Intel HD Graphics: все вопросы о встройках

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mikex
Member

Повідомлення

Ситуация такая, видео есть только встроенная (2500k), есть ли смысл её гнать, и во что на ней можно будет поиграть.
Например там масс эффект тот же, пойдет нормально? или с тормазами?
И если разогнать - даст ли прирост больше?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Mikex:прирост больше
Вы хоть читайте, что пишите.

А по сути тема глупая. Это не видео а кусок говна. Сапёр точно пойдёт.
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Mikex
Какое-то время посидел на этом видео. ГТА 4 помню на средне-низких шла.
Только сначала в биосе, надо ей память максимально выделить, вроде это 512MB.
Гнать не пробовал. Что-то даст конечно, примерно-пропорционально росту частоты.

Вы на Ютубе наберите Intel HD 3000, и посмотрите примеры.
Востаннє редагувалось 18.02.2012 11:15 користувачем vadimua, всього редагувалось 1 раз.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

контра летить
Mikex
Member

Повідомлення

almazmusic
бывает погонишь, а прирост 1%, я имел ввиду существенный прирост.
vadimua
ну что ж, ладно, спасибо.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Прирост от разгона будет. MAss Effect на минимальных настройках должен пойти
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ага с 10-15фпс пойдет ;)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

масс эфект на втройке ага :gigi:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

eipku:ага с 10-15фпс пойдет
Это только если настройки в последнем ME сильно порежут, то может так и будет. Я первую часть еще на разогнанной 8600 GT Sonic + играл при максимальном качестве в 1280*1024. Intel HD 3000 до уровня этой карты, конечно, не дотягивает, но получше 8500 GT будет. Так что в невысоком разрешении все должно быть нормально.

Добавлено через 5 минут 26 секунд:
Mikex:и во что на ней можно будет поиграть.
Portal 2 при среднем качестве шейдеров под 40 fps выдает. Far Cry 2 на среднем качестве в DX9 - аналогично. Bad Company 2 на Low столько же. DiRT 2 немного меньше 40 при низких настройках. Star Craft 2 почти 60 fps на самом низком качестве (но и выглядит соответсвенно ужасно). Но это в разрешении 1366*768. Just Cause и Mafia 2 даже на Low неиграбельны.
GeForsik
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

eipku:ага с 10-15фпс пойдет
35-50 идёт демка МЕ3. В 1280x768, минимальные настройки, видео 1750МГц, память 1866МГц
http://image.o3.ua/upload_image/880ec30 ... 448bff.jpg" target="_blank
Это HD3000, CPU-Z не верно определяет видео.

Кому интересно - скрины с игры: http://depositfiles.com/files/pil3mc9ie" target="_blank
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну ясен пень смотря какое разрешение. но какой смысл играть в игры на минимуме?только отвращение к игре возникнет на нервной почве из-за убогой графики :laugh:
GeForsik
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

eipku:но какой смысл играть в игры на минимуме?
это совершенно другой вопрос, пусть каждый сам для себя ищет смысл играть или нет вообще ;)
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чи буде одночасне відображення на декількох моніторах при комбінації вбудованої графіки Sandy/Ivy Bridge + дискретної відеокарти? :think:
Miggle
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Да будет, нужно только скачать и установить програму Lucid Virtu MVP дальше она подскажит, что делать (попросит зайти в БИОС и включить поддержку Lucid Virtu). Я пробовал на своей матери Asus p8h77-v работает, если на матери 3 разьема для видео (или минимум один) например HDMI, DVI, VGA - то можна к ним подключить 3 монитора (в моем случае на моей матери 4 разьема HDMI, DVI, VGA, DP и я могу получаеться подключить 4 монитора + на одной видеокарте как минимум еще три видео разьема(фантастика)).

Ответ ДА, у вас будет одновременно на двух мониторах показывать один рабочий стол растянутый на два монитора или на три (там можна настроить( можно сделать, что на каждом мониторе будет свой рабочий стол и вы можете одновременно играть в игру и следить за температурой например или вы будете играть на одном мониторе, а ваша мама на другом мониторе смотреть свой любимый сериал ;) ))
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miggle
дякую за вичерпну відповідь
Тандем Intel HD + 5450 працює :up: правда і без Lucid Virtu MVP
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Добрый вечер форумчане.

Имеется камушек 2500к со встроенной графикой Intel HD Graphics 3000 и материнка Asrock Z68 Extreme3 Gen3, обстоятельства сложились так, что мне нужно повисеть на этой встройке месяц-другой, но при этом играть в доту 2 и в л2 гф, если для л2 встройки хватает, то для доты в разрешении фулл хд её маловато, шарился по гуглу, у нас на форуме, но некакой статистики, да и толком вобще нечего не нашол по поводу разгона даной встройки, нет статистики по поводу вольтажа и тд...

Народ, если кто занимался подобным извращением, попрошу поделится, какие частоты, при каком напряжении и тд может работать даное видео.

Сейчас разогнал "на абы" до 1700, но этого для моих требований маловато, да и вижу, что это не придел, так же память будет разогнана до 2133, или может больше, если шина позволит :)

В общем нужна помощ в даном вопросе, или тыкните, если я что-то пропустил. :beer:
demonbod777
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Так же интересует этот вопрос по встройке 3570к и Asus P8Z77-V LK :shuffle:
Vaha00007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mixx demonbod777 А для чего разгонять встройку? Или вы на ней собираетесь в игры играть? :gigi:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Может есть смысл прочитать тему перед ответом господин троль? Да в игры, в нетребовательные, но все же её не хватает.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

снижай настроки графики, большего из встройки не выжать, 1600-1700мгц это и так потолок, могло бы даже 1700 не взять.
Відповісти