Переходники питания 6pin и 8pin (PCI-E), как подключить 6pin в 8pin и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Desolise
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

АМД карты могут работать и на 6pin при требуемых 8ми, в отличии от Нвидиа :gigi:
Но в таком случае могут быть проблемы с разгоном видеокарты. Почитайте в чем разница 6 и 8 пин и всё станет понятно ;)
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Переходники с молекс - сата на 8 пин зло, с 6 пин на 8 можно
RUDOLF
Junior

Повідомлення

Можно использывать переходник, но лучше купить новый БП, чтобы всё не погорело.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Desolise:АМД карты могут работать и на 6pin при требуемых 8ми, в отличии от Нвидиа
Я запущу любую видяшку с одним пин 12в от БП на каждый разьём 8 или 6 пин ПСИХ-Е, т.е. если два разьёма - два шнурка будет, или один шнурок с перемычкой, + может понадобиться одна или две перемычки для детекта наличия шнурка в разьёме
Слом мировоззрения? :)

RUDOLF:но лучше купить новый БП
А можно сразу два новых БП, на каждый разьём - свой БП, так надёжнее, шоб не погорело фсё
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Переходники не зло , это китайские переходники с кабельком как волосина зло ))) а если качественный кабель - то никаких проблем не будет . Можете поверить моему огроменному опыту . На счеиу наверное добрая тысяча переходников с Одесса кабель :)

Это тоже самое ,что ругать модульные блоки питание с отстегивающимися кабелями .
Desolise
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:Слом мировоззрения?
Да вроде нет, с чего бы :gigi:
Когда подключал 1066 на родном 6пин от БП у которой разъем 8пин, то на моник вывелось изображение "подключите питание", с АМД картой такого не было.

Я ничего не утверждаю, но с чем сталкивался то и написал :rotate:
Riordan
Junior

Повідомлення

Добрый день.
У меня блок питания be quiet pure power cm11 600w, кабель pcie у него заканчивается с 6+2 pin, как подключать допустим видеокарту 2080super у которой 8+6 или 8+8 pin питание? Переходник или второй провод от блока протягивать?
Zzz_rob
Member

Повідомлення

Riordan
Если у тебя один 6+2, то один берешь и пихаешь в гнездо видяхи, а во второе докупаешь переходник сата или молекс на 8пин, что удобнее будет
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Riordan
Пьюр павер 11 см это полу модульный блок
https://www.bequiet.com/ru/powersupply/1535
в комплекте должны быть 2 шнурка по 2х6+2 каждый, которыми в сумме можно запитать 4 разъема на видяхах.
6+2 это то же что и 8, карту с разъемами 8+8 можно подключать кабелями 6+2 + 6+2.

п.с. мощную карту советую подключать двумя кабелями от блока, заюзав по одному разъему на каждом. Если подключить одним кабелем то он может греться. Но это не точно, нужно проверить, погонять в игру например часок и потрогать кабель. Но лучше перестраховаться и подключить двумя кабелями :laugh:
dimas1k03
Junior

Повідомлення

Всем привет. Такой вопрос , подарили карточку 2070 super 6+8 pin,у меня бп на 550 ват с одним 6pin кабелем, стоит gtx 1070 с 8 pin, работает нормально.
Безопасно ли будеть использовать переходник 2x molex - 8 pin для 2070, не сгорит ли система, у кого есть опыт отпишитесь пожалуйста. Или лучше купить бп ?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dimas1k03
Пора бы обзавестись БП с необходимым кол-вом шнурков, на крайняк с молекса пойдёт переходнички, с сата - ненужно
dimas1k03
Junior

Повідомлення

gehka3:dimas1k03
Пора бы обзавестись БП с необходимым кол-вом шнурков, на крайняк с молекса пойдёт переходнички, с сата - ненужно
На время пока возьму переходник, не подскажешь как правильно его подключить?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dimas1k03
От разных линий молексы бери, равномернее распределится нагрузка
dimas1k03
Junior

Повідомлення

gehka3:dimas1k03
От разных линий молексы бери, равномернее распределится нагрузка
В общем подключил, работает нормально , не греется, но почему то проседает фпс в играх

Это из за переходника такое ?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dimas1k03
Нет
romannarkoman666
Junior

Повідомлення

Появилась проблема, у меня сейчас MSI GTX 1080 Armor 8G OC, у нее питание 6 + 8 pin, и у меня с блока питания выход только такой, а сейчас ко мне приезжает MSI GeForce RTX 3070 VENTUS 2X OC, у нее питание 8 + 8 pin. Я смогу ее запустить на 6 + 8 pin или нежно искать переходник с 6 на 8 pin?
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

romannarkoman666
счетчик постов набиваешь?
EvgenyDET
Member

Повідомлення

переходник с одного 6pin на 8pin - это плохой вариант (6pin рассчитан на вдвое меньшие токи). Лучше, когда с двух 6pin на один 8pin переходник
если двух 6pin нет, то еще, как вариант, с двух Molex на один 6Pin. Потом два 6pin на один 8pin
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

EvgenyDET:переходник с одного 6pin на 8pin - это плохой вариант (6pin рассчитан на вдвое меньшие токи)
Распиши каким макаром по 8пин БОЛьший ток получить чем через 6 пин - весь внимание :insane: :rotate:
romannarkoman666
Junior

Повідомлення

mamayawarlord:romannarkoman666
счетчик постов набиваешь?
Какой еще счетчик? У меня появился вопрос конкретно по этому подключению и я создал тему, что бы понять, что делать. Что не так?
Відповісти