Переходники питания 6pin и 8pin (PCI-E), как подключить 6pin в 8pin и прочие вопросы

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Muttabor:Что за БП?
Тот же вопрос. :)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Muttabor:Что за БП?
плевать. Пусть режет.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если не будет влазить - пусть режет по одному пину и комбинирует пока все не залезут в разьём на видяшке
Включение системника - на видео, и к нам
KaHDaPaIII
Junior

Повідомлення

Там просто модульный бп в котором оставили провод только на 8 pin, а комп собирали очень давно, никто не вспомнит куда делись оставшиеся провода
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

вот вы все шутите, а он уже пошел за ножом :laugh:

На всякий случай, вот картинка для KaHDaPaIII
8-pin бывают разные
Зображення
KaHDaPaIII:Там просто модульный бп в котором оставили провод только на 8 pin... никто не вспомнит куда делись оставшиеся провода
И все же, что за модель? Если там стандартные разъемы для подключения, то можно найти отдельно кабель 6+2 pin чтобы не заниматься "поножовщиной".
KaHDaPaIII
Junior

Повідомлення

Muttabor:вот вы все шутите, а он уже пошел за ножом :laugh:

На всякий случай, вот картинка для KaHDaPaIII
8-pin бывают разные
Зображення
KaHDaPaIII:Там просто модульный бп в котором оставили провод только на 8 pin... никто не вспомнит куда делись оставшиеся провода
И все же, что за модель? Если там стандартные разъемы для подключения, то можно найти отдельно кабель 6+2 pin чтобы не заниматься "поножовщиной".
Спасибо за картинку, то оказался кабель питания для процессора :lol: . Проблема была в том, что на экране замирала картинка на заставке биоса, на кнопки комп не реагировал. Видеокарта с виду до конца была вставлена, но защёлка на разъёме PCI-E не была защёлкнута (надавливал вместе с другом, не защёлкивалась). Я решил, что проблема была в питании новой видеокарты (поэтому и написал сюда), потому что оно было подключено через переходник с 2 SATA на 6 pin, а на этом кабеле ещё один SATA был для жёсткого диска (больше SATA не было). Со старой видеокартой комп работал нормально. Обнаружив, что те 8 pin, который я хотел модернизировать, на самом деле для питания процессора, я отложил эту мысль. Было решено попробовать несколько действий под предлогом "а вдруг": вставили озу в другой слот, переустановили винду, вставили видеокабель в материнку. В конечном итоге помогло обновление биоса и/или вставить до конца видеокарту (раньше несколько раз пробовали защелкнуть, только после обновления биоса защелкнулась :rotate:).
Характеристики:
CHIEFTEC APS-600C
Asus GeForce GTX 1060 6GB
z77mx-d3h (версия биоса была F9, обновили до F15)
i7 3770k
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KaHDaPaIII:CHIEFTEC APS-600C

Кстати, тут на форме человек продает поштучно кабели от модульного БП Чифтек - viewtopic.php?f=26&t=183547. Возможно, что-то будет интересно.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Smurniy: Может ты попутал с процовым молексом?
KaHDaPaIII:...то оказался кабель питания для процессора :lol: .
:gigi:
раньше несколько раз пробовали защелкнуть, только после обновления биоса защелкнулась
IMG_20171118_122739.JPG
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

обычно при вставке процессорного кабла в пис-е пробивает силовую часть аж до чипа, но тут "что-то пошло не так" :laugh:
Natonwile
Junior

Повідомлення

Купил видео карту 1060 6гб. И там нужно доп. питание 6 pin. Купил в магазине за 45гр. 2а molex и 6 pin. Вопрос: все два molex втыкать БП или только один? Там два желтых провода в каждой фишка, а по ним 12в, насколько я знаю. Не получается так,что если я подключу два molex и на карту 24в подам, и она сгорит? Заранее спасибо.
Вкладення
P80127-100212.jpg
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Natonwile
подключать 2
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не надо подключать оба, а то будет 24 вольта и спалишь карту, лучше отдай ее мне, я разберусь :gigi:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

То есть на видяшку за 12+ тысяч хватило а на хороший блок питания за 1500 денег нету ?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

эти переходники лютый трэш. у меня пины из штекера повыпадали, когда я попытался подключить его.
это что за бп в котором нет 6pin?? он ватт на 200-250 наверное.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

zmax
есть и качественные... идут вместе с видяхами как правило
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не поверишь, на 6pin аж 3 желтых кабелях, то есть 36 вольт :laugh:
Ну, а если серьезно по всех желтых кабелях идет 12 вольт, не зависимо 1 он или 10
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris:Не поверишь, на 6pin аж 3 желтых кабелях
В том переходнике их аж целых 2 :gigi:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Evergod
там скорее всего один сразу на 2 pin-a идет
Natonwile
Junior

Повідомлення

БП у меня на 400в, если будет нужно куплю новый . Калькулятор посчитал ,что нужно всего 400в и новый не стал покупать.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

работать оно будет, но бп такая штука что берется лет на 10, и на нем лучше не экономить. особенно если у вас есть 400 долларов на карту
возьмите чтонибудь типа
SeaSonic S12II-520 http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... ctive_pfc/
XFX Core Edition PRO550W http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... 550s-xxb9/
Corsair CX550M http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... p-9020102/
Відповісти