Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

У меня есть 3070. В томб райдере есть просадки на максималках.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo
Тут еще и оптимизация игр роляет..))у меня на 3080 тоже просадки бывают,даже в нетребовательных играх))
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Timedemo
Там же nvlink есть - берите две 3090 :gigi:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

:lol: :lol: Добрый ты.

А как дела со слаем обстоят? может еще одну 3070?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Есть те кто переехал с 1080Ти на 3070 в 2К ? Не стоит бояться 8 гб памяти ? Как эффект ? Зашла денюжка, сижу и отговариваю себя сделать апгрейд, где-то давит цена в 25к, а с другой стороны сколько еще ждать ухода дефицита - никто не знает :-/
аналогично переехал с EVGA 1080Ti FTW3, думал тоже на 3080 - но как выше писали, пока брезговал тем что было они все пропали из продажи, взял Asus 3070 Dual, по шуму он выше чем на прошлой карте, так как охлад намного компактней, но в принципе не критично.
бустит до примерно 2Ghz, настроил кривую прикрутил немного напряжение на GPU, память до 16Ghz разогнал - пока так и оставил, разница в производительности в пределах 20-40% в зависимости от игры.
так как 3070 купил в начале к близкой цене к рекомендованной то особо не жалею ;) да и 1080Ти продал не так давно за норм деньги.

Timedemo
очень сомневаюсь что за 3090 будет очередь и продать ее получится быстро - хотя карта мне тоже эта нравится, но нужен хотя бы 2к монитор 144Hz+
все будет зависеть от эпопеи с битком, если упадет сильно то боюсь что в ноль не выйдете :D
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Vader:Timedemo
Тут еще и оптимизация игр роляет..))у меня на 3080 тоже просадки бывают,даже в нетребовательных играх))
понял. спасибо!

Alexey1977: очень сомневаюсь что за 3090 будет очередь и продать ее получится быстро - хотя карта мне тоже эта нравится, но нужен хотя бы 2к монитор 144Hz+
все будет зависеть от эпопеи с битком, если упадет сильно то боюсь что в ноль не выйдете :D

ну даже в легкий минус можно. я ее еще помайнить заставлю в лайт режиме.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Alexey1977:разница в производительности в пределах 20-40% в зависимости от игры.
Как-то грустно :-/ думал хотя бы 50% наберётся
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Timedemo:Подскажите пожалуйста. Подумываю купить себе 3090 Palit Gaming Pro OS. Хочу несколько месяцев иногда поиграть, в самые красивые игры на максимальных настройках с лучами. вопросов 2.
1. Ее могу купить сейчас новую за 1950 уе. Адекватной цена на 3080 найти не могу, все уже выше 1500 уе. Играть скорее всего буду на монике 1080р. но подумываю о 1440р. Есть ли смысл переплачивать за 3090?
2. За сколько ее реально можно будет продать через месяцев 5.
1. Зачем покупать 3090 за 54к если 3080 проскакивают по 34к, а на "всё в право" в играх хватит и 3070 за 24к? :spy:
2. Если реально выйдут 3080 ti на 20Гб и 3070 ti/super и т.д. то с разницей в производительности о "продать 3090" можно будет забыть.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

3080 Ти не выйдут. по цене 3080 за 34тыс куплю сейчас 5 штук. старт от 42тыс. (и то ОЛХ и то сомнительные)
по второму пункту согласен. но ничего не будет. вчера презентовали мобильный рынок и 3060 на 12 гиг. Импортеры намекнули, карты туго заходят, разгрузятся в лучшем случае в марте месяце на Украину.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Timedemo:3080 Ти не выйдут. по цене 3080 за 34тыс куплю сейчас 5 штук. старт от 42тыс. (и то ОЛХ и то сомнительные)
по второму пункту согласен. но ничего не будет. вчера презентовали мобильный рынок и 3060 на 12 гиг. Импортеры намекнули, карты туго заходят, разгрузятся в лучшем случае в марте месяце на Украину.
У Вас какая сейчас карта для 1080р? Если не нужно лучей то в FullHD на максималках ещё тюринг прекрасно всё тянул. 3080 взял ибо в 1080ти нехватка фпс для 4к появилась.
По вопросам стоимости и где покупал, последних 2 страницы и я не один такой, сомневаюсь, что у них было 2 карты 3080 на всю Украину, вот 3070 и 3060ти нету и к ним не доезжали.
StasTODD:Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

у меня есть 3070 сейчас. на ней есть просадки, в майкрософт флай симуляторе, на максималках ФПС не компфортный.

ПО 3080 не совсем понял. одно знаю точно. адекватной цены нету. от 50000 тыс грн. сейчас.

Сейчас поставил ASUS RTX 3090 Turbo потестировать. флай симулятор идет отлично. Но бонус, полный реализм работы турбины. это ужаз., шум просто....
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Как-то грустно :-/ думал хотя бы 50% наберётся
можно глянуть тесты той же 2080Ти - результаты примерно одинаковы, перед анонсом 3080 мог ее взять за 450 денег, надо было не ждать с моря погоды :(
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

574\584 после года майнинга ещё послужат для легких игрулек? Из Стриксов и Нитро+ что лучше выбрать?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

maroders2:574\584 после года майнинга ещё послужат для легких игрулек?
Послужат и не в лёгких.
maroders2:Из Стриксов и Нитро+ что лучше выбрать?
Второе.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

maroders2
Стрикс 580 норм, 570 - отвратительный охлад. Нитро все равно лучше, как выше писали.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Но у асуса элементная база лучше
Rom4ik_sr
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет форумчани
Хотел бы попросить помощи у знатоков что же лучше взять
Бюджет 4к (стояла GTX 660 ASUS) Хочу брать RX 580 4g Nitro Стоит оно того или нет (в основном для игр, играю Дота 2, CSGO, Call of Duty Modern Warfare)
В последнее обновы начала просаживается фпс в доте до 30 в крупных сражениях, все упирается в GPU по графиках, (Хотелось бы поиграть еще годик а там может будут и финансы больше куплю что-то дороже)
Заранее спасибо если не стоит то кидайте что лучше все-таки взять за этот бюджет.(А может кто подскажет что в системе что-то другое нужно поменять?)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rom4ik_sr
лучше 1063, холоднее, тише, меньше ест и ничем не хуже по производительности
Rom4ik_sr
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:Rom4ik_sr
лучше 1063, холоднее, тише, меньше ест и ничем не хуже по производительности
3gb? Мне тишина и потреби тельность не важна(всегда играю в наушниках в отдельной комнаты от жены)
Відповісти