Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Torzhoker:Лучше хоть чем-то этот асус может, чем мси?

Скорее хуже

Отправлено спустя 47 секунд:
https://www.itbox.ua/product/Videokarta ... VoEALw_wcB
slr474
Junior

Повідомлення

Всем привет
Сразу скажу денег нет и не будет на норм комп
конфа
Pentium D 945
3GG 533mg
GF7600
Хочу заменить карту на GF8600GT или 8600GTX (они у нас по 200-500р)
Собственно вопрос
- какая разница между GT и GTX
- есть ли смысл искать 512 мб
Всем Спасибо) :rotate: :super: :rotate:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

slr474
Лучше найти чуток посовременнее карты, хотя бы GTS250... Чуть-чуть дороже 500грн. на OLX
slr474
Junior

Повідомлення

Avenger80:slr474
Лучше найти чуток посовременнее карты, хотя бы GTS250... Чуть-чуть дороже 500грн. на OLX
Разница сильна велика между 8600?
Shadoff
Member
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

slr474: Разница сильна велика между 8600?
между ними - пропасть :gigi:
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Avenger80:slr474
Лучше найти чуток посовременнее карты, хотя бы GTS250... Чуть-чуть дороже 500грн. на OLX
Главное чтобы не гретая была.
А то у меня валяется GTS250 Zotac, так вот она отработала 2.5 года, и начала артефачить (не гналась, видать это распространённая болезнь G92, отработала 2 года гарантийки, и через пол года - вуаля).
NEXT
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Вот подумал сменить свою ГТХ780ти Ггц едишн, вот уже смотрю 3гб в некоторых играх не хватает(( по магазинам прошелся и увидел такую картину что мощнее моей только уже 1080...даже 1070 нет в продаже, не говоря об 1060 6гб...ребят на какую сейчас видиокарту можно поменять?
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

NEXT
А какой у вас бюджет хоть?
NEXT
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бюджет сейчас пока 6000грн, но если продавать 780ти будут еще. вот и думаю на что мне хватит и что смогу купить сейчас. Но мысль никуда не рыпаться с такими ценами не покидает))))
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NEXT:Но мысль никуда не рыпаться с такими ценами не покидает))))
И правильно делает. Найдите и отправьте к ней в помощь лень морочится с продажей\покупкой.
ИМХО вам если и менять, то хотя бы на 1070. Даже если выполнить квест "найти видеокарту в продаже" стоить она будет намного больше вашего бюджета...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NEXT
свою продашь за 6, добавишь 6 и....и сможешь найти только 1063 за эти 12к, которая по сути та же самая 970 :gigi:
echo91
Member

Повідомлення

fantomrulezz:
echo91:1070 мож процентов на 20 лучше в фулл хд будет.
Чем 780ti? 1070 на 70-100% быстрее, а в тех режимах, где 780ti не хватает памяти, так и еще больше.
она быстрее, если повышать разрешение. в фулл хд, она и 1060 бьет процентов на 15-20, в зависимости от игры, а так-то 1060=780ti.
echo91
Member

Повідомлення

согласен, переоценил.
однако я не уверен что 10 фпс стоят нынче сколько? 500? долларов, и даже при 300 задумался бы. про 1070 просто молчу.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

echo91:
согласен, переоценил.
однако я не уверен что 10 фпс стоят нынче сколько? 500? долларов, и даже при 300 задумался бы. про 1070 просто молчу.
ну в том же хитмане разница уже 17 кадров никто не гарантирует что завтра выпустят норм игрушку а дрова под 780ти завезут под нее и разница будет поболее... тем более что 780ти это 250вт тдп и шансы умереть у нее гораздо больше чем настроенная по вольтажу 1060 с ее 80вт которую можно чуть ли не в пасив настроить... да и вообще это кайф иметь крутую производительность при потреблении чуть больше встройки
и не стоит забывать что реальная цена 1063 это 7к грн
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Всем доброе время суток. Скажу честно ветку особо не читал, по причине - не думаю, что многие люди ищут видео карту (ВК) по таким критериям.
Маленькая история (читать не обязательно) , сейчас у меня в 5770 (в профиле) от HIS, и ей уже добрых 9 лет, система охлаждения при включении очень сильно жужжит (но после 15 минут работы, все становится нормально), у меня сейчас отключены HDD и работает 2 кулера в БП и в ВК, процессор на пониженных частотах охлаждается пасивом, и так получается что ВК самая громкая часть системы. Друг на днях купил 1080, от MSI, она до 50 или 60 градусов (может меньше, не смотрел в афтербёрне) работает в пасиве (в 2 сценах - рабочий стол и видео) и это то что мне нужно, хочу заменить свою ВК, на что-то новее и что так же до определнной нагрузки тоже будет в пасиве, 1080 не вариант, слишком дорого, если брать во внимание что в игры не играю.
Будет использоваться: просмотр фильмов (Fuul HD), но хотелось бы с запасом для 4К (сейчас 4К достаточно грузит мою 5770 что ей приходитчя "идти на взлет" ), единственная игра что есть на ПК Diablo 3, было бы не плохо если бы можно было в неё поиграть, но запускаю раз в месяц/два, так что могу и обойтись, времени нет.
Бюджет до 4-5к, возможен вариант б/у (барахолка на этом же форуме, olx, amazon, ebey), не обязательно может быть что-то с последнего, может хорошее старое, которое уже не выпускается :rotate:
Конфигурация остального ПК в профиле

P.S. настолько давно не интересовался рынком ВК, последняя карта которая я помню работала в пасиве до нагрузки это AMD 280x в сотрудника с достаточно громоздкой системой охлаждения. Но сейчас я думаю есть варианты поновее и более холодные, буду весьма благодарен за помощь :up: :beer:
Покупаю не к спеху, думал к весне, сейчас хочу взять ориентир на что смотреть, и сколько денег нужно, новогодние праздники чуть опустошили карманы :shuffle:
moonlightsun
Member

Повідомлення

InHale
1. Почисти и смажь куллер на своей 5770
2. А из нового gt 1030 если брать во внимание что в игры не играю.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

судя по системным требованиям этой Diablo 3, ей хватит и встроенного видео, даже более слабого от Интела, типа HD530-630, не говоря об АМД
так что GT1030 это двукратным запасом
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

moonlightsun
чистил, но не смазывал, стоит задаться этим вопросом :up:
Спасибо :beer:

Капитан Немо
Отлично спасибо :up:
Відповісти