Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

Runax
по моему лучше 1060 на 3 гига взять, стоит на форума 6000, а по производительности явно не 50% разницы.

стоили самые дешевые 1060 на 6 гигов в районе 6000 гр, на 3 гига за 5000 проскакивали.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Runax
А не лучше ли купить нормальный корпус? В твоем чумадане любая карта будет греться намного больше, чем в продуваемом ящике нормального размера.
Да и сама идея перехода с 1080ti на 1060 лишь бы остаться с маленькой коробкой, честно говоря, так себе.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

heidfeld:1 гб сейчас ни о чем вообще. У меня даже в танках на HD7790 1600 мб выедает.
Якби в тебе було 1Гб, то карта їла б 0,9 і що це доводить? Без тестів це пальцем в небо і як здогадуюсь різниця там буде 1-2 фпс

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Feral: и получаем бюджет в 1к
Ну так візьми йому 5770, це май же та ж 7770, в мене кум 5750 взяв для танків, правда в нього атлон 64 х2, ледве волочить їх
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig
Не, профильная коробочка модифицированная по охладу и даст фору по качеству всем современным недоделкам. Так что даже не рассматриваю этот вариант. Тем более простая 1080 в ней пахала как нужно, это тишка слишком горячей оказалась. Для текущих целей уровня 1060 хватит, но насколько целесообразно ее приобретение на фоне конкурентов с учетом цены?
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://hard.rozetka.com.ua/zotac_zt_p1 ... p10488384/
Кто-то может что-то сказать по поводу карты. А то сейчас цены не сильно выше 1060, а мощнее. Или лучше доплатить и купить мси с 3 годами гарантии?
П.с. Предлагают такую за 13к новую с укр. гарантией
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Salvatorese
а что вы можете не знать о разогнанном нерефе 1070??
Salvatorese
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa
отзывы реальных владельцев, как вариант? Шум/температуры? Дроссели?
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

отзывы реальных владельцев, как вариант?
Покурите обзоры. В идеале - иностранные. У нас "Зотаки" почему-то не особо возят. А так, как вы уже сказали, обычный нереф. У меня был АМП, но в экстрим-версии. Но, если есть возможность, то я бы действительно чуток больше переплатил за МСИ Гаминг, которую многие чуть ли не эталоном считают.
Дроссели?
Вообще лотерея.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Salvatorese
разве есть 1070/1080 нереф, который шумит или греется? я таких не знаю. а про дроссели это что-то новое, то есть если кому-то не сильно повезло, и он нагрузил видеокарту определенным образом, далеким от повседневного режима, и засунул свое ухо в системник, слушая, а не пищит ли - то все, это серия карт идет лесом?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xan Kriegor: МСИ Гаминг, которую многие чуть ли не эталоном считают.
потому что МСИ распиарен

EVGA явно не хуже, чем МСИ
http://hotline.ua/computer-videokarty/e ... kr/prices/
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Volodimir
любой нереф 1070/1080 словно мороженка, и может греться только в условиях офисных корпусов. а например msi 1080, которая у меня была, была совершенно бесшумна при любой нагрузке
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

потому что МСИ распиарен
Да, но в тоже время отзывы реальных юзверей таки подтверждают, что карта хороша.
EVGA явно не хуже, чем МСИ
Конкретно с этой ЕВГОЙ были проблемы, связанные с перегревом. После чего производитель рассылал "рем.комплекты" и выпустил новые ревизии плат с переработанной СО, так что если хочется именно ЕВГУ, то лучше смотреть на ФТВ2 и СК2.
joyone
Junior

Повідомлення

Добрый день , вот прошу о помощи у знатаков в выборе новой карточки.

Совсем недавно посмотрел на сгоранее старой GTX 650 (об этом я уже писал) и решил таки не оживлять , а заменить , но вот вопрос на что , после долгих раздумий остановился на MSI GeForce GTX 1050TI, GTX 1050 Ti GAMING X 4G, 4Гб, GDDR5, OC, Ret , но вот вопрос , стоит ли она того? А ещё совместима ли она с моей ASUS P8H77-V LE, H77, Socket 1155, DDR3, ATX, Retail?

вобщем, куча вопросов. Моя машина это не такой уж зверь :

Intel Core i5-3470, 3.20ГГц, 6МБ,
LGA1155, OEM
блок питания ATX 550W FSP, PFC,
вентилятор 12 см, ATX-550PNR
ASUS P8H77-V LE, H77, Socket 1155,
DDR3, ATX, Retail
DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800,
1600МГц, Kingston HyperX Genesis,
XMP, KHX1600C9D3K2/8GX, BOX

ПК ждя работы с фруктами и игр собственно , что посоветуете , может чем подсобите.Заранее спасибо
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

joyone:
спойлер
Добрый день , вот прошу о помощи у знатаков в выборе новой карточки.

