Intel HD Graphics: все вопросы о встройках

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Да какая разница просто интересует меня как они работают, когда переключается видеокарта на встройку, и когда встройка на видеокарту? Иле нужно самому настраивать переключения?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AMD_ATI

большая, на интеле кроса - слая - нет
на десктопном от амд не знаю ( но по моему тоже нет ) :-/

P/S : в десктопе - чтобы увидеть встройку, надо к ней подключить девайс :laugh:
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

AMD_ATI
як писали вище
Якщо встройка то щоб її побачити потрібно підключатись монітором до материнки тут або дискретка або встройка
в амд якщо в процесорі є встройка то там ще можна організувати дуал графікс
в інтел процах без варіантів
в ноутах простіше там роб стіл може бути інтел, програми нвидия чи радеон
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
я не за слай :facepalm: , я про то как работает встройка с видеокартой иле же встройка работать не будет когда есть видеокарта?
Как они переключаются при нагрузках между собой. Вот например на рабочем столе что работает встройка? Игру когда запускаю видеокарта?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AMD_ATI

да хоть десять - таких смайлов :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: (зачем вставлять такое, если не понимаешь - о чем речь)

тебе -же написали , если десктоп то (если не подключен ,соответствующий разъем - то понту ноль *а вот тут - такой смайл, как - раз в тему :facepalm: )
:yes:

P/S : производительности, кроме бенчей с "вирту" - реально не прибавиться( если по взрослому , то на десктопе - забудь )
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

все просто - если 2 раб стола: один из них назначен основным на нем и запускаются игрухи-приложения, устанавливаешь сам к чему он привязан, к дискретке, или встройке.
Встройка интел не работает без подключения к монику, выключается полностью в биосе.
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VES
О вот это ближе к теме, а если один монитор, то получается я сам выбираю на чем запускать приложения, на встройке либо на дискретке? Я так понял надеюсь.

Sergey771
У меня такое чувство как будто я пишу по еврейски, а вы не можете прочитать и пишете про какой то разьем.
Я же не написал почему она не работает... :facepalm: :facepalm:
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

если у тебя интел+ вк в биосе мамки ну у меня есть синхронизацыя встройки так даже когда я на дискетке в томже фирестрайк пишет АМД+ HD 4600
без синхронизацыи наскок мне память не изменяет получалось чутка меньше попугаев
спойлер
Зображення
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AMD_ATI один монитор - подключаешь кабелем к дискретке, или встройке, работает только то куда воткнул.
Вариант: если в одном мониторе есть несколько видеовходов DVI c HDMI (VGA) и они подключены к разьемам на дискретке - DVI, на встройке HDMI. Через меню моника выбираешь вход DVI, HDMI. В таком случае работают дискретка и встройка, Выбрать и увидеть дано только одно.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Видимо ТС хочет затроллить.
В биосе есть раздел, который отвечает за переключение встроенной/дискретной.
Всё. Точка.
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не обижайтесь всем спасибо я все понял.
afhpwnd
В биосе есть раздел, который отвечает за переключение встроенной/дискретной.
То что мне нужно было ;)
Я просто не мог понять как их переключать
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AMD_ATI: Я просто не мог понять как их переключать
просто, так и на добыло спросить (как включить - отключить, встроенное графическое ядро )
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

AMD_ATI
В биосе нет возможности принудительно отключить встройку (если мы говорим про интел - АМД десктопные не юзал), только поменять приоритет работы. На матерях с чипсетом Z есть официально возможность пустить видеосигнал с видяхи через встройку с помощью технологии/программы Lucid Virtu. В теории даже есть возможность выбирать для каких приложений будет работать только встройка, а в каких дискретка. Но в жизни это работает очень коряво (читай вообще не работает) - нужно искать правильные сочетания версий дров для встройки/дискретки и самой Lucid Virtu. Плюс была якобы возможность реализовывать какую-то более правильную синхронизацию с помощью встройки, но на деле эта фигня просто выдавала в два раза больше фпс (за счет пропуска половины кадров) и её запретили активировать в бенчах при подаче результатов на том же ХВБоте.

А Вас просили столько раз озвучить конкретнее вопрос, потому как ситуация одна для Интеловского камня и совсем другая для ДуалГрафикс от АМД на их АПУ. А написание целого полотна ответов на все вопросы, которые могут возникнуть в связи с использованием встройки и дискретки совместно (в их различных вариантах) - смахивает на написание ФАКа по сложной теме на конкурс форума :insane: Как, например, Вы ответите на вопрос: "Ребята, помогите! Комп не включается!" Опыт подсказывает, что может быть миллион проблем от невключения в розетку до именования компом монитора.
RHCP09
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

pioneer_ma:...до именования компом монитора.
На этом форуме таких нету. А те кто хотел бы быть - не смогли включить комп :laugh:
Haszak
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вообщем такой трабл.
Стоит процессор i5 2500K с встроенной видеокартой Intel HD graphics 3000.
В мамке стоит GTS 250 (только для того что-было куда вставить монитор, т.к в мамке нет разьема на монитор).
Хочу включить встроенную видеокарту т.к на GTS 250 лопнул кондер и в играх она отключаеться.
Мать Asus P8P67
Как это сделать и возможно ли это вообще?
Заранее огромное спасибо!
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

На этой матери не как, а вообще - достать дискретную карту и монитор подключить к видеовыходу мамки, которого на этой плате просто нету
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

на GTS 250 лопнул кондер
Заменить не?Если руки "не крюки",5 минут дела же...
Или попросить кого за пиво/сок.
compfun
Member

Повідомлення

В спецификации Intel® HD Graphics 4600 прочёл, что встройка держит до 1,7 Гб. С другой стороны, узнал, что не все мамки столько выделают на встройку. Есть ли возможность как-то заранее узнать, сколько памяти будет выделено ВК? Какие из существующих плат полностью раскрывают потенциал?
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Количество выделяемой видеопамяти практически не влияет на производительность встройки, не забивай себе голову чепухой. Ей и 512МБ много.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

compfun:В спецификации Intel® HD Graphics 4600 прочёл, что встройка держит до 1,7 Гб. С другой стороны, узнал, что не все мамки столько выделают на встройку. Есть ли возможность как-то заранее узнать, сколько памяти будет выделено ВК? Какие из существующих плат полностью раскрывают потенциал?
где нашёл спецификацию такую? Я никаких подробностей особо не нахожу по поводу Интела ХД.

Мамки действительно не все имеют режим АВТО в настройках биоса,шо бы отдать на разгул всю оперативку онбоарду,выщемив неграфические процессы в фаил подкачки :gigi:

Из существующих плат раскрывают потенциал онбоарда даже убербюджетные Азроки. На Н81 даже. Надо каким то боком узревать настройки УЕФИ,где обязательно должно содержаста слово "АВТО" в выделении памяти под графику. Елитгрупп недавно купили-дык вот она максимум Гиг :(

Добавлено через 41 секунду:
wessonsm:Количество выделяемой видеопамяти практически не влияет на производительность встройки, не забивай себе голову чепухой. Ей и 512МБ много.
согласно твоей логике и Р9 и ЖФ960 должны содержать по 512 мб оперативки...
Відповісти