Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
eilef
Member

Повідомлення

loderono: 27.05.2023 10:17 Спасибо за ответы.
Если возьмете карту от МСИ отпишетесь как там с звуком от дросселей при нагрузке?
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

1650 или 6500хт, слышал у радеонов брака много но он на 30-50% быстрее вроде, что там у эльмира с гарантией
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

пирожок с малиной
якщо у вас на материнській платі псі 4.0, то 6500хт
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

пси 3.0
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пирожок с малиной
Тогда 6500 хт вам точно не подойдёт. С пси 3.0 у этой видеокарты сильное падение производительности до 40%.

Відправлено через 16 хвилин 20 секунд:
пирожок с малиной
Рекомендую смотреть в сторону GTX 1650 Super. Будет быстрее 6500 хт и не надо менять платформу.
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

чтото я про суперы забыл совсем спасибо за помощь
molla
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня тогда тоже вопрос связан с PCI-E 3.0, хочу сделать апгрейд своей видеокарты gtx 1060 6gb, на что-то посильнее, моя система:
r5 3500x
gigabyte b450m s2h rev. 1.0
Ddr4 16gb 3200
монитор qhd, в игры которые играю только WoW, и forza horizon 5,
присматриваю на б/у rx 5700xt, rx6600xt или 2070s из бу, на какие ещё можно карты обратить внимание? :think:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

molla
Тоже обновлялся с 1060 сначала на 3060, но потом поменял на 6600хт ;)
Если тишина и энергопотребление не важны - советую смотреть в сторону 6700хт/3060ти.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

molla: 27.05.2023 17:27монитор qhd, в игры которые играю только WoW, и forza horizon 5
Тут шукати підказку:
спойлер
Зображення
bramnik22
Member

Повідомлення

Ребята доброе время суток . Являюсь пользователем 3 года. Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 1660 Super Gaming OC 6GB GDDR6
Насобирал денег хочу что-то новое не более 20 к грн. Блок питания 550 голд сиасоник. Монитор фулхд.
Задачи гейминг.
exail99
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

bramnik22: 27.05.2023 22:29 Ребята доброе время суток . Являюсь пользователем 3 года. Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 1660 Super Gaming OC 6GB GDDR6
Насобирал денег хочу что-то новое не более 20 к грн. Блок питания 550 голд сиасоник. Монитор фулхд.
Задачи гейминг.
а какой полный конфиг в данный момент ?
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eilef: 27.05.2023 13:09
loderono: 27.05.2023 10:17 Спасибо за ответы.
Если возьмете карту от МСИ отпишетесь как там с звуком от дросселей при нагрузке?
На асусе 100% шумят, самое интересное что в обзорах про это молчат(хотя обычные люди обзорщики с небольшой аудиторией говорят) и люди в отзывах пишут
А тут есть кто то с 4070?
Xanj
Junior

Повідомлення

Привіт всім, хочу собі взяти rx 6600. Побачив в телемарт знижку на цю вк від асус з 12400 до 9300 грн (гарантія 3 роки) . От і думаю, а в чому омана? Чи можна брати?
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Xanj
Они на али по 6-7к продаются, так что не вижу "омани", видяхи будут дешеветь - майнинг то закончился :learn:
А вообще телемарт любит рефарбы продавать :gigi:
спойлер
Это нужно показывать местным барыгантам, продающим 1060 и 1070 дороже :laugh:
Screenshot (68).png
Востаннє редагувалось 28.05.2023 14:45 користувачем _FYA_EXel, всього редагувалось 3 разів.
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

магазин норм, я б взяв, але уже давно купив таку :gigi:
Xanj
Junior

Повідомлення

_FYA_EXel: 28.05.2023 14:34 Xanj
Они на али по 6-7к продаются, так что не вижу "омани", видяхи будут дешеветь - майнинг то закончился :learn:
А вообще телемарт любит рефарбы продавать :gigi:
Також подумав про рефаб, але зазвичай вони підписують і гарантія 3 місяці, а не 36
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

6600 за 6к - это бестбай ;)
loderono
Junior

Повідомлення

eilef: 27.05.2023 13:09
loderono: 27.05.2023 10:17 Спасибо за ответы.
Если возьмете карту от МСИ отпишетесь как там с звуком от дросселей при нагрузке?
Хотел брать в айтибоксе, но почитал отзывы и передумал как-раз из-за этого, у них политика возврата отстой, может не получиться вернуть товар в случае свиста. Материнку свистящую возвращал уже в розетку, там норм вернули деньги, долго правда ждал - 18 дней.
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

свістящая материнка це шось нове
loderono
Junior

Повідомлення

Nouriel Я вообще не встречался с понятием свиста дросселей до покупки материнки месяц назад, хотя у меня компы с 2001.
Відповісти