Intel HD Graphics: все вопросы о встройках

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

есть у кого предположения, на сколько шустрей встройка hd 530 с ддр4 2133 чем hd 2000 с ддр3 1333? ? :dontknow:
или с какой дискретной ее можно равноценно сравнить?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Negatuve:есть у кого предположения, на сколько шустрей встройка hd 530 с ддр4 2133 чем hd 2000 с ддр3 1333? ? :dontknow:
или с какой дискретной ее можно равноценно сравнить?
8500-8600гт от зелёных, но с дх11.
Играть на встройке все равно не комильфо.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Negatuve:на сколько шустрей встройка hd 530 с ддр4 2133 чем hd 2000 с ддр3 1333?
с учетом того, что на HD2000 играть во что-то тяжелее сапера или зумы могут только самые отмороженные маргиналы, то, я думаю, прогресс будет. Какой-нибудь.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Negatuve
http://www.notebookcheck.net/Intel-HD-G ... 358.0.html" target="_blank
Там же есть HD2000: http://www.notebookcheck.net/Intel-HD-G ... 994.0.html" target="_blank
Ну и сюда же:
http://fcenter.ru/online/hardarticles/v ... Skylake#04" target="_blank
http://www.ferra.ru/ru/system/review/ex ... n-full-hd/" target="_blank
" target="_blank

Volodimir
Хэх, я на встройке G1610 запускал Dishonored в разрешении 800*600 и минималках :super: :laugh:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Из личного опыта на HD 530
пришлось некоторое время сидеть на встроенном видео Core i5 6500
Производительность в целом зависит от сборки мощности процессора.
Для получения 128 битной шины надо ставить оперативную память в двухканальном режиме и выставить максимум доступной памяти в биосе (зависит от конкретной материнской платы, в среднем от 1 до 1.5 гб)
Так-же производительности накинет мощность процессора и частота оперативной памяти.
так на модулях 3500+ будет на 20-25% выше фпс чем на 2133.

в принципе хватает на танки/корабли в FHD на средних,
старкрафт 2 FHD,
XCom2 на минималке
В принципе можно играть на минимальных практически во все игры до 14 года.
15-16 когда повезет
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

FelisInfernis: В принципе можно играть на минимальных практически во все игры до 14 года.
15-16 когда повезет
Это вы про игры 14-16 года, которые идут с виндовс 8-10? Сапёр, косынка и т.д. :gigi:
ZX
Member

Повідомлення

afhpwnd
Хахаха, як смишно, аж апхохочишся!
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

На Р4400 (она же hd4400) запускал гта 5 на минималке в 1024*768 с ограничением в 30 фпс получалось играть, просадок не было
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Я на встройці HD530 теж граю у більшість ігор на середніх. Скайрім той же на середніх йде гарно, про стратегії мовчу - всі на високих/середніх йдуть (цива 5, hearts of iron 4 і тд). Контр страйк глобал йде на високих без проблем.
Для нових динамічних ігр звичайно ж треба дискретку, але для старих ігр + стратегій встройки повністю вистачає.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Igor_1974
Сингулярити запусти, тест хотя бы прогони и скрин выложи. Посмеемся вместе с высоких и средних настроек :gigi:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
korea:На Р4400 (она же hd4400) запускал гта 5 на минималке в 1024*768 с ограничением в 30 фпс получалось играть, просадок не было
Можно же еще и в 640*480 игры запускать! Долой fhd !
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Та я і не спорю, без сумніву нормальна дискретка це класна річ... мова про те що є купа ігор яким HD 530 з головою буде, не всі ганяють в саме саме нове і динамічне. Хоча я і запланував собі RX470 в систему :)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Есть куча хороших старых игр, для которых хватает hd 2000-hd 3000. Но в целом встройка это не игровое решение, зато это тихий и экономичный вариант офисного либо домашнего не игрового ПК.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Igor_1974:Я на встройці HD530 теж граю у більшість ігор на середніх. Скайрім той же на середніх йде гарно, про стратегії мовчу - всі на високих/середніх йдуть (цива 5, hearts of iron 4 і тд). Контр страйк глобал йде на високих без проблем.
Для нових динамічних ігр звичайно ж треба дискретку, але для старих ігр + стратегій встройки повністю вистачає.
это всегда так, в качестве аргумента выбирают новомодную игрушку, которая требовательна не столько из-за качества графики а скорее из-за слабой оптимизации.
самому приходится время от времени играться на ноуте со встроенной графикой, и как -то не жалуюсь
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

