Видеодрайвер (NVIDIA/AMD) перестал отвечать и был восстановлен

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andryaka
Как бы с вашим БП видеокарта бы дотянула)! Выбор БП сюда viewtopic.php?f=7&t=1036
Andryaka
Junior

Повідомлення

keb:Andryaka
Как бы с вашим БП видеокарта бы дотянула)! Выбор БП сюда viewtopic.php?f=7&t=1036
А почему не должна? При заниженном pl никаких вылетов, никаких странных запахов с бп нет(проверил), визуально вродь годный. Уже перегорали блоки у меня, все с шумом. Ниразу бп не помог деградированию какого либо компонента остального пк. Хотя такую чепуху первый раз встретил.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andryaka
Чепуха, аль нет, Вы только по спекам мощность посмотрели блока. Никто ведь не отрицал, что блок мог деградировать (брать 300вт, например, учитывая что он еще 4-й пенек питал), а про ток я промолчу. У вас задранный vcore и карта кушающая, такого блока там мало.
Срочно в мусорку без замедлении.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Steelmax:Andryaka
Срочно в мусорку без замедлении.
Сложно не согласиться)
Papabee
Junior

Повідомлення

Добрый день, столкнулся с сабжевой проблемой в wot. Сгорела моя старая radeon hd6850, решил в свой старый комп поставить более новую карту, выбор пал на бу asus gtx 1060 o3g. Выбирал ее с расчетом на возможный апгрей на будующее, так как конечно мой phenom ii 1055 ее не раскрывает и на половину. В общем все тесты карта проходит гладко, в бублике температура полнимается не выше 74 градусов за 20 минут. 3дмарк тесты проходит нормально, хотя конечно результаты слабые. Но меня все бы устраивало, но собсвенно в wot случаются вылеты. Дрова менял результата нет. Блок питания не очень старый, его менял 450 ват чифтек. Как бы мне понять проблема в видеокарте или остальном моем железе, или софтовая? Карта вроде на гарантии , но как ее туда нести, типа вылетает wot ,а все остальное нормально? Понимаю, что буду послан ). Буду благодарен за советы, спасибо.
Dedok88
Member

Повідомлення

систему преустанавливал? у меня тоже такая байда была после радиона поставил хуаниту и были вылеты, почисти реестр
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Papabee

Заполните профиль! Железо полностью. Вылеты как проявляются? Драйвер падает? Если частоту ядра карты занизить,вылеты тоже есть?
Востаннє редагувалось 14.09.2018 22:12 користувачем keb, всього редагувалось 1 раз.
Papabee
Junior

Повідомлення

Dedok88:систему преустанавливал? у меня тоже такая байда была после радиона поставил хуаниту и были вылеты, почисти реестр
Собираюсь в понедельник 10 поставить чистую, но перечитав данную ветку, так понимаю, что это не поможет. Я начисто удалял все дрова ddu , ставил и последние, и более старые, результата не дало. Точнее один день вылетов не было, а сегодня опять(
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Papabee:Но меня все бы устраивало, но собсвенно в wot случаются вылеты
Моды стоят ?
Papabee
Junior

Повідомлення

dukatto:
Papabee:Но меня все бы устраивало, но собсвенно в wot случаются вылеты
Моды стоят ?
Нет никогда и не ставил, на старой карте никогда этой ошибки не было.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
keb:Papabee

Заполните профиль! Железо полностью. Вылеты как проявляются? Драйвер падает? Если частоту ядра карты занизить,вылеты тоже есть?
Заполнил. Вылеты проявляются или черный экран и все висит, можно убить процесс, или ошибка из темы, или ошибка вот , типа проблема с драйверами видеокарты, ну и вылет на рабочий стол. Частоты еще не занижал, на работе попробую, комп рабочий. Но если занищить частоты и будет все нормально, то это карта с дефектом? Не должна же нормальная карта требовать занижения частот через костыли что бы нормально работать. И еще не нашел на оф сайте биос для моей карты ну и чем его заливать. В родной утилитле стоит какойто автоапдейт биоса, но ничего нового там он не находит. Частоты карты вроде как соответсвуют тем что в описании.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Papabee:Нет никогда и не ставил, на старой карте никогда этой ошибки не было.
Старая карты была до последних патчей ?
Papabee
Junior

Повідомлення

dukatto:
Papabee:Нет никогда и не ставил, на старой карте никогда этой ошибки не было.
Старая карты была до последних патчей ?
Нет версия клиента была таже, что и сейчас. Да и у меня есть радеон 7750 на подмену, на нем данных проблем нет.
Dedok88
Member

Повідомлення

хорошо почисти реестр, у меня точь в точь как у тебя было, хоть и удалял дрова от радика и делал чистую установку от хуаниты, это я так понял конфликт дров хоть и чистишь все, просто танки как то нимножко на дибильном движке созданы, хотя в том жэ пубге все ок было
Papabee
Junior

