Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Kronus
Member

Повідомлення

Rom4ik_sr:Хочу брать RX 580 4g Nitro Стоит оно того или нет
Можно еще посмотреть на RX480. Там одинаковый техпроцесс и на равных частотах одно и то же.
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Rom4ik_sr:Бюджет 4к (стояла GTX 660 ASUS) Хочу брать RX 580 4g Nitro Стоит оно того или нет
При переходе с вашей карты на вышеуказанную буст производительности, думаю, вам очень понравится =) К тому же, их сейчас активно сливают и можно попробовать найти по реально хорошей цене.
Rom4ik_sr
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Блин сори не 580 а 480
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Rom4ik_sr
Насколько мне известно, это одно и то же - разница только в частотах.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Лучше 1063
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Тоже выбрал бы 1060. 480/580 есть смысл брать только если цена существенно ниже.
Rom4ik_sr
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

по каким причинам 1060 она же проигрывает 480 или ошибаюсь?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rom4ik_sr
1060 чаще везде быстрее. Зависит от игр уже конкретных
Jiaji
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Только вот 1063 в нормальном состоянии найти уже проблемно - взять хоть местную барахолку, 1063 если и проскочит то сразу бронь, а 574 и 584 регулярно появляются от проверенных форумчан, и как минимум не дороже.
А покупать на олх такое себе
Rom4ik_sr
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Jiaji:Только вот 1063 в нормальном состоянии найти уже проблемно - взять хоть местную барахолку, 1063 если и проскочит то сразу бронь, а 574 и 584 регулярно появляются от проверенных форумчан, и как минимум не дороже.
А покупать на олх такое себе
Можешь скинуть, несколько ссылок на них, и на 1060. Если не трудно.

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
Думаю брати оцю ASUS DUAL-GTX1060-O3G
Ціна нової 5500. Що скажете
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rom4ik_sr:1060/3гб за 5500. Що скажете
У богатых свои причуды.
ЗЫ таких карт новых нет давно
Nued
Junior

Повідомлення

Всем привет! У меня очень старый комп (2006). Хочу собрать новый для игр плюс программирования/3d графики. Бюджет 30-35 тыщ. Насчёт мат.платы и процессора остановился на asus b550m gaming plus и ryzen 5 3600x. Изначально нацеливался на rtx 2060. Однако сейчас, видя всю эту лабудень с ценами и нехватками карт, стал задумываться о том, чтобы купить какую-нибудь скромную карту, чтобы просто хотя бы комп работал, а через годик-полтора купить что-то реально хорошее. Присматриваюсь к этой https://hard.rozetka.com.ua/palit_ne616 ... 261534531/

Хочу услышать ваши мысли.

p.s. я в железе чайник ))
Rom4ik_sr
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Что скажете по поводу- PNY NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB. Предлагают новую. Стоить брать?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Rom4ik_sr
Новых уже года 3 нет. Не верьте.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Nued

Он имел ввиду RX 470 4 GB, RX 570 4 GB, и от себя добавлю ещё GTX 1060 3 GB за примерно те же 100$, это всё б/у карты которые будут +- на ровне с GTX 1650.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Всем доброго здоровья. Хочу взять картишку для пересидеть до адекватных цен 30ХХ серии. Сейчас сижу на встройке. В общем есть возможность взять MSI GeForce GTX 1660 Ti VENTUS XS OC за 12 500 или MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC за 9999. Хочу узнать стоит ли переплачивать за TI? Как у этих карт с шумом во время игорь? Ну и как качество?
Ivan22
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Не варто. Вони зазвичай майже в одну ціну. Якщо знайшли за ту ціну реальну пропозицію - це зараз буде краща пропозиція, ніж Ті.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Ivan22:Не варто. Вони зазвичай майже в одну ціну. Якщо знайшли за ту ціну реальну пропозицію - це зараз буде краща пропозиція, ніж Ті.
Я наверное вообще ничего не буду брать. У них гарантия 14 дней и 2 года бесплатного сервисного обслуживания. Таких жидовских мансов я ещё не встречал. 14 дней гарантии, курам на смех :lol:
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Похоже, наступила фаза супер дефицита - сейчас даже RX584, новую, продают за ~7к :gigi:
Dima1602
Junior

Повідомлення

Набрел на олх продажа якобы новых, завалявшихся складских Sapphire Radeon Nitro+ RX570-4GB по цене ~180 $, стоит она того или и дальше на встройке моей Ryzen 3400G сидеть. В принципе погонять в стратегии на средних настройках хватает нынешней :spy:
Відповісти