Совсем недавно посмотрел на сгоранее старой GTX 650 (об этом я уже писал) и решил таки не оживлять , а заменить , но вот вопрос на что , после долгих раздумий
остановился на MSI GeForce GTX 1050TI, GTX 1050 Ti GAMING X 4G, 4Гб, GDDR5, OC, Ret , но вот вопрос , стоит ли она того? А ещё совместима ли она с моей ASUS P8H77-V LE, H77, Socket 1155, DDR3, ATX, Retail?
спойлер
вобщем, куча вопросов. Моя машина это не такой уж зверь :

Intel Core i5-3470, 3.20ГГц, 6МБ,
LGA1155, OEM
блок питания ATX 550W FSP, PFC,
вентилятор 12 см, ATX-550PNR
ASUS P8H77-V LE, H77, Socket 1155,
DDR3, ATX, Retail
DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800,
1600МГц, Kingston HyperX Genesis,
XMP, KHX1600C9D3K2/8GX, BOX

ПК ждя работы с фруктами и игр собственно , что посоветуете , может чем подсобите.Заранее спасибо
PCI-express совместим, и даже PCI 1x16 хватит для этой карточки.
MSI - бренд, а значит есть наценка за бренд. Карточка негорячая сама по себе, но хорошее охлаждение еще никому не вредило.
спойлер
У меня самого карточки нет, но наблюдаю за таковой, собираю сотруднику компьютер.
4 Gb памяти однозначно надо брать, меньше неинтересно.
Востаннє редагувалось 29.07.2017 17:24 користувачем MaxMDR, всього редагувалось 1 раз.
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Что думаете насчет этой карты, стоит брать? http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... txxg6gepb/
Первый раз вижу такую фирму. Планировал от гигабайт г1 брать, но она не собирается падать в цене.
joyone
Junior

Повідомлення

MaxMDR:
joyone:
спойлер
Добрый день , вот прошу о помощи у знатаков в выборе новой карточки.

Совсем недавно посмотрел на сгоранее старой GTX 650 (об этом я уже писал) и решил таки не оживлять , а заменить , но вот вопрос на что , после долгих раздумий
остановился на MSI GeForce GTX 1050TI, GTX 1050 Ti GAMING X 4G, 4Гб, GDDR5, OC, Ret , но вот вопрос , стоит ли она того? А ещё совместима ли она с моей ASUS P8H77-V LE, H77, Socket 1155, DDR3, ATX, Retail?
спойлер
вобщем, куча вопросов. Моя машина это не такой уж зверь :

Intel Core i5-3470, 3.20ГГц, 6МБ,
LGA1155, OEM
блок питания ATX 550W FSP, PFC,
вентилятор 12 см, ATX-550PNR
ASUS P8H77-V LE, H77, Socket 1155,
DDR3, ATX, Retail
DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800,
1600МГц, Kingston HyperX Genesis,
XMP, KHX1600C9D3K2/8GX, BOX

ПК ждя работы с фруктами и игр собственно , что посоветуете , может чем подсобите.Заранее спасибо
PCI-express совместим, и даже PCI 1x16 хватит для этой карточки.
MSI - бренд, а значит есть наценка за бренд. Карточка негорячая сама по себе, но хорошее охлаждение еще никому не вредило.
спойлер
У меня самого карточки нет, но наблюдаю за таковой, собираю сотруднику компьютер.
4 Gb памяти однозначно надо брать, меньше неинтересно.

Большое спасибо за ответ , MSI выбрал из за шаговой доступности , ну и конечно из-за того , что брэнд на слуху , так же рассматривал PALIT но не нашёл 1050 TI от них рядом. Немного не по теме вопрос , но касаемо производителей , что стоит ещё посмотреть если не такое "брэндовое"?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

joyone
Нафига переплачивать за то, что не нужно в 1050Ти ? :-/
Берите самый дешевый палит и не парьтесь, на днях взяли вот такую во 2ю машину
https://can.ua/palit-geforce-gtx-1050-t ... 1d/p84078/
Полет нормальный :up:

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Kauil:Что думаете насчет этой карты, стоит брать? http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... txxg6gepb/
Первый раз вижу такую фирму. Планировал от гигабайт г1 брать, но она не собирается падать в цене.
Экзотика, если обзоров нет - 10 раз подумать, 1060 конечно не самая горячая карта, но и откровенный дрек по СО туда ставить не комильфо, если речь идет о приемлемых температурах и акустических характеристиках
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Kauil
Нормальный производитель PNY и охлажденее неплохое с данной видеокартой справится на ура. Если вас устраивает магазин продавец то можно брать...
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Kauil:Что думаете насчет этой карты, стоит брать? http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... txxg6gepb/
Первый раз вижу такую фирму. Планировал от гигабайт г1 брать, но она не собирается падать в цене.
На том же хотлайне есть гига 2 вертушная за 8300(не г1). Лучше уже ее чем этот ноунейм. 300 грн экономии того не стоят.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Desmond
ну Пну какбе не нонейм
Відповісти