Intel HD Graphics: все вопросы о встройках

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Scoffer
В іграх може відсотків на 15-20 повільніша за твою
Різниця буде набагато більшою, ніж 10-15%:
http://www.ixbt.com/cpu/amd-a10-intel-5core-250x.shtml" target="_blank
http://www.ferra.ru/ru/system/review/ex ... n-full-hd/" target="_blank
http://www.ferra.ru/ru/comp/review/inte ... s-pro-580/" target="_blank
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Валерий
Ти переоцінюєш можливості 560ti, вона ~750 з більш-менш сучасних, яка в свою чергу перевершує іріс про на ті самі 15-20%, а подекуди і менше :)
спойлер
Зображення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Scoffer
HD4870 слабей HD6670, а GTX750 дает в 2 раза меньший мин фпс чем встройка ирис? Возможно ГТА не слишком хороший тест для данного набора карт.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
HD4870 дуже давно має legacy драйвера без жодних оптимізацій для більш-менш сучасних ігр, а мінімальний фпс на 750 скоріше через проц (атлон там в тесті) так що все можливо.
До речі драйвера це та причина, через яку 560ti і далі буде втрачати позиції в порівнянні з більш свіжою іріс про в кожній наступній сучасній грі, хоча по флопсам значно сильніша. Оптимізацію для нових ігр в старих картах nvidia теж не завозить.
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Scoffer
На самом деле мне 560ти с головой хватает, вот только какой в ней минус - мало видеопамяти, не хватка значительная. По поводу нагрева шума и т.д, то у меня hawk, он сбрасывает частоты, во время серфинга в интернете обороты кулера меньше 1000 и она довольно тихая, что я вот сижу у меня ЖД диск прям орет по сравнению с видеокартой.
Под нагрузкой обороты около 2000, так что тоже особо не воет. Да и по поводу потребления, это же не печ480, у нее потребление 170Вт, если не ошибаюсь.

Понятно, что уже стояло бы возможно ее заменить на туже gtx950, котороя вообще тихая, во время серфинга вентиляторы не работают, а во время игр 400-600 оборотов, но даже ее мне уже много, дело реально не в бюджете. Видеокарта у меня 90% времени молотит в холостую и может изредка зайду в кукую не будь игрушку типа тех же танчиков. Вот и пришел к выводу, что может вообще, ну его ту видеокарту, нужна ли она?
По поводу 560ти реально отличная видеокарта, с хорошим процессором она способна на многое, вставлял для сравнения в комп друга на FX8320(4.4ГГц), то некоторые игры летают, мой проц ее ограничивает! Тоже ГТА5, где на тех же настройках(а они средне-высокие), выдает стабильных 40-50 кадров, на моем процессоре стабильно 30-35, с редкими просадками до 20! Ну вобщим наверное короче продам все, куплю мать и проц, а там видно будет, если реально будет не хватать видеоядра, то може быть и куплю видик какой-нибудь!
По поводу проца, стоит ли брать 6600к, что то у них там читал куча проблем с этими перегревами, да еще и искривления текстолита, часто ли это и как интересно в случаи такого, по гарантии меняют проц?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Scoffer:Валерий
Ти переоцінюєш можливості 560ti, вона ~750 з більш-менш сучасних, яка в свою чергу перевершує іріс про на ті самі 15-20%, а подекуди і менше :)
спойлер
Зображення
На твоей картинке разводняк для школьников, странно, что ты это схавал.
Ирису хотя бы до уровня 5770 добраться.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

afhpwnd:Ирису хотя бы до уровня 5770 добраться.
Я примерно год назад гуглил сравнения и пришел к выводу что так оно и есть, ирис не обгонял 5770.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Scoffer
Я вище спеціально привів 3 огляди.
Навіть HD580 фактично в 2 раза(а то й більше) повільніша за 750Ti(яка, в свою чергу, на 15-20% швидша за 750):
Зображення
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет. После замены моника столкнулся с проблемой.
Есть карточка - http://www.asrock.com/mb/AMD/790GX%20Pro/index.ru.asp" target="_blank
В спецификациях есть инфа что HDMI поддерживает только фулХД. А DVI 2560x1600.
Так как в монике только HDMI то был куплен кабель DVI - HDMI.
Но чуда не случилось. Win10 предлагает выставить только фулХД максимум :(
Понимаю что шансов мало, но вдруг есть способ подружить и не покупать затычку.
Злой Ворон
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

2560x1600 DVI там поддерживает только в режиме Dual-link.
Кабель, который вы купили, dual link?

Зображення
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо. Вечером посмотрю.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolkcub
В природі не існує DUAL LINK DVI -> HDMI кабелів/перехідників, відповідно простими методами отримати більше FHD на такій зв'язці не вийде.
Існують активні адаптери:
Зображення
але купити затичку буде реально швидше і дешевше, ніж шукати той адаптер...
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Andrey2005:Scoffer
HD4870 слабей HD6670, а GTX750 дает в 2 раза меньший мин фпс чем встройка ирис? Возможно ГТА не слишком хороший тест для данного набора карт.
В 9-10DX 4870 показывает результаты на уровне 5770/6770 :rolleyes:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
Показувала.
І навіть більше показувала. Але то було давно, зі свіжими іграми ситуація інша.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
Какие свежие игры на 10dx кроме GTA5 ты знаешь?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
Dota 2 :)
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
Тогда почти все онайн игры попадают под это описание :lol: А они все оптимизируются под слабое железо
XardaS95
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Черкассы

Повідомлення

Помогите пожалуйста. На i3-6100 встройка hd 530, в биосе память выставлена 1 gb(ram ddr4-2133).
GTA IV не видит больше 120 mb, настройки графики не позволяет менять.
В чём причина? Есть ли решение? Кто-то сталкивался с таким?
revolution_in_you
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XardaS95:Помогите пожалуйста. На i3-6100 встройка hd 530, в биосе память выставлена 1 gb(ram ddr4-2133).
GTA IV не видит больше 120 mb, настройки графики не позволяет менять.
В чём причина? Есть ли решение? Кто-то сталкивался с таким?
погугли про commandline.txt там снимается ограничение на память
synyster
Junior

Повідомлення

Всем привет, на днях собрал ПК на i7-7700k, Asus STRIX Z270E, 16Gb Kingston HyperX, поставил win10 и проблема в том что с момента установки системы периодически появляется черный экран т.е. просто на секунду пропадает картинка, пока сижу на встроенной графике intel hd 630, может у кого будут мысли по поводу этой проблемы?
Відповісти