Повідомлення

Dedok88:хорошо почисти реестр, у меня точь в точь как у тебя было, хоть и удалял дрова от радика и делал чистую установку от хуаниты, это я так понял конфликт дров хоть и чистишь все, просто танки как то нимножко на дибильном движке созданы, хотя в том жэ пубге все ок было
Попробую, спасибо. Читал, что данная ошибка более характерна 7, хочу 10 поставить попробовать. Я просто крепко удивлен, что мог провтыкать проблему железа, тесты все проходит на ура. Температура в том же wot 55-60 градусов и такая лажа лезет (.
С продавцом связь есть, божится что у него все нормально было, может врет конечно, но вроде как гарантийка есть заполненная от moyo еще на 2,5 года. Карта куплена в феврале этого года.
Dedok88
Member

Повідомлення

у меня на 10 такое было, так что характерна одинаково для обоих :rotate:
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Papabee:Вылеты проявляются или черный экран и все висит, можно убить процесс, или ошибка из темы, или ошибка вот , типа проблема с драйверами видеокарты, ну и вылет на рабочий стол.
Все это очень знакомо, в безопасном режиме снес все дрова для видика при помощи ДДУ . Поставил драйвера не самые свежие , проблема исчезла . Сделал повторно с установкой самых свежих дров. Перестановки винды , обновления все драйверов ничем хорошим не увенчались. Любые бенчмарки, тесты и тд , на проблемных дровах проходили без ошибок. Еще была такая ошибка типа драйвер монитора.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Papabee
Пока рано гадать на кофейной гуще... Попробуй занизить частоты,но скорее всего суть не в этом. Как с другими играми,более скажем так ресурсожрущими,вылеты тоже есть или только в WOT? Попробуй погонять,что то из последних AAA проектов и посмотреть будут ли вылеты. На синтетику не обращай внимания это не совсем та нагрузка! Соглашусь с отписавшими выше,похоже на хвосты от дров на радеон, тут 100% станет ясно после переустановки систему ибо не факт,что ты в ручную все эти хвосты нароешь!БП чиф точней модель скажи?
TheDmytrius
Member

Повідомлення

На АМД Радеон R9 270, если запустить Warcraft 3 FT и полность посмотреть кат-сцену в начале кампании Ночных эльфов (где Иллидан призывает наг), то драйвер полностью накроется! Изображение на мониторе будет линейчатым и дерганым, будто вот-вот и бабах. Перезагрузка все исправила, но повторять не советую!
P.S: драйвер актуальный на 11.09
Papabee
Junior

Повідомлення

keb:Papabee
Пока рано гадать на кофейной гуще... Попробуй занизить частоты,но скорее всего суть не в этом. Как с другими играми,более скажем так ресурсожрущими,вылеты тоже есть или только в WOT? Попробуй погонять,что то из последних AAA проектов и посмотреть будут ли вылеты. На синтетику не обращай внимания это не совсем та нагрузка! Соглашусь с отписавшими выше,похоже на хвосты от дров на радеон, тут 100% станет ясно после переустановки систему ибо не факт,что ты в ручную все эти хвосты нароешь!БП чиф точней модель скажи?
Я в понедельник на работе посмотрю и напишу модель. Но блок питания не так давно менял, так как старый сгорел, выбирал не самый дешевый. Но у меня еще 3 винта стоит, двд ром, по этому может быть уже на грани. Но я думал если блок питания, то должны быть ребуты, а у меня все стрелки указывают на видео. И как на зло нету рядом второго ящика, что бы туда воткнуть карту и проверить на другом компе. Частоты понижу и проверю. Опущу до значений как у асусовской аналогичной, но без заводского разгона.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
dukatto:
Papabee:Вылеты проявляются или черный экран и все висит, можно убить процесс, или ошибка из темы, или ошибка вот , типа проблема с драйверами видеокарты, ну и вылет на рабочий стол.
Все это очень знакомо, в безопасном режиме снес все дрова для видика при помощи ДДУ . Поставил драйвера не самые свежие , проблема исчезла . Сделал повторно с установкой самых свежих дров. Перестановки винды , обновления все драйверов ничем хорошим не увенчались. Любые бенчмарки, тесты и тд , на проблемных дровах проходили без ошибок. Еще была такая ошибка типа драйвер монитора.
Так у меня на более старых дровах проблем не было ровно один день, я уже обрадовался, что мол в дровах была проблема, а нет, сегодня за два часа игры несколько раз вылетело.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Я в конце рабочего дня в реестре поправил задержку до перезагрузки драйвера, но поиграл буквально минут 30, вылетов не было, но скорее всего мало времени было, вчера вот целый день ни единого. Я уже думаю, а не может быть что то не так на стороне wot? Я там читаю поддержку, то я не один такие баги ловлю.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Papabee
Порядка 30-50MHz пробуй занизить! На счет других игр проверь,будут ли вылеты! Только не слабее по нагрузке чем wot. Также пробуй перевести винду в режим максимальной производительности в управлении питанием.
Відповісти