Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa:Lopata
с гаданий какая карта лучше, перешел на гадание экономической обстановки в нашей стране на ближайшее будущее, годно.
недавно приобрел иммигрантку 1080+ за 600$, поэтому по ссылке цены считаю не комфортными.
с вашими требованиями и всеми смыслами выбор мал, 1066/1066+ или 1070.
В универе экономику на 5ку экзамен сдал, поэтому могу. 1066+ это чтоль версии с памятью 9000 мгц?

Можно в ЛС подробнее о покупке видеокарт за бугром?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

1066 с памятью овер 9000 МГц настолько дороже обычной 1066, что покупка не оправдана
7700 грн против 10200 - выбор очевиден
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо:1066 с памятью овер 9000 МГц настолько дороже обычной 1066, что покупка не оправдана
7700 грн против 10200 - выбор очевиден
Да ведь никто не запрещает самому эту память поднять с 8000 до 9000, ну или даже 9500 (а может и все 10000).

1060 6Гб за 7700? Это где такие цены?
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

tarman4ik:Господа, решил и я вам душу излить и заодно совета спросить
Решил обновить свою старушку 750TI 1Gb на что то хорошее, как оказалось на 1060 денег не хватит :weep: , выбор пал на 1050ТІ... Изначально думал заказать http://hotline.ua/computer-videokarty/g ... wf2oc-4gd/ заказать сие чудо с амазона, как раз в 4.5к получиться....но товарищ немного выше скинул интересный вариант https://hard.rozetka.com.ua/afox_af1050 ... 4/#tab=all . так вот собственно вопрос - будет ли какая то разница между этими картами? спокойно брать с розетки или набраться терпения и заказать с амазона? или может посоветуете что то другое?
750ти на 1050ти это, не то, чтобы совсем шило на мыло, но прирост производительности фантастическим не будет. В плане архитектуры 750ти тоже не сказать, что устарела. Если менять, то минимум на 1060, иначе финансово не оправдано.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Lopata, 1066 за 7399 хочешь?
Shadoff
Member
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

Ну, я в общем немного определился!
Если всё-таки решусь на новую, то однозначно 1066... Между мин и макс ценой разница 2.5к гривен... Я конечно склоняюсь самой дешевой за 7.777... или есть смысл доплатить?

Ну а если передумаю раскошелиться и буду брать б/у, то наверное буду искать 960-970... По приемлемой цене
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Shadoff:однозначно 1066... склоняюсь самой дешевой за 7.777
обнови страничку :rotate:
viewtopic.php?p=2163352#p2163352
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Капитан Немо:Lopata, 1066 за 7399 хочешь?
Спасибо за предложение, но если и буду брать все таки, то с более серьезным охлаждением :)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Lopata
http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... rices/#1/0
лучшая по цене качество на сегодняшний день и вообще охлад очень эффективный и тихий :super:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dark-seer
У палит 10я серия вышла на славу :up:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:Lopata
http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... rices/#1/0
лучшая по цене качество на сегодняшний день и вообще охлад очень эффективный и тихий :super:
Ну у нее цена, такая же как и Asus Dual и Zotac, так что посмотрим. К сожалению судя по ее куллеру (карта от Палит) она может не влезть в корпус ITX и упрется в блок питания. Но если под Райзен выпустят нормальную плату мАТХ то окей...

На счет куллера был я прав -
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Скажите стоит ли мне в корпусе держать Zotac GeForce 9500 GT 512 или включить графику от i3-2100?

Отправлено спустя 19 минут 59 секунд:
Материнка P8H67-V
_Reptile_
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

RedShift:Скажите стоит ли мне в корпусе держать Zotac GeForce 9500 GT 512 или включить графику от i3-2100?

Отправлено спустя 19 минут 59 секунд:
Материнка P8H67-V
GeForce 9500 GT раза в 2 производительнее встройки на i3-2100
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

_Reptile_
Не знаю что там в 2100, но хасвеловская встройка в новых играх была бодрее 9600. :spy:

RedShift
Почему вам самостоятельно не потестить в одной-двух играх и решить, коль есть обе на руках?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

[quote="Nutbar"]_Reptile_
Не знаю что там в 2100, но хасвеловская встройка в новых играх была бодрее 9600. :spy:

В 2100 встройка раза в два слабее хазвеловской, так что 9500 должна быть пободрее.
Seendaar
Junior

Повідомлення

Здравствуйте! Планировал себе купить видеокарту еще в июне, но не удалось в связи с криптобумом.
По началу я хотел брать GTX 1050Ti, но сейчас присматриваюсь к 1060 6Gb. И у меня несколько вопросов, чтобы определиться с выбором:
1. В случае с GTX 1050Ti, как я понял по этому форуму, нет разницы - 1 вентилятор или 2, т.к. для охлаждения карты достаточно даже одного. А что насчет 1060 - желательно брать с двумя?
2. У меня блок питания всего на 450W. Будет ли его хватать? Моя комплектация - i5-6500, 2 планки Crucial Micron DDR4-2133 по 8 Gb, материнка MSI B150 PC Mate, 2 HDD (Sata), аудиокарта Asus Xonar D1 (PCI), из дополнительного охлаждения только вентиляторы, встроенные в корпус (Zalman Z11 NEO Black). Блок питания Fractal Design Edison M 450W.
3. Какую именно модель посоветуете из Asus/MSI/Gygabyte? Сейчас стоимость 1060 в Розетке - 9-10 тысяч. Стоит ли подождать снижения или это нормальная цена за такие карты? (я не мониторил цены 1060, но в июне, кажется, было что-то около 12 тысяч). Ну и также, есть ли риск нарваться на уже использованную карту и как проверить, что моя новая? Смущает то, что в июне карт практически не было в наличии, а потом понеслась волна возвратов.
Я рассматривал как вариант покупку в Amazon, но цена там сейчас в среднем $350, а с учетом доставки и таможенных пошлин, обойдется дороже, чем у нас.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Seendaar http://hotline.ua/computer/videokarty/384927-371575/ На Розетке свет клином не сошелся, мало чтоль магазинов у нас.
Shadoff
Member
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

Lopata
на розетке цены такие же как и у остальных, а иногда даже ниже :)

Стоит ли брать самую дешёвую 1066 или лучше более "навороченную" версию?
Відповісти