Intel HD Graphics: все вопросы о встройках

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Чем можно частоту встройки hd 3000 мониторить ? CPU-Z светит базовую частоту, в биосе выставил 1400 :insane:
EMILIOCRON
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина.

Повідомлення

1)Что за "Видеокарта/HD Graphics" в процессоре Intel Pentium 2020M ?на офф сайте Intel смотрел,не написано,в двоих сайтах написано HD Graphics 2500 ,программой проверил GPU Z ,не показывает в "раздел Видеопамяти" сколько видеопамяти доступно этой видеокарты.,и шо вообще за HD Graphics ,посоветуйте программу,для вычесления ,шо за HD Graphics используется в моём ноутбуке(мне ещё надо будет проверить на других Ноутбуках,с Аналогичной проблемой).просто я многие годы играю на этой "Встройке" в World Of Tanks на Lenovo Ноутбуке.вот и хотел узнать. на "чём" играю.
2)Вопрос этот очень странный,но я его Задам(только просьба не ржать/не кидать палками)Итак:Можно "Разогнать" данную "Встройку/HD Graphics" ?в GPU Z позырил,частоты ее/памяти/boost показывает(как на Дискретной видеокарте например я имею ввиду 1050-это просто пример)если да,то как ?MSI Afterburner подойдёт ?разгон HD Graphics он поддерживает ?да ещё на Ноутбуке ?Сразу пишу.Охлаждение Хорошее установленно в Ноутбуке.термопаста MX 4.ноутбук почищен.не греется. :dontknow: :help:
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

разгон есть толку от него правда ....
EMILIOCRON
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина.

Повідомлення

krivonos-kolya:разгон есть толку от него правда ....
да у меня 30 Фпс в World Of Tanks,играю так уже лет 3.ну выручайте.мне каждый ФПС важен. ))Выручите-в Церкве Свечьку поставлю.молится о вас буду-и я не Шучу.ибо ну придставьте.на встройке этой-в Танки играть 3 года.30-40 Фпс.вот и Хотел теперь спустя сколько времени узнать.всё руки 3 года не доходили...
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

EMILIOCRON
заменить проц на i3 2330m или что то в етом духе там 3000 она получше будет немного вот и все что можно сделать
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

EMILIOCRON: ну выручайте.мне каждый ФПС важен.
Дело тут не в желании помочь, а в том, что разгон встройки по большому счету ничего не даст. Кукурузный разгон можно так сказать. :beer:
Multiplex
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Попробуйте AIDA64 для информации об графике. Ну или поиск по конкретной модели и её номеру.
А так по теме:"Да вы, батенька, извращенец однако". :D В хорошем смысле.
EMILIOCRON
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина.

Повідомлення

krivonos-kolya
Процик менять на лучше-финансы не позволяют.да-понимаю,шо там будет встройка мочнее.

Отправлено спустя 1 минуту :
atropgeon:
EMILIOCRON: ну выручайте.мне каждый ФПС важен.
Дело тут не в желании помочь, а в том, что разгон встройки по большому счету ничего не даст. Кукурузный разгон можно так сказать. :beer:
Ок.вот ты говорите "Кукурузный Разгон",один вопрос:кто так уже делал ?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Multiplex:Попробуйте AIDA64 для информации об графике. Ну или поиск по конкретной модели и её номеру.
А так по теме:"Да вы, батенька, извращенец однако". :D В хорошем смысле.
Aida64 то 2000 то 2500 то 4000 Показывает HD Graphics...Классика.Aida64 не может точно определить...а вот что вы имеете ввиду, " Ну или поиск по конкретной модели и её номеру." ? P>S ""Да вы, батенька, извращенец однако". :D В хорошем смысле" Хорошо Хоть в хорошем смысле...и на том Спасибо.и да.я не Извращенец.просто хочу "Понять".можно ли. и чем и как.и сколько можно разогнать(на сколько % хоть производительность "со "стока" поднять). :dontknow:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

atropgeon:разгон встройки по большому счету ничего не даст. Кукурузный разгон можно так сказать. :beer:
Чего это не даст? Будет такой же прирост, как и от разгона видяхи. Другой вопрос, что они (по сравнению с видяхами) все равно слабые.

