Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dramma09250
А почем отадет он ее? Если ценник норм, то чем черт не шутит :up: .
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav:Dramma09250
А почем отадет он ее? Если ценник норм, то чем черт не шутит .
7к хотел, в рублях чуть меньше (я в днр, он в лнр)
вот сейчас интересна цена. будет хорошей (если не передумал продовать) - буду брать, почти за те же деньги (+1к руб примерно) что он предлагал можно взять в Ростове msi gaming с гарантией в 3 года)
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav:inka
На 1060 6ГБ идет идеально, а вот на 1050Ti 4ГБ на (собирали комп другу) уже с затыками/фризами именно из-за нехватки видеопамяти (по фпс запас хороший). Можно только догадываться, что будет на 1060 3ГБ :insane:
Вот что будет на 3Gb
спойлер
Основные настройки на очень высоко, дополнительные отключены, fxaa вкл, msaa x8, 1680х1050
GTA5_2016_12_30_14_49_07_021.jpg
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

В этом случае, лучше доплатить за MSI Gаming :up: Я в последнее время старюсь по-возможности брать железо с гарантией. Та EVGA у меня сгорела - попал на бабки :weep:

Отправлено спустя 3 минуты :
Evergod
Это частный случай - ГТА много памяти не нужно и во многих играх идет компенсация за счет нелокальной видеопамяти через PCI-E + у тебя 1680x1050. Если не сложно, запусти COD:MW Remastered. На 1050Ti были фризы уже на самой первой локации. там где тренинг.
PS: Я уже ранее отписывался - нехватку памяти можно ощутить даже на 6-ти гиговой 1060 в 4К на ультре в COD IW. Причем чип тянет нормально 40~50 FPS :eek:
Востаннє редагувалось 30.12.2016 15:06 користувачем Yaroslav, всього редагувалось 1 раз.
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav
цена была сказана месяц назад, даже чуть больше
если еще продает, может уже и цена поменьше)

да и мси я не люблю, я лучше палит возьму
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav:Если не сложно, запусти COD:MW Remastered. На 1050Ti были фризы уже на самой первой локации. там где тренинг.
нету такого, есть дум, гта, фалоут и танки :shuffle:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dramma09250
Тут уж как договоритесь. У палита очень крутые суперджеты 1070/1080, а в 1060 SuperJetsream охлад и плату уже заметно упростили - но его все-равно более чем достаточно :up:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Evergod:
Yaroslav:Если не сложно, запусти COD:MW Remastered. На 1050Ti были фризы уже на самой первой локации. там где тренинг.
нету такого, есть дум, гта, фалоут и танки :shuffle:
А в думе nightmare текстуры дает включить?
Востаннє редагувалось 30.12.2016 15:14 користувачем Yaroslav, всього редагувалось 1 раз.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Парни пнивет.
У знакомого системник с процессором Intel Core 2 Duo E4300.
Что ему можно посоветовать? Предложите пару вариантов.
Брать буду на барахолке, т.к. не вижу смысла покупать что то новое для такого процессора.
Блок питания какой то на 500 ватт.
Спасибо.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dimentoza
была похожая ситуация. У знакомого E6550/ 2ГБ/ и сгорела 2900ХТ 512. Докупили еще +2ГБ + GT630 1ГБ. Танки летают, чел доволен :)
Присматривай GT630/640 1/2ГБ. Они более/менее свежие. меньше риск нарваться на гретое/паяное барахло - по-ценам 600~800грн.
Ну и проц можете поменять на ксеон 5420~5450.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav: А в думе nightmare текстуры дает включить?
Не дает. Пишет нужно больше 5Gb.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza
глянь в сторону 750ток, ели не майновую 600тку+ но оч осторожничать.

(можно и в сторону 9800/печи250+ но они шибко старые, я так на 7770 обжегся, вроде и не старая (состояние вообще нульовое было, даже учитывая что асус и с черным текстолитом, а через полгода отвал чипа.)
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Deadpool
750 - слишком жирно и дорого для такой системы :yes:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Добрый день ,подскажите какую карту взять для игры гта 5 на высоких настройках ,процессор у меня i3 6100 3.7 ,разрешение монитора 1920 Х 1080
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

snapdragon999
GTX1050Ti 4GB. Если подороже и пошустрее - RX470 4GB ;)
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Yaroslav:snapdragon999
GTX1050Ti 4GB. Если подороже и пошустрее - RX470 4GB ;)
а 1060 ?этот проц потянет ?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

snapdragon999:Добрый день ,подскажите какую карту взять для игры гта 5 на высоких настройках ,процессор у меня i3 6100 3.7 ,разрешение монитора 1920 Х 1080
RX 470 лучший выбор. такую http://can.ua/xfx-radeon-rx-470-4gb-gdd ... b6/p73646/

покупать 1060 с 3гб это худшее решение
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

snapdragon999: а 1060 ?этот проц потянет ?
проц вполне :up: если бюджет позволяет - то смотри уже радеоны 470,480 или 1060 6ГБ. 3ГБ-версию лучше не бери :puke: .
_pumba_
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Почитал пару страниц, поиграл в Воч Догс на высоких - везде 60 фпс, есть тупые просадки до 30. Посмотрел в ютубе игру на 1080 карте.. пффф... те же яйца (у меня 970). Хуанг оптимизирует дрова для старых карт или как всегда? Гумно с шильдиком АМД в жизни больше не куплю, даже без вариантов кусок дерьма стОит 0, ибо оно невовремя срет, вопрос только покупать ли НВ. Думаю пропустить 1 или даже 2 поколения. Там вроде какая-то память новая.. Ну, мне главное, чтобы 970 поддерживали. 60 фпс обязательно. Вобщем, пока писал, понял, что нет особого смысла в покупке 1060/70 за такие деньги. Спасибо) Или нет? Мне бы новые игры на 60 фпс хотя бы с высокими, не ультра, настройками играть.
inka
Member

Повідомлення

_pumba_
Понять не могу, если честно, чего так подгорает? Последнее поколение от АМД вполне приятное. И кушает мало, и стоит не дорого, и работает как надо.
_pumba_
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

inka
Подгорает, когда приходят гости, а ты обновляешь дрова, еще чуть-чуть. Полную историю ищите в моих сообщениях. Удачно или нет - лично для меня амда бракоделы с большой буквы, как и Асус. Да, и Самсунь. Не пропагандирую свое мнение на кого-либо. Личный опыт, не более; у знакомого стиралка Самсунь более 10 лет без поломок.
Відповісти