Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Filabatya:2гб це 720п
Ну не так уж совсем все плохо. У меня вон жена на 1050 2гб с разрешением 2560х1080 играет и в ус не дует. Все зависит от игр и настроек - есть игры, которые с любыми настройками будут упираться в память.
nanoev1l
Если все так плохо, тогда даже не знаю... будь у вас блок помощнее можно было бы посмотреть на 770\4.
Можно взять и 960 2гб, но будут игры, в которые вы не поиграете. Например юнити, синдикат, дум, резидент 7 и т.п., все я не вспомню.
nanoev1l
Member
Аватар користувача
Звідки: 558802002

Повідомлення

Prescott
LuckyHawk

ну тогда придется немного бюджет подвигать :-/
а по вендорам что посоветуете? или не принципиально? о разгоне, пока бп не поменяю и не думаю, просто хочется тишины от карты, или хотя бы не надоедающего легкого шума :D ну и что бы исключить проблемы с ней в будущем
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

nanoev1l:а по вендорам что посоветуете?
Если мы говорим о 960 - Gigabyte Windforce\G1, ASUS Strix, Inno3D Herculez X1\X2\iChill, MSI Gaming, Zotac AMP!. Это из того, что я помню...
Ivan_ST
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Мені цікаво десь в природі можна знайти однослотові відеокарти класу rx 550-560/gtx 1050? Бачив, що HIS, XFX, Inno3D випускали такі, але в продажу ні тут у нас, ні там у них не знайшов.
Anthrax
Junior

Повідомлення

Ivan_ST:Мені цікаво десь в природі можна знайти однослотові відеокарти класу rx 550-560/gtx 1050? Бачив, що HIS, XFX, Inno3D випускали такі, але в продажу ні тут у нас, ні там у них не знайшов.
https://can.ua/inno3d-geforce-gtx-1050- ... m/p114889/
palach1985
Junior

Повідомлення

Нужна бюджетная видяха. Играю только в танки. Моник full hd, i5 750, 8 гиг оперативки. Играю на средне-низких настройках. Что взять? Смотрю на 1050 2 gb
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

palach1985, для танков и 1030 хватает, на очень высоких
palach1985
Junior

Повідомлення

Спасибо. Лучше сэкономлю

Отправлено спустя 18 минут 35 секунд:
Какой фирмы лучше брать 1030
_Reptile_
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

palach1985:Спасибо. Лучше сэкономлю

Отправлено спустя 18 минут 35 секунд:
Какой фирмы лучше брать 1030
Не имеет значения. Можно брать любую.
Skychief
Junior
Звідки: Украина, Харьков

Повідомлення

Всем привет, с наступающим НГ :beer: Решил заменить старенькую MSI Radeon HD 6850 1гб, но цены сейчас какие-то совсем не адекватные. Еще хотел весной покупать gtx 1060 6гб, цены были нормальные, но не сложилось. В игры играю редко, так как нет времени, но вот в связи с новогодними скидками хотел купить лицуху Battlefield 1, побегать иногда по вечерам. Еще может Ведьмак 3, Far Cry 5 который скоро выйдет :) Вообщем нужно помощь с выбором карточки, gtx 1050 ti 4гб будет достаточно или все же лучше GTX 1060 6гб с запасом на будущее?
Видимо буду выжидать, пока после новогодних праздников цены хоть как-то нормализуются. Или может посоветуете варианты заграничные: Польша, Сша? У кого есть опыт таких заказов, и выгодно ли это.
Мой полный конфиг: моник 24" fullhd ips, i5 2500k в разгоне 4,5ггц, 8гб ddr3 2133мгц, ssd 256гб, бп 600W.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Skychief:gtx 1050 ti 4гб будет достаточно или все же лучше GTX 1060 6гб с запасом на будущее?
Ни у первого, ни у второго "запаса" нет, карты на сегодня и на сейчас, если готовы скрутить пару-тройку ползунков и не фпс**чер - 1050Ти вполне хороший вариант, она же стоит во 2м Пк, играется вполне адекватно, тихо и "недорого".
PS
Насчет ценообразования соглашусь, карты стоят мягко говоря неадекватных денег, и это сейчас очень останавливает от покупки ПК, посещает мысль купить консоль и забить на майнеров, барыг и прочее.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Skychief
БУ не рассматриваете?
Skychief
Junior
Звідки: Украина, Харьков

Повідомлення

Prescott:
Skychief:gtx 1050 ti 4гб будет достаточно или все же лучше GTX 1060 6гб с запасом на будущее?
Ни у первого, ни у второго "запаса" нет, карты на сегодня и на сейчас, если готовы скрутить пару-тройку ползунков и не фпс**чер - 1050Ти вполне хороший вариант, она же стоит во 2м Пк, играется вполне адекватно, тихо и "недорого".
PS
Насчет ценообразования соглашусь, карты стоят мягко говоря неадекватных денег, и это сейчас очень останавливает от покупки ПК, посещает мысль купить консоль и забить на майнеров, барыг и прочее.
Возможно на сейчас, но покупать 1070 выше для fullhd это лишние траты, особенно если нет денег. И не скажу что я ярый игроман, просто хочется с комфортом побегать и скоротать время :shuffle:
1060 большинство игр на ультрах потянет, ну или пару ползунков придется подкрутить, 1050 Ti наверно совсем впритык.
На счет консоли думал PS4, много эксклюзивов, но игры стоят дорого(
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

да мне 1060 и для 2560х1080 с головой, при том что плотность пикселей большая и сглаживание нафиг не сдалось...
Skychief
Junior
Звідки: Украина, Харьков

Повідомлення

LuckyHawk:Skychief
БУ не рассматриваете?
Рассматриваю. Но все же больше хотел новую. Боюсь брать с рук :-/ Особенно если покупать у человека с другого города, приедет карта на новую почту, ну посмотрю. Вроде все норм, а дома при подключении окажется не рабочей, врядли ее заберут обратно...
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Skychief
Я к тому спросил, что сейчас на видики в магазинах цены задраны в космос, а на бу можно взять прошлое поколение 9ХХ по вполне вменяемой цене.
Пошарьтесь по нашей барахолке - можно найти 970 за 6000-6500 или 980 за 7500-8000 у проверенных людей. Эти варианты будут куда выгоднее магазинных по цена\фпс.
Я сам предпочитаю новое железо, но сейчас это более чем оправданный ход.
Edward_Sumy
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

выбираю между 780ти и 970, за и против? вроде производительность +- равна, но 780ти можно на 1000-1500грн дешевле найти... :rotate:
_Reptile_
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Edward_Sumy:выбираю между 780ти и 970, за и против? вроде производительность +- равна, но 780ти можно на 1000-1500грн дешевле найти... :rotate:
Производительность у них действительно примерно на одном уровне, разница лишь в том, что у тишки энергопотребление почти в 2 раза больше.
Edward_Sumy
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

_Reptile_: Производительность у них действительно примерно на одном уровне, разница лишь в том, что у тишки энергопотребление почти в 2 раза больше.
Ну у меня блок питания 850вт, его вполне хватит. Просто все таки существенно дешевле
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

LuckyHawk: 970 это между 1063 и 1066.
скорее между 1050ти и 1063
Відповісти