Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

armid
Так это вам решать, много или мало, сама по себе карта вполне ок :up:
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Знайомий їде в США. хочу взяти 1080ti. Яку порекомендуєте? Ціна/якість основний параметр
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

tr3men
Лучший кулер из коробки на MSI Lightning Z, но она заметно дороже прочих нерефов, а гонятся они все одинаково, от удачности чипа зависит.
Из нерефов, у которых цена не завышена, самые нормальные - Asus Strix и Gigabyte Xtreme Gaming.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fantomrulezz
Но палит и гайнвард подешевле будут или там с СО не так всё хорошо как в младших картах серии ?
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Дякую за підказки. Порівняв що і до чого в нас в них - різниця 100$. Краще в нас з гарантією.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Prescott:Но палит и гайнвард подешевле будут или там с СО не так всё хорошо как в младших картах серии ?
Они шумные и горячие. Плюс эта глупая идея с соосными вентиляторами.
Тишку вообще намного сложнее охладить, чем довольно холодные 1070/1080.
ЗображенняЗображення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

fantomrulezz
Понял, учтем.
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

добрый день, никак не могу определится с видеокартой, имеется 770 2гб хочу ещё поменять на 1060 3гб стоит ли? не будет мало памяти? в играх вертикалку и сглаживание не включают только Fxа,самое менее требовательное или же стоит рассмотреть 980 но она дороже на б/у рынке про 1060 6 ГБ вообще молчу или может какой вариант из радиков до 6к?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Vincent66
С вашим количеством оперативки и процессором - либо 1060 3 гб и высокие настройки, либо 1060 6гб и ультра кое как. Из радиков вариантов нет на сегодня. 980 нет смысла смотреть, она для спец задач и кушает много.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если менять 2г. то менять на 1066 будет хоть не большой но запас. Цены конечно них сейчас не айс но может легкое б.у
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а если увеличить оперативку до 16гиг? а то 6 гиговая версия сильно уж дороговато)
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

3гб хватает для 60гц.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Vincent66
Могу только рассказать опыт юзания 1060 3гб и 16гб оперативки. Отлично точно не будет, многие игры криво оптимизированы и процесс заполнения видеопамяти с помощью оперативной работает крайне криво, как следствие - пролаги, фризы и тд. Зависит полностью от игры. Но если вы как то до этого жили с 770 2гб, то такие проблемки должны пережить (наверно). Несколько лучше обстоит ситуация с 4гб видеопамяти и 16гиг оперативы, из представителей у нас только 980, но как вы сами сказали она чуть медленее (1066), шумнее, прожорливей, старее. Вообщем решать вам, все что знал подсказал.
Кроме того оперативная память должна быть быстрой и чем быстрее тем лучше. В идеале 2400+ если мать позволяет.
Востаннє редагувалось 21.10.2017 11:20 користувачем ATIRadeon, всього редагувалось 2 разів.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если игры не требовательные может и хватит, а так то 4.5 видеопамяти аж бегом. И оперативы под 9.5 уходит.
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну по поводу оперативки даже не знаю разгонял раньше оперативку, эффекта не увидел в плане прироста фпс. ну 980 где то на уровне с 1060 но больше памяти и чуть дороже. но я думаю 1060 3гига должно быть лучше чем 770 4 гига? прирост должен быть довольно приличный
GustaW
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. Имеется в пользовании печ 970, есть возможность обменять с небольшой доплатой на печ 980, или на rx 480 8 гиг. Карта, чисто под игрушки..с одной стороны привлекает память в размере 8 гиг, а с другой стороны немного расстраивает то, что по обзорам в сравнении 980 с rx 480 8 гиговой, разница между ними не такая уж и большая...
Надеюсь на помощь, заранее спасибо!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

GustaW
Не нужно, разница не настолько большая, эффекта ВАУ не будет. Монитор фуллХД ?
GustaW
Junior

Повідомлення

Prescott
Да, монитор фуллХД
Madara89
Member
Аватар користувача
Звідки: kiev, Ukraine

Повідомлення

Смысла абсолютно нету - что 980 что 1060 что рх480 примерно одинаковы... та же категория мидл на сегодня. Разница будет от 1 до 7 фпс в разных играх..если менять то уже на 1070 :)
GustaW
Junior

Повідомлення

Ну, 1070 я пока точно не вывезу.)
А, от за rx 480 , думал чисто из-за 8гигов...а выбрал 980 ей в конкурента, чисто из-за того, что мне их предложили с очень мелкой разницей в цене...
Ну, я вас понял. Спасибо, огромное.
Нет смысла, так нет.
Відповісти