Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Paradox1306: 15.05.2022 11:37 feniks_tm
не обновляю бо тут некоторых отсталых рвёт, нельзя такое опускать. так что по температурам вк в стекле? :)
Согласен, сильно обобщил, стекло стеклу рознь. Конкретно у твоего еще адекватный забор воздуха. Но то, что любят брать обычные хомячки и рядом не стоит)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

feniks_tm
но факт в том что в твоём корпусе не будет хороших температур, что ты запариваешься?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Paradox1306: 15.05.2022 11:42 feniks_tm
но факт в том что в твоём корпусе не будет хороших температур, что ты запариваешься?
Кто тебе такое сказал ) ? Я скрины для кого кинул) ? 60-63 (до 65 в дебильном PUBG) град по видюхе уже видите ли неадекватно на автооборотах и 50-60 по процу тоже с курвой с упором в тишину)) Я просто вспомниаю тесты блохеров у которых стабильно в играх 70 проц и за 70 видяха)) Я конечно понимаю, что тебе по приколу потроллить. Но не исключаю варианта, что ты реально настолько уверен в своей псевдоправоте. Понятное дело, что таких температур как в FullTower тут не будет, но зато будет в большинстве случаев как минимум будут не хуже тех, что видят обычные юзвери в своих дешманских ATX кейсах.
Востаннє редагувалось 15.05.2022 11:50 користувачем feniks_tm, всього редагувалось 1 раз.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

feniks_tm
а сколько нормальных росиянскоговорящих блохеров ты знаешь, это случайно не те у которых 3200сл14 память это оверклокнутая уже считается?)
и я еще не забыл что ты даунвольтнул карту)
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Paradox1306: 15.05.2022 11:50 feniks_tm
а сколько нормальных росиянскоговорящих блохеров ты знаешь, это случайно не те у которых 3200сл14 память это оверклокнутая уже считается?)
и я еще не забыл что ты даунвольтнул карту)
В стоке 68 град, как и в ATX гробах, можешь пойти почекать обзоры ).
https://imgur.com/a/jTxjcGZ
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Ваш корпус спереди дырявый?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Timedemo: 15.05.2022 12:04 Ваш корпус спереди дырявый?
Нет, вертикальная продувка по сути. Под видяхой две вертухи на вдув, сверху 2 на выдув, плюс процессорный кулёк на вдуве.
Paradox1306, так набросился, словно я сказал, что в SFF будут температуры ниже толковых Mid/Full-Tower.
Фото пэсдюка
Зображення
Зображення
Зображення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

feniks_tm
красиво, но маловат всё же корпус как по мне, вообще люблю такой размер под воду, всегда красивые получаются
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Paradox1306: 15.05.2022 11:50 а сколько нормальных росиянскоговорящих блохеров ты знаешь
Пожалуй никого выделять не буду, у всех свои загоны есть. Смотрю то, что нравится по подаче и нет откровенного бреда. С наших вообще хрен кого выделишь, бывает увидишь случайно видос стасика(Я так решил который), то аж блевать охота с его компетенции. А поддерживать своим активом русских сейчас не особо то и хочется, по понятным причинам.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

feniks_tm
Пожалуйста, обратите внимание - Вы находитесь в тематическом треде. По выбору ВК. Продувы, корпуса, у кого и какая (псевдо)правда - это всё не здесь. Есть флудильня для подобного. Я уже забыл кто и что тут спрашивал.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Paradox1306: 15.05.2022 12:47 feniks_tm
красиво, но маловат всё же корпус как по мне, вообще люблю такой размер под воду, всегда красивые получаются
Потом мб попробую как-то кастом организовать, но пока руки до такого не доросли (хотя может просто влом).