EMILIOCRON
Встройка гонится только через биос материнки, нужно повышать частоту (встройки) и напряжение (на встройку). Не путать с частотой проца и его напряжением.
EMILIOCRON
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина.

Повідомлення

falcongrig
"Встройка гонится только через биос материнки, нужно повышать частоту (встройки) и напряжение (на встройку). Не путать с частотой проца и его напряжением."
а можете вот тут поподробней.что/как/чем/куда и т.д и т.п,от а до Я.Биос у меня на ноутбуке обычный(прошит последний на данное время с офф сайта ноутбука)да и там,в Биосе,нет ничего связанного с Разгоном.или я просто не знаю,как оно должно называтся.там всё на Английском.Ноутбук Lenovo G 700 . :beer:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EMILIOCRON
Забудь о "разгоне" в своем случае, т.к.
а)ноутбук
б)нулевой прирост, кроме шансов угробить встройку.
Единственный апгрейд для игор - замена проца на i5-i7, если чипсет, питальник на плате и охлад позволяют.
EMILIOCRON
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина.

Повідомлення

jimbo:EMILIOCRON
Забудь о "разгоне" в своем случае, т.к.
а)ноутбук
б)нулевой прирост, кроме шансов угробить встройку.
Единственный апгрейд для игор - замена проца на i5-i7, если чипсет, питальник на плате и охлад позволяют.
Эх...обидно/досадно-ну шо поделать..."ну лядна". :weep: :( :shuffle:
amuniversum
Junior

Повідомлення

Всем привет.
Мать - Gigabyte Aorus Master z390
Проц - i9 9900k
Охлад ЦПУ - Be Quiet Dark Rock Pro 4
ОЗУ - HyperX 3200 2x16
БП - Be Quiet PowerZone 1000w
Ничего не гнал.

На видеокарту пока не накопил, поэтому решил использовать встройку. При подключении монитора в встроенный hdmi на матплате картинка постоянно мигает, полосит. Биос не отображается вообще, монитор включается уже при загрузке винды. Артефакты ТОЛЬКО при простое - когда вожу быстро мышкой, что-то открываю, запускаю - изображение возвращается в норму на миг, а потом снова полосит.
Шнур и монитор были проверены на других ПК - всё рабочее.
Самые последние драйверы на всё установлены с оф. сайта.
Вопрос - в чем проблема? В процессоре или в матплате? Или в чем-то другом?
Вкладення
photo_2019-09-24_13-11-19.jpg
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спробуйте перевірити пам'ять тест мемом, про всяк випадок. І я б ще скористувався не HDMI роз'ємом на платі, якщо є можливість. Біос на мат платі оновлювали?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Самые последние драйверы на всё установлены с оф. сайта.
Intel?
m$?
Gigabyte?

Для начала удалить дрова на встройку через DDU, отключить шнурок сетевой и понаблюдать, как оно работает на встроенном в винду стандартном.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

видеоядро часто дохнет у интела.
проверить озу для начала, но скорее всего проблемный проц
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:видеоядро часто дохнет у интела.
серьезно?
aaron_benward
Member
Аватар користувача
Звідки: Владимир-Волынский

Повідомлення

Шнур и монитор были проверены на других ПК
На других ПК может работать хорошо, а именно на твоём бесовщина, ты пробовал другой кабель?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

KimRomik
абсолютно. когда проц сокетный - это вообще не проблема, а менять почти живой проц, который артефачит - обидно
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Для начала можно исключить память, скинуть пару тройку сотен МГц с памяти, а уже потом мучатся с кабелями и прочим.
Відповісти