NVIDIA PhysX + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Webler
смысл даже не нулевой, а -1
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Webler

А вы любите извращаться :rolleyes:
Webler
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Prescott
Скучно после работы, вот увидел лежащую в ящике GT610 и решил поиздеваться :)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

где то были тесты нужно хотябы 450+550ти тогда смысл какой никак есть :beer:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

G power:Помогите побороть связку HD 5970+GTX260.

делал все как в гайде написано..но физика на CPU.

может кто сталкивался..
физикс нужен той версии, которая указана в гайде. более новые не работают. а старые версии физх могут неадекватно работать с новыми играми.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд:
У меня вот проблема, хотел к гтс450 добавить на физику гт240, но не устанавливается на 240 драйвер, пробовал и через диспетчер устройств тоже. Вкурсе кто, как установить разные версии видеодров на один комп?
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

ну а как же с моим вопросом,сейчас еще прояснилось что на 10ке работают обе видяхи из разных лагерей в одном системнике,тем более хочется вторую видяху в слот 4х для второго монитора чеб на нем смотреть видео и чтобы при этом 270х хавк не поднимала частоты ,заодно ,возможно заработает и физикс в 3д играх через главную видяшку.... :) ,только вот какую для этого брать чтобы без фанатизма... :)
Bodun
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

avtoelectrik
Я вот пользую 5770 + 9800 Eco от Zotac. Вполне себе неплохо. Но чтоб без фанатизму - смотри нормальную 240 и выше. В идеале - 200-400 серия (для серий позже мод вроде не работает), однослотовый нормальный охлад и максимум 75 вт потребления (чтобы без 6 или 8 пин работала).
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Люди, беда, в общем не пойму как настроить физикс чтобы не тормозило. Когда у меня стояли две GTX275 то допустим тот же Бэтмен Аркхэм Эзилум, Миррорс Эдж, Дарк Войд и остальные с поддержкой физикса работали нормально с ним исключительно при отключении режима SLI, тогда физикс автоматом переключается на вторую видеокарту. Вообще в настройках нвидии в графе слай и физикс можно выбрать в ручную карту под физикс, рекомендуется делать там выбор "автоматом", тогда автоматом под физикс выбирается карта номер 2 как и при отключении слая, но лишь при отключении слая эффект от второй карты есть и повышается фпс. Нормально только идут со слаем и физиксом Метро 2033 и Метро 2034 Ласт лайт. Со всеми остальными какая-то фигня.
Сейчас имею 2*GTX780, в мафии 2 в слае и выбранном физиксе под вторую карту фпс в бенче на макималках в 1080р средний около 27 фпс, без слая 78 фпс, с бэнчами в Бэтманах приблизительно также, хотя сами игры со слаем идут лучше чем без него и вроде не лагает, хотя замечал что очень сильно садит фпс антиалайзинг даже на таких неслабых карточках. Как ни странно Бордерландс 2 и 3 почему-то лагают что с физиксом что без, не знаю чему там в принципе лагать ибо графика фонарь.
В общем как в слае нормально заставить работать под физикс вторую карту чтобы не приходилось его отключать?
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я не закончил Mass Effect 1 и 2. Установил 3. При запуске ругается на отсутствие PhysX. Я не ставил PhysX потому что у меня AMD. Что за бред? Как играть? Обязательно ставить PhysX который вообще не нужен и работать не будет?
2016-02-28_19-38-25.png
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

The_Io
На радеоне надо ставить физикс, иначе игры не запустятся просто, и нету разницы будешь его в игре активировать или нет, установи и все попрет.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Установил, запустилось. Странно, впервые понадобилось установить PhysX. Обычно я его не ставлю и все игры запускаются нормально. Видимо дело в Mass Effect 3.
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

The_Io:Видимо дело в Mass Effect 3
Нет не в нем, Mafia 2 без физикса тоже не запускается. Его поставил и забыл, мало весит, есть не просит - профит.
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

The_Io
Без geforce все вычисления physX проводятся на cpu.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую. Хочу запилить сей физикс на компе, видеокарта 7970 ати + имеются пару жифорсов 9600 и 630, материна асус под 4 видика. Подскажите или поделитесь ссылками как и что устанавливать , какой из нвидиа больше подходит и можно ли установить их два сразу? :idea: установлена вин10
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

KingpinUA:Приветствую. Хочу запилить сей физикс на компе, видеокарта 7970 ати + имеются пару жифорсов 9600 и 630, материна асус под 4 видика. Подскажите или поделитесь ссылками как и что устанавливать , какой из нвидиа больше подходит и можно ли установить их два сразу? :idea: установлена вин10
gt 630 однозначно мощнее, чем 9600, поэтому лучше её ставить, а вот как погугли в инете, правда игр с физиксом раз-два и обчёлся
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

оказалось проще простого даже на вин 10. заняло минут 5 все. а видик оказался гт430 :gigi: качаю мафию для тестов.
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Ребята, есть ли практический смысл в связке рад 280Х с GTS450? Тесты тестами, но стоит ли овчинка выделки? Какие сейчас нюансы в установке драйверов под обе карточки? Или просто продать 450ю и не забивать голову фигнёй?
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Slavon84: просто продать 450ю и не забивать голову фигнёй...
Сам раньше *поигрался* со связкой радик 6870+жт 240.Смысла мало.
Кстати,на предыдущей странице мой пост почитайте,если интересно.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Интересно, а что если в будущем взять 1080Ти, а 970ю оставить под физику (что то ещё), реально ?
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Inspiring
а який сенс? це вже мертва технологія на неї вже всі давно забили
Відповісти