Переходники питания 6pin и 8pin (PCI-E), как подключить 6pin в 8pin и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

taxirshah:Вопрос - как лучше подключить видеокарту - оба разъема от одного кабеля
Такие кабели обычно рассчитаны на 225 ватт, так что хватит ей такого кабеля
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

taxirshah:оба разъема от одного кабеля
Именно так.
torin
Junior

Повідомлення

Здравствуйте.
Есть блок питания GIGABYTE G750H https://www.overclockers.ua/power/gigabyte-gp-g750h/
Будет видеокарта RX580 в ней питание 6+8 пин.
БП имеет кабеля питания видеокарт 8 пин к БП на 6 и 6+2 пин к видеокарте.
Это составляет как раз 6 +8 пин.Могу подключать без проблем?
Все верно?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

torin
БП имеет 2 порта 8 пин для питания пси-е, плюс 2 кабеля с одной стороны 8 пин (в бп) и с другой 2 по 6+2 пин (в карту), что дает возможность подключить две карты типа вашей 580.
Так что да, можете подключать без проблем.
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста. Хочу купить видеокарту MSI GTX 1060 GAMING X.
Есть блок питания Cooler Master Elite Power RS-500-PSAP-I3.

1. Можно ли будет с данного блока питания подключить видеокарту? Или нет.
2. Хороший-ли блок питания Cooler Master Elite Power RS-500-PSAP-I3 вообще?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolf_Quest:2. Хороший-ли блок питания Cooler Master Elite Power RS-500-PSAP-I3 вообще?
адское говнище, реально соответствующее паршивым 350w питальникам, ибо на 12v линию выделено аж 20А, т.е. целые 240w. 1060 я на такое не стал бы вешать.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

jimbo:адское говнище, реально соответствующее паршивым 350w питальникам, ибо на 12v линию выделено аж 20А, т.е. целые 240w. 1060 я на такое не стал бы вешать.
у меня был такой , только 460вт (был потом перепродан дальше) . Так я на него вешал конфиг в профиле (только видяха была не 760 , а 460 ну и для тестов вешал даже 4870х2! . Да он кряхтел , но тащил :laugh:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:у меня был такой , только 460вт (был потом перепродан дальше) . Так я на него вешал конфиг в профиле (только видяха была не 760 , а 460 ну и для тестов вешал даже 4870х2! . Да он кряхтел , но тащил
:laugh:
966259d9b4f6d35ef81acfb9237b27ca.jpg
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

jimbo:
Wolf_Quest:2. Хороший-ли блок питания Cooler Master Elite Power RS-500-PSAP-I3 вообще?
адское говнище, реально соответствующее паршивым 350w питальникам, ибо на 12v линию выделено аж 20А, т.е. целые 240w. 1060 я на такое не стал бы вешать.
Почему?( Посмотрел Gold версию одну там выделено 22- 25 где то...
Видеокарта ест всего 150 вт. ( pci 75w + 8 pin 75w ) :( я просто нубик но хотелось бы знать почему... А так нашел норм переходник 2х sata to 1x 8pin... Да и это мне не навсегда, мне бы на карту наскрести, потом надо будет скрести на все ост... Материнку, проц, оперативу, бп... т.к. если материнку там менять то все почти менять...

Хотя если производительность хорошо поднимется то мне и одной карты хватит :) у меня карта сейчас GT430, очень хорошая... Да это не игровая... Но служит верой и правдой уже очень долго! :)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolf_Quest:Видеокарта ест всего 150 вт. ( pci 75w + 8 pin 75w ) я просто нубик но хотелось бы знать почему...
а помимо видеокарты есть еще процессор, который так же кормится с 12v, ну и там по мелочи - мать-память-винты-приводы. Риск - благородное дело, вешайте.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolf_Quest:Подскажите пожалуйста. Хочу купить видеокарту MSI GTX 1060 GAMING X.
Есть блок питания Cooler Master Elite Power RS-500-PSAP-I3.

1. Можно ли будет с данного блока питания подключить видеокарту? Или нет.
2. Хороший-ли блок питания Cooler Master Elite Power RS-500-PSAP-I3 вообще?
Хватит, наверное. В любом случае, если не хватит, ничего плохого не произойдет, просто комп будет вырубаться или харды останавливаться из-за просадок по 12В (харды меньше 11В плохо работают). У меня вообще какой-то FSP-250PA (16А на 12В) тянул R9 290X полностью и ничего (вырубался изредка правда, и напряжение 9В было на выходе).
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

jimbo:
Wolf_Quest:Видеокарта ест всего 150 вт. ( pci 75w + 8 pin 75w ) я просто нубик но хотелось бы знать почему...
а помимо видеокарты есть еще процессор, который так же кормится с 12v, ну и там по мелочи - мать-память-винты-приводы. Риск - благородное дело, вешайте.
Процессор: Intel Pentium G850
Жесткий диск: Hitachi какой-то на 500 гб.
Контроллер USB 3.0
Материнская плата: Asus P8H61-M LX
Дисковод отключу. ( хотя даже с ним... )
Ну и вертушек немного 2 или 3 ( включая процессорный )

Не хватит на карточку? :(
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolf_Quest:Не хватит на карточку?
ну, где-то в притирочку хватит. Но тут есть одно Но - сей пенёк будет узким местом, и жестко ограничит карточку.
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

jimbo:
Wolf_Quest:Не хватит на карточку?
ну, где-то в притирочку хватит. Но тут есть одно Но - сей пенёк будет узким местом, и жестко ограничит карточку.
Ну так... Писал же со временем буду обновлять, просто сейчас самое слабое это видеокарта, далее придется собирать сразу на материнку, проц, блок питания, оперативку...
lait
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Хочу купить gtx 960 которая подключается через 8 pin
на блоке есть только 6 pin

Возможно ли ее подключить через такой переходник?
Зображення
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Вполне.
KaHDaPaIII
Junior

Повідомлення

В бп есть 8 pin, но видеокарте надо 6 pin. Можно ли отломать (отогнуть) 2 pin-а чтобы вставить в видеокарту?
Зображення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

А разве там не 6+2?
Нахера уродовать технику?
Первый раз слышу чтобы было pci-e 8pin, но не было 6pin.
Может ты попутал с процовым молексом?
А то ждет тебя волшебный дымок. :laugh:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ножом по ГКЛ оккуратно отрежь. Только смотри не с пальцами!
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Что за БП?
Відповісти