Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
maksamaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Китайський квартал

Повідомлення

Что сейчас лучше взять в пределах 180-220у.е или может подождать месяц для стабилизации цен.
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

maksamaka
Если деньги в долларах, то можно и подождать. Это всегда так - если еще можешь ждать, то жди. Но это только касаемо цены. Ничего нового не ждем, разве что еще пару переименований...
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

maksamaka
наверное, Радеон 4870 :)
maksamaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Китайський квартал

Повідомлення

парни а что вы скажете насчет ПЕЧ260 (192) сколько ее реальная стоимость, и стоит ли вообще связыватся?
5ANDREY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Проц .AMD 7750 3100Mhz блок FSP 500AA BLUE ST. Моник 19 1280-1024Help! Что взять? PALIT 9800GTX+512-160$ или 4870 512-178$ P.S. Летом поставлю FENOM 2.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Сравниваешь не сравнимое. 4870, конечно. Но лучше бы гиговую подыскал, т.к. 512 это мало для этого чипа.
5ANDREY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

almazmusic
Спасибо!Возьму 4870 .
maksamaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Китайський квартал

Повідомлення

Парни, так что посоветуете насчет gtx260 (192sp)?
Востаннє редагувалось 05.04.2009 18:17 користувачем maksamaka, всього редагувалось 1 раз.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

maksamaka:gtx260 (192)
:down:
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

maksamaka:Парни, так что посоветуете насчет gtx260 (192sp)?
Имхо только если она значительно дешевле версии с 216sp (процентов ~на 20...), а ты как раз ограничен в средствах..
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gtx260 (192)
А сколько её примерная цена,бу?..
DenK
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков,Немышля

Повідомлення

Надо ждать gtx275 и брать её!По тестам тоже самое,что и 285 только на 100 баксов дешевле
maksamaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Китайський квартал

Повідомлення

Парни есть возможность взять 4870 (512) и ПЕЧ260 (192) обе по 140-150 у.е так что лучше за ети деньги а?
Жду ответа!
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

maksamaka
Те карты что ты предложил они идентичны по производительности, но ты смотри на комплект поставки и на СО карты. Желательно ориентироваться на нереференсное СО. Не хочу показаться фанатом но мое имхо это ПЕЧ260. У нее есть CUDA, PhysX, ниже энергопотребление.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

maksamaka
Печка лучше, так как памяти больше. Имхо.
Maryan
Junior

Повідомлення

Ребят вот недавно купил компьютер взял фенома920 и гтх295 все устраивало, пока не поставил гта4, на разрешении 1680*1050 ЕСТЬ тормоза, а я любитель поиграть в идеальную игры, так вот хочу обновить и незнаю какого гиганта взять то ли 4870х2 то ли гтх295. Посоветуйте что нить плс. :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ща у меня гтх285 стоит.
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Купи Xbox - тільки там нормально пограєш в ГТА4.
А гроші, поки є, треба витрачати з користю, а не на відяхи по 500 усд.)
Придбай он ліпше http://www.kettler.ru/index.php?part=freeweight&id=1" target="_blank
я таким більш ніж задоволений =)
alex.helms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Maryan:Ребят вот недавно купил компьютер взял фенома920 и гтх295 все устраивало, пока не поставил гта4, на разрешении 1680*1050 ЕСТЬ тормоза, а я любитель поиграть в идеальную игры, так вот хочу обновить и незнаю какого гиганта взять то ли 4870х2 то ли гтх295. Посоветуйте что нить плс. :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ща у меня гтх285 стоит.
Докупи 285 поставь в сли, и будеш играть с комфортом при условии разгона процессора до 3.5
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Maryan
Не слушай никого. Игра дико процессорозависима. На GTX260 и 9800GTX fps почти не отличается при слабом процессоре. Гони процессор хотя бы до 3,5 ГГц и спокойно поиграешь.
Відповісти