Видеокарты Nvidia 8800GS/GT/GTS (G92) + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jbvsdb
Junior

Повідомлення

или легче продать 8600 и немного доплатив найти вторую 8800?
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Друзья очень нужен кулер на видеокарту 8800GT Palit sonic...
или может кто подскажет где можно достать в Киеве?? :beer:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

romius30
viewtopic.php?f=26&t=68279" target="_blank

Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
Jbvsdb:вроде 8600 не самое
8600 для физикса как раз самое :censoured:, даже 9600 (gt240) мало, физикс нормально работает начиная от 9800 (gts250) и выше (информация со старой статьи руоверов)
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring:romius30
viewtopic.php?f=26&t=68279" target="_blank

Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
Jbvsdb:вроде 8600 не самое
8600 для физикса как раз самое :censoured:, даже 9600 (gt240) мало, физикс нормально работает начиная от 9800 (gts250) и выше (информация со старой статьи руоверов)
проще новое видео купить)
если кто знает где можно достать не сам радиатор, а обычный кулер на него очень прошу сообщить, или куплю
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

romius30:не сам радиатор, а обычный кулер
радиатор с вентилятором это и есть куллер от англ. слова cooler охладитель, а тебе можно любой вентилятор поставить и не париться с поиском
vivlad
Junior

Повідомлення

8800GT у меня перестала запускается. При этом встроенное видео работает. В диспетчере устройств сообщение о том, что запуск устройства невозможен, код 13. Драйвера пробовал установить самые разные, не помогало, смена винды не помогла также. Проблема с самим чипсетом? Есть смысл перепаивать?
такоэ
Member

Повідомлення

vivlad
Выкинь эту каку, она своё отработала.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да сколько можно ее юзать? Отработала она свое сполна...
такоэ
Member

Повідомлення

Oberon64
А вот моя на покой и не собирается, с такими играми не сильно другая и нада.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну так а чего советуешь выкинуть?
Кстати - знакомый попросил воспользоваться моей паяльной станцией для прогрева аналогичной карты (она у него полосила) - прогрев чипа помог, вот надолго ли?
такоэ
Member

Повідомлення

Oberon64Дак издохла ведь, попытка же вернуть утраченое часто оборачивается ещё большими потерями.
vivlad
Junior

Повідомлення

С другой стороны если просто прогрев может помочь, то почему бы и нет ? )
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Имеется inno3d 8800gt overclock, в 3dmark показывает очень заниженные результаты и при включении нужно что бы куллер стоял, а то чёрный экран, кто подскажет что с ней может быть, что то с питанием? вздутых кондёров нет...
djmc60
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Приветствую. На профильном ПК хочется поиграть в Мафию2. Выходит очень удручающе ))) Ужасные тормоза на встроенной графике. Поможет ли установка 8800GT 512Mb/256Bit? Хотелось бы комфортной игры в разрешении 1366х768.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Естественно поможет.
djmc60
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Oberon64:Естественно поможет.
Спасибо большое за совет.
djmc60
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Ух, даже не думал что будет такой прирост )) Индекс производительности Windows 7 повысился с 4.2 на 5.9 (и то самый медленный оказался винчестер). А в Мафия2 при одинаковых настройках ФПС вырос с 11-14 до нереальных 80 ))) Честно даже не ожидал что старушка так сможет. Теперь точно знаю, что встроенная графика приятный бонус, но не более того. Ставил карту - провел ревизию системника. Пыли прилично. Думаю почистить и сменить термопасту перед сезоном. Тем более надо сменить на видяхе. 3.5 года была в использовании как говорят без смены термопасты. Что посоветуете? КПТ-8 и не париться?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

djmc60
На процыке можно и КПТ, но я бы советовал раскошелиться, а вот если на видике стоит родная, то не вздумайте менять, тем более не вздумайте трогать термоинтерефейс - термопрокладки купить немного проблематично, да и у 8800 с этим проблема, память часто отваливается, так что я бы вообще не советовал её открывать, лучше только кожух и аккуратно чистить...
djmc60
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Ммм, видяха такая https://www.asus.com/Graphics_Cards/EN8800GTGHTDP512M/" target="_blank
там только под кулером термопаста. Сами чипы памяти без термоинтерфейса. Но пожалуй внемлю совету, если это так опасно. Тем более температура держится в районе 68-70градусов. надо будет еще ее погонять в играх нормально.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

djmc60
Не в обиду - но ели от такой избавился в своё время, по моему там терможвачки нет, уже точно не помню...
Если менять, так на хорошую термопасту, ну и может стоит тогда хорошее охлаждение по искать, благо оно сейчас довольно дешевое.
Всё зависит от того - планируете ли вы её дальше использовать, если да, то в неё стоит вкладываться, а вообще - если есть деньги и желание, стоит купить что то типа gts450, я так понял огромные мощностя вам не нужны. В качестве бонуса - dx11 и возможность играть в последние игры на нём...
Відповісти