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
acm_fan: 15.05.2022 12:50 feniks_tm
Пожалуйста, обратите внимание - Вы находитесь в тематическом треде. По выбору ВК. Продувы, корпуса, у кого и какая (псевдо)правда - это всё не здесь. Есть флудильня для подобного. Я уже забыл кто и что тут спрашивал.
Сори, привык доказывать свою точку зрения. Тут на самом деле уже любая тема превращается в флудильню последним временем, во многом конечно благодаря мне и парадоксу :lol: Обсуждение видях и стало завязкой спора и флуда ))
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

На воде будет громче
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Timedemo
.Вижин и гейминг это клоны, и сегодня у них один из лучших охладов памяти, и одни из самых тихих.
За счет чего? Что теперь там на некоторых моделях не все 3 вертушки 75мм, а две из них теперь 85 мм?
Сколько оборотов они выдают,в тяжелой игре и без ограничения фпс? Так сказать, какая температура ядра и сколько при этом оборотов?
Очень хочу услышать от эксперта,который щупал. Только модели игл/вижн(гейминг) и в закрытом корпусе .
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

за счет реально классных прокладок, они темно серого цвета, даже графитового я бы сказал, раньше у них были белые, и это был ужас, но теперь и пломбы стоят на болтах, чтобы не лазили, шумность вентилей явно за счет оборотов. т.к. обороты на них действительно не большие. Я сравниваю в фермах, при майнинге эфира и вороны с фиро, последние жарят карту несчадно и память и гпу. т.к жор 350вт. За ИГЛ я ничего не говорил, топовые решения в игле я не щупал, вижин и гейминг ос есть. И это реально одни из самых тихих карт, по тишине они на уровне туфа и стрикса, но уступают немного по охладу гпу. с памятью у гиг лучше последних ревизий.

Вот в пример.
в помещении 25
https://gyazo.com/7f8fe5dd91b5ccaa1de6d35b1aadac14
Первый геймрок, кульки 70 процентов, обороты 2280, и это шумно, почему не знаю

А тут 32 градуса в помещении
https://gyazo.com/200bc0cf7a5116a12856da1804a77e2d
3080ти вижин на 100х кульках держит 92 градуса память. обороты 2700, и парадокс в том, что она тише. такое ощущение, что геймрока, показывает скорость вентиля какого то медленного, а реально гудят дурдом.
3080 это гейминг ос. 90 градусов держит на 80х кульках. обороты при этом 1900, и это очень тихо, как для такого жора.

итого у геймрока дельта температур 39 градусов, у вижина чуть хуже 41. но он зараза на порядок тише.
у 3080 гейминг ос, вообще жирно 32 градуса всего. при том что он находится не в удачном месте в ферма.
по асусу не могу сделать скрин сейчас, случайно вышел из тимвьювера, но там у туфа дельта температур 60 градусов, у стрикса 55 градусов. но там ядра ледяные.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Timedemo
. Я сравниваю в фермах
Давай ,до свидания. Нету у тебя адекватных и объективных показателей.
. за счет реально классных прокладок
Я ему про нагрев ядра,он мне про прокладки :facepalm:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Если ты в бронетанке, то тяжело что то объяснять. я еще раз напишу. я тестил на добыче вороны и фиро, эти добычи жарят карту покруче любой игры и фурмарка. и на основе этих наблюдений я делаю выводы. в закрытом корпусе чуть позже могу затестить. но какая нахрен разница, если я видел все карты в сравнении в одной ситуации, в одной тяжелой нагрузки. какая нахрен разница, майнинг или игра. если есть сравнение. И помоему ты цитировал про наблюдения охлаждения памяти? или нет? ну то майнинг в ферме лучше всего выжаривает память, чем игры и фурмарки. Учи мат часть, а потом пиши до свидания.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Timedemo: 15.05.2022 22:43 в закрытом корпусе чуть позже могу затестить.
Вот, давай отсюда тесты, я посмотрю как крут гига игл/вижн.
Учи мат часть
ты сначала подумай,что ты пишешь, какую матчасть? Давай тесты в обычном корпусе и монитор оборотов от гигабайтов под нагрузкой, тогда будет предментый разговор, а то что ты там тесить какие то вороны и фрики, это твое лично дело . :insane: :gigi:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Ща разбежался прям
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Timedemo: 16.05.2022 08:48 Ща разбежался прям
:up: :lol:
Юра Ray
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київщина

Повідомлення

Вітаю! Потрібна ваша порада = 11400f + GIGABYTE Z490 + 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz. Яка відеокарта максимально добре підійде під комплектуючі ?
Відповісти