Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Tesseract
Member

Повідомлення

leninV
Якщо замовляти з доставкою додому, то можливо вдасться домовитись з кур'єром. Але взагалі зараз багато онлайн магазинів мають ціни на рівні ОЛХ.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://3dnews.ru/1046269/ryad-proizvod ... ublication Отмечается, что проблемы наблюдаются у изделий многих компаний. В использовании некачественных термопрокладок замечены MSI, Gigabyte, Zotac и другие производители. просто гениально. продавать ГПУ с диким оверпрайсом еще и с браком. люди с ума сошли
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите какую RTX 3080 взять? у которой точно норм термопрокладки и не нужно будет их менять теряя гарантию
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Хочу поинтересоваться какую рх 6700 хт взять. От сапфира или ХФХ?
Perforator
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я смотрю тут собрались люди у которых нет «денег».Всем заходят мидлы по 1200 вечно зелёных.Ну и ладно. Тогда подскажите что лучше взять для игр в 2к что-бы на максималках хотя бы 75 фпс и больше было.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord
я когда искал себе на хфх вовсе не смотрел... понравилась сапфир пульс в сравнении с нитро плюс.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

ascord: 12.08.2021 11:33 Хочу поинтересоваться какую рх 6700 хт взять. От сапфира или ХФХ?
Saphire nitro/power color red devil
Tesseract
Member

Повідомлення

Perforator
6800XT чи 3080. Ціни на обидві зараз починаються від 42К.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tesseract: 12.08.2021 19:03 Perforator
6800XT чи 3080. Ціни на обидві зараз починаються від 42К.
Где то ASUS TUF 6900XT встречал в районе 47к сегодня. Лучше уже за 47-48к выхватить 3080Ти палит геймрок, если ещё есть.

Perforator: 12.08.2021 13:40 Я смотрю тут собрались люди у которых нет «денег».Всем заходят мидлы по 1200 вечно зелёных.Ну и ладно. Тогда подскажите что лучше взять для игр в 2к что-бы на максималках хотя бы 75 фпс и больше было.
Не менее 3080. За 1500 баксов сейчас можно взять ещё Аорус в топовом исполнении или Суприм Х, если не разобрали.
keymaster
Junior

Повідомлення

Парни посоветуйте, пожалуйста, актуальную на данный момент затычку до 2-4к гривен. Желательно новую. Но можно и б/у (желательно такую чтоб майнерам не подходила). Воткнуть ребенку в новый комп до нового года чтоб поработала, а там подарю что-то из современного 30хх. Цель - роблокс, майнкрафт, может ГТА5 на не самых высоких настройках. Слабо разбираюсь в этих картах. Раньше всегда покупал предпоследнюю в списке и был счастлив, а теперь вон оно как. Пол года копить надо.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

keymaster: 21.08.2021 18:02 Парни посоветуйте, пожалуйста, актуальную на данный момент затычку до 2-4к гривен. Желательно новую. Но можно и б/у (желательно такую чтоб майнерам не подходила). Воткнуть ребенку в новый комп до нового года чтоб поработала, а там подарю что-то из современного 30хх. Цель - роблокс, майнкрафт, может ГТА5 на не самых высоких настройках. Слабо разбираюсь в этих картах. Раньше всегда покупал предпоследнюю в списке и был счастлив, а теперь вон оно как. Пол года копить надо.
В идеале б/у gtx780, но найти такую без нюансов проблематично, да и протянет ли она до нового года, никто не даст гарантии, карта в возрасте уже.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

keymaster
https://hotline.ua/computer-videokarty/asus-rx550-2g/ - с магазина, гарантия 3 месяца где-то, восстановленная пишут, 3600 грн.
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... a5515rf21/ - новые 4+ идут.

Дешевле из нового вроде нет ничего, на чём можно поиграть. Как по мне, то даже 4 тысячи за такие ужасные карты жалко отдавать. Я бы уже лучше чуть поднакопил, если не хватает сейчас, и взял за 9к грн https://hotline.ua/computer-igrovye-pri ... s-s-512gb/ - и майнкрафт есть, и GTA V, графика явно гораздо лучше и без тормозов как на видяхе за 4-5к грн будет. К геймпаду любой ребёнок точно привыкнет довольно быстро, даже если никогда раньше в руках его не держал.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snegurrrka
А там народный ГТА не поюзать? А то я не в курсе. :(
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

VovaII
Насколько я знаю, то нет. Но подписка стоит какие-то смешные деньги и там доступна куча игр. Это лучше в профильной ветке по Xbox спрашивать.
Tesseract
Member

Повідомлення

keymaster
Можна вживану Radeon R9 380 взяти, або щось іще на 4Gb.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snegurrrka
Понятно что лучше в профильной, но на стоимость «совета» сильно влияет. Тем более что человеку нужно до НГ перекантоваться, а там «Дедушка Мороз» 3080 принесёт.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

keymaster
Копить. Покупать затычку ноль смысла. Бюджеты низкие. Очень.
Хватает на 1030 DDR5, где 30 fps будет на околоминимальных настройках в далеко не топовых играх. Даже в PUBG не поиграть толком.
Майнкрафт любит память, учтите (тоже бюджеты).
Но лучше:
Хотя тоже игровой её назвать очень сложно. Дотка и КС.
Б/у рынок пустой. Там ничего нет даже после майнеров (в указанном диапазоне бюджета).
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Мне вот интересно, почему потерли мое сообщение по предложению 3080ti по очень интересной цене в одном из магазинов? Это что противоречит правилам форума? здесь полно ссылок на хотлайн. Но мою почему то потерли. Удовлетворите любопытство... :-/
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вероятно потому что есть тема для подобного: «Жирные» предложения интернет магазинов viewtopic.php?f=16&t=46853, а здесь это неуместно, ибо здесь вопросы по выбору ВК а не сосредоточение несуществующих предложений рекламных, что является оффтопом
Відповісти