Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
gen1usguy
Junior

Повідомлення

Paradox1306: 12.05.2022 08:58 gen1usguy
нет, 3060 ти вообще смысла брать нету потому что у нас она стоит почти как 3070
Буду брати закордоном. Думаю про ось цю поки що
https://www.amazon.com/GIGABYTE-REV2-0- ... pc&sr=1-19
Але бачу, що ЗОТАК дешевше виходить на трохи, тому і цікаво, що краще
https://www.amazon.com/ZOTAC-GeForce-Gr ... GK3X&psc=1
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gen1usguy
если брать гигу то только мастер, потому что классный экранчик, остальное от гиги лучше обойти
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gen1usguy
из этих двух я бы брал зотак, у гиги карты продолжают быть какими то несбалансированными: серия гейминг/игл просто новый кожух, серия аорус кирпичи громоздкие.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

что-то потестил 3060 ино твин и прифигел с того что она тихая, остальные 2х вентельные тоже у всех такие?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Firebrand: 12.05.2022 14:54 gen1usguy
из этих двух я бы брал зотак, у гиги карты продолжают быть какими то несбалансированными: серия гейминг/игл просто новый кожух, серия аорус кирпичи громоздкие.
Вы говоите как человек, который не щупал гиги последние 6 месяцев. Вижин и гейминг это клоны, и сегодня у них один из лучших охладов памяти, и одни из самых тихих. Даже не кульках 100 процентов, это комфортный шум. Зотак это просто жигули по сравнению с новыми гигами.
https://gyazo.com/200bc0cf7a5116a12856da1804a77e2d
в помещении 32 градуса.
3080 - Gigabyte Gaming OC
3080ti- Gigabyte Vision
В таких условиях такие MSI суприм, вентус, х трио, палит гейминг рок, инно3д 3х вентильные, асус туфы, (на пределе асус стрикс), уже подбираются к 106+ градусам.
Но новых гигах идут темно серые прокладки, очень классного качества, на скрине вижин 3080ти уже 6 месяцев в работе. Ноль проблем.


Paradox1306
Инно тихая это правда. но до определенного момента. у меня были 3070, 3080 и 3090. потом проходит порог температуры, и она начинают подвывать. но в общей картине мне инно очень нравятся.
Востаннє редагувалось 15.05.2022 10:12 користувачем Timedemo, всього редагувалось 1 раз.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Timedemo: 15.05.2022 10:06 В таких условиях такие MSI суприм, вентус, х трио, палит гейминг рок, инно3д 3х вентильные, асус туфы, (на пределе асус стрикс), уже подбираются к 106+ градусам.
Но новых гигах идут темно серые прокладки, очень классного качества, на скрине вижин 3080ти уже 6 месяцев в работе. Ноль проблем.
А если я под игрушки смотрю, а не под майнинг :) ?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

То там с температурами все еще лучше намного. тк. тольк майнинг эфира заставляет жарится память. В играх их вообще не услышите по сравнению с затаком.
Для игровых нагрузок, топовый охлад это МСИ суприм, Асус ТУФ, Асус Стрикс, Гигабайт Аурус Мастер. Палит Гейминг рок.
Эти примеры для системников плохо продуваемых, с плохим расположением системника.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Timedemo: 15.05.2022 10:14 Палит Гейминг рок.
У меня 70ти в андервольте и после 1600 оборотов чет совсем не нравится шумность, не сравнивал с другими, есть что сказать? Может конечно вертушки под видяхой дают такой эффект, не знаю даже. Впадлу снимать и тестить.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Это такая ситуация у инно, до определенного момента тихая, и переваливает порог, странные кавитационные шумы. Еще посмотрите темпы хот спот и памяти в этих нагрузках, была партия геймроков именно 3070ти, какуюто прокладку они не положили, и она вертухами этот локальный перегрев пыталась выровнять.

вот нашел
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Timedemo: 15.05.2022 10:29 была партия геймроков именно 3070ти, какуюто прокладку они не положили, и она вертухами этот локальный перегрев пыталась выровнять.
За это я хорошо знаю, у меня как раз такая)) Они кинули прокладки только на пластину от памяти, а пластина с основным радиком не контактирует, вот на неё и кидали термопрокладки. Позже изменили конструкцию пластины и начали напрямую на основной радик кидать термопрокладки от памяти. Меян конкретно уровень шума интересует при +- одинаковых оборотах (1600-1700 пусть возьмём).
Востаннє редагувалось 15.05.2022 10:41 користувачем feniks_tm, всього редагувалось 1 раз.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Уменьшить обороты))) и продувкой корпуса и беклпетай сбить темпу, если таковая не достигается на комфортных оборотах.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Timedemo: 15.05.2022 10:41 Уменьшить обороты))) и продувкой корпуса и беклпетай сбить темпу, если таковая не достигается на комфортных оборотах.
Нихачу, тогда психологический порог в 65 град по чипу нарушу :gigi: :gigi:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

продувкой помочь))
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

feniks_tm
если у тебя тот же кейс что в профиле, то о каких температурах вообще речь? :laugh:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Paradox1306: 15.05.2022 11:21 feniks_tm
если у тебя тот же кейс что в профиле, то о каких температурах вообще речь? :laugh:
Начинается)) Сепаратист)) Расскажи это гениям с ATX гробами со стеклянной мордой :lol: Есть просто ряд неадекватных игр, где видяха жрёт непомерно много. Можешь сам погонять PUBG и сравнить с другими играм жор )) Вот тебе адская печь в киберпуке. А теперь посмотри результаты у людей под водой в ATX гробах :gigi:
спойлер
Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 15.05.2022 11:34 користувачем feniks_tm, всього редагувалось 3 разів.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

feniks_tm
я тебя внимательно слушаю, у меня 5000х
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Paradox1306: 15.05.2022 11:27 feniks_tm
я тебя внимательно слушаю, у меня 5000х
А он там причем, у него же сетчатая морда) Я про всякие там хреновины типа Matrexx 55 со стеклом или те же корсары )
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

feniks_tm
у д сетка, а у х стекло
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Paradox1306: 15.05.2022 11:33 feniks_tm
у д сетка, а у х стекло
Сори, в профиле чекнул, там 500dx у тебя.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

feniks_tm
не обновляю бо тут некоторых отсталых рвёт, нельзя такое опускать. так что по температурам вк в стекле? :)
Відповісти