Видеодрайвер (NVIDIA/AMD) перестал отвечать и был восстановлен

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

про100жека:просто хочу разобрать как сделать, чтоб работала при нормальной частоте
я уже отвечал , как.
про100жека:но не хочется всегда запускать прогу перед тем как поиграть
пфффф кинули в автозапуск и забыли... если уж биос не хотите трогать.
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

убрал 20 по чипу полет нормальный, но блин так же не должно быть (
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

про100жека
Довольно таки распространенный бок как на nvidia так и на amd! Вот тут я советами уже пас! Либо юзать так с заниженными либо может чего еще тут подскажут! Подозреваю тут уже без правки бивиса карты не обойтись! Самому интересно,была тоже такая проблема давненько (юзал на чуток пониженных)!
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

я сделал это!
тему можно переименовать

ЗображенняЗображення
Silversnake14
Junior

Повідомлення

Господа, прошу прощения за нубский вопрос.
Недавно приобрёл новую видеокарту, GeForce gtx 1050 Ti. Решил сыграть в предпоследний "Крид" (ибо старая 750 его тянула просто с гигантскими тормозами), запустил в разрешении 1600х900, настройки выкрутил на максимум. Один раз игра через пару-тройку часов сначала начала подтормаживать, потом вылетела (перед этим моник, погас и включился снова), во второй раз играл часов шесть, и ничего не вылетало, в третий тоже где-то часа три погамал, и игра вылетела (моник не вырубался). В чём может быть проблема? Перегрев видеокарты? Судя по температуре, выше 60 градусов не поднималась. Недопитывается из-за слабоватого блока (Fox, 500w)? Или дело вообще не в карте?
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Подскажите, можно в биосе карты, не полностью отключить, а немного уменьшить буст?

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Silversnake14:Господа, прошу прощения за нубский вопрос.
Недавно приобрёл новую видеокарту, GeForce gtx 1050 Ti. Решил сыграть в предпоследний "Крид" (ибо старая 750 его тянула просто с гигантскими тормозами), запустил в разрешении 1600х900, настройки выкрутил на максимум. Один раз игра через пару-тройку часов сначала начала подтормаживать, потом вылетела (перед этим моник, погас и включился снова), во второй раз играл часов шесть, и ничего не вылетало, в третий тоже где-то часа три погамал, и игра вылетела (моник не вырубался). В чём может быть проблема? Перегрев видеокарты? Судя по температуре, выше 60 градусов не поднималась. Недопитывается из-за слабоватого блока (Fox, 500w)? Или дело вообще не в карте?
У меня сейчас тоже такая проблема на гтх780 пока нашел решение только уменьшить частоту проца карты в MSI Afterburner, сам хочу грешить на бп так как у моей тдп высокий, а проверить не у кого с хорошим бп, но у твоей карты тдп низкий, 500Вт должно хватать, но попробовать в другом пк как варик.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

про100жека:Подскажите, можно в биосе карты, не полностью отключить, а немного уменьшить буст?
можно! Давайте биос и скажите на сколько срезать -- сделаю
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

сколько это стоит? я так-то с Харькова, это что можно онли сделать? без понятия как это происходит
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