Negatuve:есть у кого предположения, на сколько шустрей встройка hd 530 с ддр4 2133 чем hd 2000 с ддр3 1333? ? :dontknow:
или с какой дискретной ее можно равноценно сравнить?

відносно HD2000 на порядки
див. тут
десь на рівні з GT640m тобто 384 ядра кеплер з обрізаним до 64 біт х DDR3 контролером памяті.
В скайлейку інтел нарешті не пожаліла текстурних блоків, він в простих іграх став в 2 рази швидше за аналогічний хасвел

Добавлено через 6 минут 15 секунд:
на старих встройках Інтела пора дивитись в сторону лінукса і ігор на двіжку Вулкан. Хлопці допиляли драйвер вулкана для старих карт до HD2000 включно, на відміну від віндоських драйверів, які тільки броадвел і новішу графіку підтримують (може ще хасвел запуститься - тре пробувати). На форумах народ писав що в лінуксі Доом 4 на старій HD3000 літав 80 кадр/с при 1366*768, тоді як на ОпенГЛ ледве 20 кадр/с при 800*600
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

на HD2000 играю всего в доту и кс 1.6
в доте 1280х960, низкие настройки - фпс 80-100
в кс 1.6 800х600 - фпс 70-100, на открытых участках (или на какой-то деьмовой неоптимизированной карте)/при большом кол-ве игроков
может просесть и до 30
в кс го 1024х768, низкие настройки - около 40-50 фпс бегая один на карте
нфс андеграунд 1 - на ультра! :lol:
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Здравствуйте, возник вопрос, на сколько мощное видеоядро в современных процессорах интел? Подумал может быть продать свой комплект проц, мать, видик и купить допустим 6600к. Видеоядро хоть какие то современные игрушки потянет? Все для чего по большому счету нужна мне видеокарта, это серфинг в интернете, просмотр ФуллХД фильмов и может иногда в танчики сыграть. Или под эти задачи ядра не хватит и лучше пока оставить видик gtx560ti?
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

на ютубе полно видео с тестом видеоядра HD 530 в танчиках
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Negatuve
Хмм.... Спс за совет, что то не додумался глянуть на ютубе. По факту люди еще и в ГТА5 и другие современные игры играют на нем.... Я думал там сан андреас не потянет. Короче можно жить и без видеокарты, тем более я так часто вообще в игры захожу, что мне наверное и того много будет, а вот процессор мне по мощней уже нужен :rolleyes:
ptkovsky
Member

Повідомлення

Olegkv
Ваша карточка намного мощней. Правда, по современным меркам потребляет дофига, в стоке шумная и горячая из-за устаревшей архитектуры и заводского переразгона с кривыми настройками напряжения (сильно завышено), но можно андервольт сделать. Думаю, что и в танках она тоже будет на голову выше этой встройки. Люди то играют, а какой фпс? На встройке играть, имхо, мрак. Но кому как. Я бы оставил, вот сам хочу процессор с платой купить, а мощная видяха особо и не нужна. Но если у вас нет бюджета, тогда нужно будет придумать какой-то компромисс. Здесь уже вам решать, что как использовать и под какие задачи.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Olegkv
Вбудована карта цікава лише в i7-5775c
http://gpu.userbenchmark.com/Compare/In ... 0277vs2180" target="_blank
Це в синтетиці. В іграх може відсотків на 15-20 повільніша за твою, що, однак, дещо компенсується більш потужним процом і фпс в іграх навряд чи буде нижчій ніж в твоїй системі.
Відповісти