Intel HD Graphics: все вопросы о встройках

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
adl-330
Junior

Повідомлення

Что тут сложного то? :-/ Держи https://downloadcenter.intel.com/ru/dow ... duct=80939
Так в том и сложность,что савил я эти драйвера(24.20.100.6136),проблема осталась и решить не могу.
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

adl-330:
Что тут сложного то? :-/ Держи https://downloadcenter.intel.com/ru/dow ... duct=80939
Так в том и сложность,что савил я эти драйвера(24.20.100.6136),проблема осталась и решить не могу.
Тогда вероятно имеются ошибки в реестре. Сейчас вообще никакие драйвера не стоят? Попробуй удалить в безопасном режиме ОС остатки драйверов через Display Driver Uninstaller. Вот этой прогой https://www.wisecleaner.com/wise-registry-cleaner.html очисти реестр от ошибок.
adl-330
Junior

Повідомлення

Спасибо, буду пробовать, дрова ставил на чистую винду, откуда б ошибкам взяться?
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

adl-330:Спасибо, буду пробовать, дрова ставил на чистую винду, откуда б ошибкам взяться?
А билд винды какой ставил?
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Всем привет.
Обновил железко на i5 8400 и мать Asrock B360M pro
Подключены 2 моника
1) бенк - кабель dvi-hdmi
2) бенк -кабель hdmi
3) яма - кабель vga

так вот оба бенка показывают нормально, а вот на яме есть небольшая размытость, перерыл все так и не смог победить

ранее стоял ЦП 4690K и все моники были так же подключены все было ок
Раньше в настройках что то делал и все было ок, теперь в упор не могу решить :weep:
спойлер
Снимок.JPG
Снимок1.JPG
Снимок2.JPG
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Caulfield:Salatik
Какой прирост если моя встройка по дефолту не работает на нормальных частотах
Приветствую. Она и не обязана всё время молотить на максимальных 1150 при настройках "Авто" - энергосбережение не даст.
Настройки только через биос - про афтербанер - гонево.
спойлер
ВОТ ТАК С Z77 по Z97 БЫЛО
01.JPG
02.JPG
ПАМЯТИ НУЖНО ВЫДЕЛИТЬ МАКСИМУМ.
ЕСЛИ ЭТОТ МАКСИМУМ НЕ ВЫШЕ 512 МБ, ТО ОСТАВИТЬ НА "АВТО" - ИНАЧЕ БУДУТ ВЫЛЕТЫ В ИГРАХ
03.JPG
04.JPG
Здесь же - планка ОЗУ одна (вроде так?) и к ней обращаются ВСЕ.
Плюсуем сюда - проц ИНЖЕНЕРНИК и могут быть нюансы.
Caulfield
Junior

Повідомлення

shatun
тому сообщению скоро год, давно куплена 1070
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Так же прикол при подключении всех мониторов не могу попасть в биос, тыцкаю на del но ничего не происходит тишина, оставляю один мон и все ок заходит в биос :think:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Caulfield
Рад за вас - надеюсь, другим сгодится.
дайвер:оставляю один мон и все ок заходит в биос
Любопытно. Позже у себя попробую с парой/тройкой монов в биос зайти... :-/
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

дайвер:так вот оба бенка показывают нормально, а вот на яме есть небольшая размытость, перерыл все так и не смог победить
Спробуйте в налаштуваннях монітору знайти опцію "автоналаштування". З VGA виходом дуже часто трапляються різного роду проблеми з правильним виводом картинки, автоналаштування рятувало і не раз. ;)
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

shatun:Любопытно. Позже у себя попробую с парой/тройкой монов в биос зайти...
На старой системе работало корректно биос отображался на двух монах
1) бенк - кабель dvi-hdmi
3) яма - кабель vga
Kib:Спробуйте в налаштуваннях монітору знайти опцію "автоналаштування". З VGA виходом дуже часто трапляються різного роду проблеми з правильним виводом картинки, автоналаштування рятувало і не раз.
Пробовал ситуация та же :shuffle:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

дайвер: На старой системе работало корректно биос отображался на двух монах...
Чёрте его... Попробовал у себя на связках Z97 IrisPro 6200 и Z77 HD 4000 два разных мона от LG с кабелями dvi-hdmi/hdmi-hdmi и vga (на МП нет vga - через переходник соединял) - в биос норм заходит, моны реагируют синхронно.
На косяки дров не похоже - в биос они ещё не активны. Возможно в UHD 630 с VGA сказывается разница в разрешении 1920x1200@60Hz против HDMI 3840x2160@24Hz? Может два мона подключенные через VGA чего-то прояснят?.. На МП конечно двух VGA нет, но через переходник DVI-VGA можно попробовать...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дайвер
VGA розмите тому, що вбудована відяха в процесорі в нових моделях не вміє більше VGA. З відяхи йде HDMI на чіп-конвертор материнки, котрий там просто для галочки, дешманський. Ймовірно проблеми з біосом по тій же причині.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
в дискретних відеокартах, до речі, якість виводу VGA теж різко погіршилась. Теж через зовнішні китайські чіпи.
clockerman
Member

Повідомлення

Неплохо работают интеловские встройки.
Особенно в 2Д режиме, они без проблем обганяют АМД карты.

Сравнение 2D производительности - Дискретная карта со встройкой

Тест 1.

Дискретка Radeon R7 360. Результат - низкая 2D производительность


Тест 2.

Встройка Intel i5-6500 - HD 530. Результат - нормальная 2D производительность


Вывод: Встройка в интеловский проц работает быстрее АМД дискретки.
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ловите наркомана
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

quazar
такое чувство, что лиза ему под дверь нагадила и теперь он бегает по всему интернету с проблемой от которой страдает только он, так-как не умеет переключить тему в вин7
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Добрый день подскажите пожалуйста перешол на mSTX формат i7 7700t 2х8 ddr4 , ssd m2 960 512gb , встройка 630
Монитор 21.9 2560х1080 25-29 дюймов вытянит? Играю в оконном режиме всегда , третью часть екрана занимает браузер с ютубом , игры старые) или онлайн КС , дота , ВОВ , линейдж(много окон ), и тд , , вот думаю брать ли 21.9 или остатца с 16.9 , за рание благодарю
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

isusik63
Пробовал играть на Н620 на 2к(2560x 440) , на минимальных можно, на средних уже тормоза. 1920x1080 все на высоких настройках идет отлично. Для работы на 2к хватаен и HD2500. В оконном режиме думаю ничего не измениться разве что ставить 1920x1080
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

isusik63
Если играть - придётся мириться с низким разрешением, либо придется брать высокочастотную память, желательно двухранговую и гнать на сколько позволит.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Большое спасибо :beer:
Відповісти