Переходники питания 6pin и 8pin (PCI-E), как подключить 6pin в 8pin и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
iisysQQ
Junior

Повідомлення

odessitmws
6 пин + 6пин через переходник не выдержат напряжения? >_>
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

iisysQQ:6 пин + 6пин
а где было сказано что речь о 6+6? у тебя самое узкое место из сказанного это просто один 6 пин, да и какой смысл от лишнего переходника? просто вставь от 6 пин от бп переходник на 8 пин если при подключении 6 пин напрямую в вк не хочет работать
только заметил, это вообще не та тема для вопросов тебе сюда viewtopic.php?f=1&t=178278
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

iisysQQ:Не знаю где спросить
Поиск - наше фсё
Переехали
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Всем привет! Приехали предохранители для 1070, 6+8 пин. В провод интегрирован пластиковый квадратный Оранж плоский предохранитель,,видел что-то подобное для аудиозвука на соревнованиях, 20А по ходу.Что думаете по этому поводу?
спойлер
IMG-a4801d8b21f6c4907d10e2e67c4b7d92-V.jpg
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

SEREGAFOX
на лошке вроде несколько человек ими барыганят
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Там и взял,просто интересна сама идея,бред или есть здравый смысл какой то?
romanovvladislav1996
Junior

Повідомлення

Взял блок https://www.computeruniverse.ru/product ... bronze.asp, там для видеокарты 6+8 pin немодульных провода.
Видеокарта https://www.computeruniverse.ru/product ... x-trio.asp там 8+8 pin.

С видеокартой идет переходник с 6 на 8 pin, как я понял. Насколько критично, если я им воспользуюсь?
Или лучше все таки полноценно 8+8 pin подключить без переходника, использую дополнительные модульных провода к блоку.
п.с. гнать видеокарту собираюсь на максимум.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

не критично...
romanovvladislav1996
Junior

Повідомлення

anatolikostis:не критично...
А это многоточие что значит?

Как я понял 150+75+75=300 ватт карта максиму через 6+8 получит, (375 при 8+8), что думаю и в разгоне хватить должно.
С другой стороны там уже на пределе будет, впритык, насколько это критично
01Mirage09
Junior

Повідомлення

Заранее извините за глупый вопрос)
Не знаю как бы менее колхозно пояснить, есть в блоке питания интересующий меня кабель, и он molex + sata power(сначала идет molex, потом с molex разветвляется на sata и этот sata подтягивает себе еще и 5 кабель что не идет на molex).
Собственно два вопроса:
Получаю ли я полноценный molex если sata кабель питает хард?
Если я возьму два таких кабеля, подключу к двум molex переходник на 8 pin, при этом оба sata тоже будут что то питать, получу ли я нормальные 8pin, например для питания видеокарты?
Возможно это нормальная практика, я практически не работал с molex, как бы странно это не звучало, раньше все БП были модульными и molex-ов там просто не было=)
Вкладення
Герой темы!
Герой темы!
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

1 контакт molex 4pin = 9A 100/45Вт



На молексе +5в и +12в, и при равном токе в 9А передаваемая мощность разная, соответственно при токе 9А и напряжениях 12в/5в = 100Вт/45Вт

Але це максимальна нагрузка, яка не бажана. Оптимальний/допустимий режим для цих кабелів 5-6А. Краще звісно 5. Тобто близько 50вт на молекс. Що у вас за карта? якщо тдп +- 120в, легкий андервольт і має працювати без жодних ризиків :beer:


P.S. Дивіться щоб у вас кабелі на перехіднику були 18AWG, а то є знайомий, який спалив кабелі при розгоні gtx 760 8pin через два молекси через найдешевший перехідник
01Mirage09
Junior

Повідомлення

ackstarvinta
Думаю RX 570 взять, там под 150 tdp
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

01Mirage09
Ничего не утверждаю, но есть такая примета, что если у блока питания нет разъёма для видеокарты и мало молексов, лучше видеокарту с доп.питанием к нему не подключать. :) Судя по фото, пара молексов свободных есть. Переживаете, что на одном кабеле с видеокартой диски будут? Так диски только в момент включения, когда блины раскручивают, ощутимые токи потребляют. Видеокарта им не навредит, не переживайте, но их убьёт дерьмовый БП )) особенно если ему много лет - не советую мощной видеокартой нагружать по-полной :)
150Вт - смешная нагрузка в контексте вопроса, который ставился изначально, половина через слот материнки, вторую половину даже один молекс выдержит, второй уже для подстраховки.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

01Mirage09
если стоит задача запитать переходник 2*MOLEX--->1*(6+2) PCI-E, то...
каждый из MOLEX на таком дряхлом БП лучше взять из отдельного хвоста - это распределит токовую нагрузку равномерно на оба хвоста, вместо изнасилования одного хвоста.
если хвост на БП, где есть разъемы MOLEX, всего один и на нем еще и SATA будут пользоваться, то лучше такой эксперимент не ставить.
Murel
Junior

Повідомлення

Можно ли как-то подключить 8-ми пиновую видяху.Бп Raidmax AU RX-550AU
Kronus
Member

Повідомлення

Murel:Можно ли как-то подключить 8-ми пиновую видяху.Бп Raidmax AU RX-550AU
А почему нет? Если от 6pin видяха не заведется, то через переходник с 6pin на 8pin.
rock777
Junior

Повідомлення

Приветствую.
Подскажите,пожалуйста, как правильно подключить питание на видеокарту ?
БП Chieftec Silicon 750W [SLC-750C] и видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 580 NITRO+ OC 8Гб.

Правильно ли я понимаю, один 8ми пиновый вход в видеокарту запитываем с нижнего левого PCI-E блока питания, а второй 6и пиновый вход на видеокарте откуда лучше запитать, с 6и пиновых сата ?
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

rock777 у вас на бп написана схема куды втыкать питание карты, "pci-e", как раз 2 разъёма ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

rock777:БП Chieftec Silicon 750W [SLC-750C] и видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 580 NITRO+ OC 8Гб.

Правильно ли я понимаю, один 8ми пиновый вход в видеокарту запитываем с нижнего левого PCI-E блока питания, а второй 6и пиновый вход на видеокарте откуда лучше запитать, с 6и пиновых сата?
Если руки очень сильные и с молотком, то вполне возможно, что стандартный шлейф с колодкой в 8pin-PCIE вам удастца вштырить в колодку 6pin-SATA на блоке :laugh:
У вас два заводских посадочных места под шлейфы pci-e - внизу слева оба, этими гнездами для подключения и пользуйтесь.
PS Собственно, а зачем вам два шлейфа, если для подключения такого слабого видика вам вполне хватит одного с двумя хвостами на конце (8pin+6pin).
Coftantin
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

БП Cooler Master R5-500-PSAP-J3
Видеокарта 1660super

Вопрос. Нормально будет ли норм работать, если повесить через переходник 2*molex -> 8pin?
Відповісти