Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
ZloY_SLoN
Junior

Повідомлення

Dima1602
Слегка дороговато. Пару недель назад взял такую б/у карту у майнера :) Отдал 3500. Карта хорошо сохранилась и работает без проблем. Но за 180$ это уже сомнительная покупка. Лучше взять б/у с проверкой.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Dima1602:якобы новых
вот именно что якобы новых... запаяют в пленку отмарафетят и т.д.
не могли они на складе пережить парочку майнинг бумов
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dima1602
Омг, откуда вы беретесь? :facepalm:
Какие ещё новые 570 :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну отмарафетить пожелтевшие наклейки, изменивший оттенок текстолит как бы сложновато...
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Volodimir:пожелтевшие наклейки
новые наклеят, у меня ни одна карта за 3 года не изменила цвет
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: новые наклеят
С серийником и артикулом которые?
Хацкер
Junior

Повідомлення

Форумчане, необходим суппорт, немножечко)
Объясните, или укажите ссылкой, банально разницу на пальцах между Quadro и GeForce в работе со звуком, видео или картинкой в целом. Все про CAM/CAD полно инфы, ни слова более.
Возможно, и модели есть стоящие на примете. Буду признателен.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подскажите видеокарту у которой не свистят дросселя!

1080ТИ или равные по производительности

купил в декабре Palit Gamerock 1080ti
водоблок поставил, хочу тишины
в нагрузке, независимо от БП, слышится дроссель, вертикальная синхронизация тоже не решает проблем

CORE сервис в киеве продержал у себя карту больше месяца так и не решив проблему, говорят все напряжения в норме, звук на уровне ультразвука(что есть не правда)

так вот, есть в природе карты не пищащие??

плиз помогите
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

quadrotony:подскажите видеокарту у которой не свистят дросселя!

1080ТИ или равные по производительности

купил в декабре Palit Gamerock 1080ti
водоблок поставил, хочу тишины
в нагрузке, независимо от БП, слышится дроссель, вертикальная синхронизация тоже не решает проблем

CORE сервис в киеве продержал у себя карту больше месяца так и не решив проблему, говорят все напряжения в норме, звук на уровне ультразвука(что есть не правда)

так вот, есть в природе карты не пищащие??

плиз помогите
Майже усі нові відахи мають різні шуми)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

quadrotony
думаю тут сложный выбор - вообще идеально искать адекватных продавцов с тестовым стендом\менибеком и тестить и еще раз тестить, тк велик рандом из-за комплектухи
ну или попытаться нашим мастерам отдать - пусть еще поковыряются, хотябы определят где проблема и если есть доноры - могут попытаться заменить проблемный элемент.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

решил купить еще несколько видеокарт и выбрать из них менее шумящую, а остальные продать

есть владельцы INNO3D GTX 1080 Ti 11Gb X2 352-bit (Herculez Edition) ??
как у нее с дросселями
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

quadrotony
Создай отдельную тему ибо твой вопрос мало подходит к общему вопросу о выборе видеокарты
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

quadrotony:подскажите видеокарту у которой не свистят дросселя!

1080ТИ или равные по производительности

купил в декабре Palit Gamerock 1080ti
водоблок поставил, хочу тишины
в нагрузке, независимо от БП, слышится дроссель, вертикальная синхронизация тоже не решает проблем

CORE сервис в киеве продержал у себя карту больше месяца так и не решив проблему, говорят все напряжения в норме, звук на уровне ультразвука(что есть не правда)

так вот, есть в природе карты не пищащие??

плиз помогите
Есть, мси гейминг 1080ти :beer:
Хацкер
Junior

Повідомлення

Кто в курсе насчет подобной видеокарты: GeForce GTX 1660 Super Gaming Z Plus от MSI? Разница в цене с аналогичными Asus или Gigabyte разнится достаточно сильно. В инете на Z-ку инфы нет никакой, кроме оф.сайта MSI и отзывов потребителей на Яндексе. Да и сравнения с Х версией тоже нет, а вот Х-овой - полно на YouTube. Хороший ли вариант для "переждать" И одновременно понаслаждаться игрульками?!)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Хацкер
для пересидеть на б\у берется 1060 3гб или 470 4гб, а за 17к получить такую производительность когда ща с каждым днем на б\у будут скидывать цены такое себе

Отправлено спустя 51 секунду:
FarCry:Дождался таки! Теперь могу смело подтвердить, что видеокарты существуют. :D
это что фотошоп? :laugh:
Хацкер
Junior

Повідомлення

odessitmws

17к? Покажите, где вы нашли такую цену.

Насчет б\у - достаточно противоречиво, лично мое мнение, брать без гарантии.
Toshka
Junior

Повідомлення

Привет Всем !
Хочу для работы с 3D графикой взять видеокарту NVIDIA Quadro P620. Вот смотрю разные видео и не могу определить, что лучше профессиональная видеокарта или игровая в пределах одинаковой себестоимости. Можете помочь разобраться по данному вопросу.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вы смотрите лучше может ли ввш софт по 3д утилизировать фичи квадро, думаю ответ что Вам выбрать придет сразу :beer:
Toshka
Junior

Повідомлення

Спасибо за ответ. Хотя я не совсем его понял. Я работаю в софте 3D графики зачем мне его утилизировать :)
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Toshka:Спасибо за ответ. Хотя я не совсем его понял. Я работаю в софте 3D графики зачем мне его утилизировать :)
Утилизировать :facepalm: :laugh:
Прошу прощения, имел ввиду использовать, тот момент когда мозг сработал на англ. :beer:
Відповісти