Видеодрайвер (NVIDIA/AMD) перестал отвечать и был восстановлен

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

столкнулся с такой штукой, за последний пол года было 3 видеокарты, так вот заметил такую вещь, была у меня
GeForce GTX 770 Galaxy 2gb, так у нее частота ядра 1110МГц (1163МГц GPU Boost 2.0) у меня она была 1215 МГц я ее НЕ РАЗГОНЯЛ естественно из за этих несчастных 52 МГц температура была 80+ хотя у моего друга который мне ее подарил при мне запускали бублик температура была 73 градуса и частота заявленная от производителя, ну я как-то забил на это болт, купил Inno3D iChill GTX 780 HerculeZ X3 Ultra у нее частота ядра 1006МГц (1046МГц GPU Boost) у меня показывает 1149 МГц, всеми возможными прогами, хотя то что 780 +100 по чипу и всего 69 градусов я не против, но все же интересно и теперь появилась ТАКАЯ ХРЕНЬ((( что только в игре PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS стало выкидывать из игры, "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" почитал по форумам, что может якобы из-за этого разгона, как сделать чтоб ОНА РАБОТАЛА НА ШТАТНОЙ ЧАСТОТЕ?? дрова последние стоят
Винду перебивал, что это может быть???? скрины прикреплю
система: проц ксеон 3440 разгон до 3,6 Ггц, память 12Гиг 1600Мгц, блок чифтек 650Вт, мать msi p55-gd65

Отправлено спустя 44 секунды:
сори, я уже создавал подобную тему, но теперь появилась маленькая проблема (
Вкладення
частота.jpg
123.jpg
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

А что там по шине pci-e? Какая частота?
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Smurniy:А что там по шине pci-e? Какая частота?
а где ее смотреть ? ща загружу скрин после часа игры в пубг
Вкладення
1 час.jpg
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

про100жека:
Smurniy:А что там по шине pci-e? Какая частота?
а где ее смотреть ?
В биосе. Внезапно.
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Smurniy:
про100жека: а где ее смотреть ?
В биосе. Внезапно.
биос сбрасывал
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

про100жека
Это норма - как сказала бы Малахова), турбо буст часто выше заявленного, при высоких температурах буст становиться ниже. А насчет выкидов, то поэкспериментируйте с драйверами (99% не в видеокарте дело).
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я очень рад. Но всё же.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Stas:про100жека
Это норма - как сказала бы Малахова
:nunu: :nunu: :nunu:
Малышева! :gigi:
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Smurniy:Я очень рад. Но всё же.
сейчас гляну
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я как-то не внимательно прочёл стартпост. :-/
Вылет драйвера с восстановлением это очень печальный признак. Очень.
В одной игре или ещё где бывало?
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Smurniy:Я как-то не внимательно прочёл стартпост. :-/
Вылет драйвера с восстановлением это очень печальный признак. Очень.
В одной игре или ещё где бывало?
пока только в одной, в остольных все норм, сделал фото биоса, может авто выключить?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
может она в авто режиме сама поднимает частоту?
Вкладення
11111111.jpg
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Может. Все должно быть чётко фиксировано, а уж потом поиск боков.
А вообще вылет драйвера с восстановлением косвенное свидетельство отвала GPU. :-/
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Smurniy:Может. Все должно быть чётко фиксировано, а уж потом поиск боков.
А вообще вылет драйвера с восстановлением косвенное свидетельство отвала GPU. :-/
отключил, все равно частота не изменилась( как сделать чтоб она работала на заявленной частоте производителя???
я же и хочу сначало разобраться, может это просто из-за это долбаного разгона, а потом уже думать о самом страшном(
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

про100жека
могу порекомендовать убрать вообще буст на корню (потом можно вернуть). Сделать это можно только отредактировав БИОС видяшки.
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow:про100жека
могу порекомендовать убрать вообще буст на корню (потом можно вернуть). Сделать это можно только отредактировав БИОС видяшки.
а проще вариантов нет?)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

чтобы отключить буст и зафиксировать карту на одной частоте --нету!
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Нет. Но есть варик проверить карту на другом компе и сделать вывод.
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

просто мне интересно какого х.. она у меня только с такой частотой работает?
попробую MSI Afterburner поставить и вручную уменьшить частоту, будет вылетать или нет
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:Может. Все должно быть чётко фиксировано, а уж потом поиск боков.
А вообще вылет драйвера с восстановлением косвенное свидетельство отвала GPU. :-/
Далеко не всегда вылет драйвера это отвал чипа! Нехватка питалова! Проблема часто решается небольшим снижением core clock (кривые заводские разгоны) ! И карта работают годами без проблем)!
про100жека
Вот то что выше написали то и пробуйте! Начните с занижения на 10-20 и смотрите когда вылетать перестанет скорее всего должно помочь!
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

keb:
Smurniy:Может. Все должно быть чётко фиксировано, а уж потом поиск боков.
А вообще вылет драйвера с восстановлением косвенное свидетельство отвала GPU. :-/
Далеко не всегда вылет драйвера это отвал чипа! Нехватка питалова! Проблема часто решается небольшим снижением core clock (кривые заводские разгоны) ! И карта работают годами без проблем)!
про100жека
Вот то что выше написали то и пробуйте! Начните с занижения на 10-20 и смотрите когда вылетать перестанет скорее всего должно помочь!
я то попробую, но не хочется всегда запускать прогу перед тем как поиграть, просто хочу разобрать как сделать, чтоб работала при нормальной частоте
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

про100жека
В автозагрузку прогу не судьба поставить? И флажок поставить дабы запускалась с разу с этими настройками? Во всяком случае установите причину,а от нее уже будете плясать)!
Відповісти