Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

lait
Зависит от игры. Я играю в некоторые, где для 1060 порой не хватает 4690k. Но, думаю, в большинстве должен потянуть.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

laitМаловато будет, без смены платформы вам надо брать 2600к/3770к и гнать до 4.5
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

lait:Хочу взять 1070
подскажите потянет ли ее старичок i5 3300 ?
Не варто, в кращому випадку отримаєте gtx 1060 по ціні 1070.
Як порадили вище - зміна процесора і все буде в ажурі)
lait
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:
lait:Хочу взять 1070
подскажите потянет ли ее старичок i5 3300 ?
Не варто, в кращому випадку отримаєте gtx 1060 по ціні 1070.
Як порадили вище - зміна процесора і все буде в ажурі)

Со вренем, а точнее через 2-3 месяца планирую покупку i7 7700
Просто думал купить 960 на эти 3 месяца. но как то много за нее просят) Так я вот и подумал может сразу взять 1070, с учетом того что через 3 месяца будет новый проц.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

lait: Так я вот и подумал может сразу взять 1070, с учетом того что через 3 месяца будет новый проц.
Если так - берите.
Woolf13
Junior
Звідки: Львов

Повідомлення

Помогите с выбором. Бюджет до 4000грн. Уже вроде опредилился и остановился на 1050 2 Gb от Gigabyte (3700-3800). Nvidia мне больше нравиться. Чипы холодные. К драверам привык. Недавно заметил новинку в лице бюджетной ASUS RX560-4G за 3999. Засомневался. Может лучше будет? С АМД дел не имел со времен Х1950GT. Задачи: новые игры на средних. Старые игры с 2014 каторые только под dx11. Так как моя 260GTX без поддержки. Или в 4 Gb нет необходимости с моим кнфигом?
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Woolf13
уж прости, но с таким квадом будет очень сложно. и что 560 что 1050 бесполезно, тебе нужно вообще все менять
Woolf13
Junior
Звідки: Львов

Повідомлення

fuksa:Woolf13
уж прости, но с таким квадом будет очень сложно. и что 560 что 1050 бесполезно, тебе нужно вообще все менять
Я думаю игры с 2013-2014 года должен потянуть? GTA 5 сейчас выдает 35-40 фпс на средних. CS GO 60-70 на высоких. Менять сейчас не могу, может через годик.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Woolf13
тогда бери 560, в дх12 играться будет лучше за счет снижения нагрузки с процессора. новые игры только в главном меню уже жрут больше 2гб :laugh:
Woolf13
Junior
Звідки: Львов

Повідомлення

fuksa
Я может не очень в курсе. Dx12 снимает нагрузку з ЦП. Это я понял. 1050 не поддерживает dx12 или dx12 требует больше памяти?
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Woolf13
обе карты поддерживают дх12, а наличие 4гб не будет заставлять игру постоянно двигать текстуры туда-сюда (из памяти-в память), что будет все таки лучше, и микрофризов будет меньше. 2гб видеопамяти было актуально лет 4-5 назад.
1050 в дх11 все таки сделает 560, а в дх12 или вулкане будет 560 впереди, хотя разница будет несущественна. у вас все равно система очень старая
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

fuksa
а я за 1050, потому что проц у него и так слабый, много дх12 игр не выходит в ближайшее время, а карточки от АМД намного более процессорозависимые.

Другое дело что у него медленная память Ddr2, может за счет 4 гб меньше игры лагать будут, с другой стороны, никто не мешает поставить текстуры на среднее положение. К тому же автор пишет про старые игры, а там и 2 гигов будет за глаза.
Woolf13
Junior
Звідки: Львов

Повідомлення

fuksa
Спасибо за ответ. Пришел к выводу что с моей системой нужно брать то что дешевле. Буду думать.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Woolf13, 7790-7850(R9 260x - R9 270) б/у до 2 к грн будут в самый раз тебе с таким процом, смысла нету преплачивать 2к за Rx560/1050 которые с твоим процом дадут такой же фпс почти. Только смотри на гретые не нарвись.
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

Desmond
смысл в лучших настройках, хотя интересно какой у Woolf13 монитор, может там 19шка и тогда точно нет смысла.
Woolf13
Junior
Звідки: Львов

Повідомлення

Desmond
19" 1440х900. Думаю остановлюсь на самой простой 1050. Не хочу нарваться на гретое б/у. Там где хочу брать на ДН дают 500грн скидки. И того gigabyte GV-N1050D5-2GD 3724-500 = 3224грн. Плюс гарантия. Заманчево.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Desmond
В моем городе на OLX radeon 260x за 2500грн., 270x за 2700грн. До 2к ничего нету.
Mozes
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Посоветуйте на чём остановить свой выбор:
1.MSI Nvidia Geforce GTX 1060 Gaming X 6GB
2.GIGABYTE Nvidia Geforce GTX 1060 G1 Gaming 6GB
3.Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 1060 iChill X3 6GB
4.Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 1060 Gaming OC 6GB
DJuice
Member

Повідомлення

Woolf13
При таком разрешении я бы не парился и брал бы лучшую 1050
zat04ka
Junior

Повідомлення

MSI Nvidia Geforce GTX 1060 Gaming X 6GB :super:
Відповісти