про100жека:сколько это стоит? я так-то с Харькова, это что можно онли сделать? без понятия как это происходит
там "работы" на 2 минуты... я помагаю вам на общественных началах , а не за деньги . За деньги я помагаю клиентам в мастерской у себя...
Выложите биос сюда --вытянуть можно через GPU-z , я срежу частоту буста столько сколько Вы попросите. И потом зашьете биос в видяху.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
а если выше описаные вопросы для вас "темный лес".... :facepalm:
то могу сделать все сам через teamViewer.
Востаннє редагувалось 10.12.2017 14:44 користувачем Crossbow, всього редагувалось 1 раз.
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow:
про100жека:сколько это стоит? я так-то с Харькова, это что можно онли сделать? без понятия как это происходит
там "работы" на 2 минуты... я помагаю вам на общественных началах , а не за деньги . За деньги я помагаю клиентам в мастерской у себя...
Выложите биос сюда --вытянуть можно через GPU-z , я срежу частоту буста столько сколько Вы попросите. И потом зашьете биос в видяху.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
а если выше описаные вопросы для "темный лес".... :facepalm:
то могу сделать все сам через teamViewer.
ни разу этим не сталкивался и с видухи кирпич не хочу сам сделать ) попробую у знакомого с норм бп проверить, если проблема не пропадет будем бивас править)
с Вами свяжусь, если вылечим карту, отблагодарю! :beer:
Востаннє редагувалось 10.12.2017 14:46 користувачем про100жека, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ну тогда пишите в Л.С. Если что. А то я не слежу за данной темой.
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow:ну тогда пишите в Л.С. Если что. А то я не слежу за данной темой.
ок

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
про100жека:
Crossbow:ну тогда пишите в Л.С. Если что. А то я не слежу за данной темой.
ок
в други пригу кинул
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

про100жека:Подскажите, можно в биосе карты, не полностью отключить, а немного уменьшить буст?
кто или что мешает уменьшить power limit в соотв софте?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

zmax: кто или что мешает уменьшить power limit в соотв софте?
это "костыльное" решение.
про100жека
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

zmax:
про100жека:Подскажите, можно в биосе карты, не полностью отключить, а немного уменьшить буст?
кто или что мешает уменьшить power limit в соотв софте?
не хочу софт юзать, хочу сделать чтоб норм работало, спецы обьяснившие выше, сказали причина может быть в завышенном разгоне производителя
Andryaka
Junior

Повідомлення

Люди с проблемой вылета в играх возможно изза бп. Разобрался кто? С нормальными бп работает бес понижения частоты или pl.? такая же проблема как в человека с ником про100жека, такая же видеокарта msi gtx 1050ti oc.бп минимальный и достаточно старый на 350вт. работал 3-4 месяца нормально. Потом началось.вродь с пониженым не выбрасывает но все таки.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andryaka
Конечно может быть и скорее всего у вас из-за БП! Если тем более что изначально определенное время такого не было! 350 это минималка для этой карты,а если он старый еще и какой то китайский ноунейм),пожалейте свою карту)! Найдите нормальный БП и подкиньте на проверку! Имхо чем быстрее тем лучше это в вашем случае сделать!
Andryaka
Junior

Повідомлення

keb:Andryaka
Конечно может быть и скорее всего у вас из-за БП! Если тем более что изначально определенное время такого не было! 350 это минималка для этой карты,а если он старый еще и какой то китайский ноунейм),пожалейте свою карту)! Найдите нормальный БП и подкиньте на проверку! Имхо чем быстрее тем лучше это в вашем случае сделать!
Название бп непомню. процессор рузен 1400 с 3200 памятью при 1.4 вольтаже(думал что это изза нее с 1.35 поднял).этот бп в свое время пентиум 4 тащил. Перед вылетом фриз секунды на 3-4, потом программа была завершена,вылетают те игры где постоянная высокая нагрузка на гп, варфейс не вылетал. Ну спасибо за инфу. Даже не думал что это бп. месяц искал в чем траблы.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Кстати, из замеченного
Хром с аппаратным ускорением любит убивать драйвера, да так, что только ребут помогает

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Andryaka:этот бп в свое время пентиум 4 тащил
Может, все таки ему пора на отдых?
Andryaka
Junior

Повідомлення

Graveworm:Кстати, из замеченного
Хром с аппаратным ускорением любит убивать драйвера, да так, что только ребут помогает

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Andryaka:этот бп в свое время пентиум 4 тащил
Может, все таки ему пора на отдых?
Уйдет на отдых через месяц(надеюсь дотянет).может какие фирмы посоветуете.
Відповісти