором 2 разъема 6+2.
Вопрос - как лучше подключить видеокарту - оба разъема от одного кабеля или доп питание через переходник 2 mulex - 6 pin?
Відповісти