Видеодрайвер (NVIDIA/AMD) перестал отвечать и был восстановлен

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Друзья всем привет.
Есть такая проблема . Имеется системка.
Дуалсокет делл 7820 , в нее вставлены две видяхи . м2000 для вывода изображения, и тесла р40 24гб для работы.
Раньше стояла м40, но видеопамяти стало не хватать. Да и захотелось помощнее.
При работе с изображением программа лайтрум , фотошоп показывает неправильные цвета. И браузер хром тоже, синие цвета - зеленит и фиолетит. Как зафиналить и отрендерить картинку - то нормально все. Монитор исключаю и кабели исключаю.
Пробовал разные версии драйверов, те же траблы. До этого на м40 все работало хорошо.
Тесла мне необходима для работы , работа с изображениями , сверхпанорамные разрешения от 50к . Работа с такими возможна исключительно с видяхами .
Еще прилетела обнова виндоус , откатится уже нет возможности обратно. Кто-то с таким стыкался ? поставил временно ртх 3070 свою , там с цветами все норм , но драйверы игровые, да и видеопамяти не хватает мне ...

Для примера . Справа - это окно в работе с изображением. Все зеленит ,а слева - это то фото, только экспортированное . То есть видно что лайтрум и фотошоп не отображают правильно цвета ...
спойлер
Зображення
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

NVIDIA что ли пыталась санкции исполнить, что ее драйвера скачиваются только через впн? экспириенс не работает, на 1066 ребенок игру не может записать на ютуб :mad: :banghead: :puke:
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

Не устанавливается панель управления нвидиа. При этом есть проблемы с работой майкрософт стор, он не работает нормально у меня в текущий момент. Они напрямую связанны чтоли? Без магазина майкрософт нельзя установить контрольную панель нвидиа? Драйвер сам по себе устанавливается. И експириенс панель устанавливается.
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alvaro: 15.01.2024 06:09 Не устанавливается панель управления нвидиа. При этом есть проблемы с работой майкрософт стор, он не работает нормально у меня в текущий момент. Они напрямую связанны чтоли? Без магазина майкрософт нельзя установить контрольную панель нвидиа? Драйвер сам по себе устанавливается. И експириенс панель устанавливается.
:spy:
Nvidia control panel ставиться автоматично з драйвером, її здається, навіть викинути не можливо при інсталяції, вона є обов'язковим компонентом, на відміну від експіренса. Скачайте драйвер з сайту нвідії і проінсталюйте, до чого ту майкрософт стор?
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

GreenMile: 15.01.2024 10:27Nvidia control panel ставиться автоматично з драйвером, її здається, навіть викинути не можливо при інсталяції, вона є обов'язковим компонентом, на відміну від експіренса. Скачайте драйвер з сайту нвідіїі проінсталюйте, до чого ту майкрософт стор?
Я незнаю до чого там стор, але панель мені без стору не ставить . Очевидно вони якось повязані. В мене постійно вискакує повідомлення від нвідії щоб я поставив панель у сторі. При інсталюванні драйвера ніяка панель мені не ставится на разі, ні з сайту ні через панель експіріенс. Я 15 років драйвера ставлю собі, я такого в житті не бачив раніше.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

- в настройках профилей (колор сеттинг) выбрать профиль работы с цветом СРГБ 2,1.
- попробовать отключить или переключить в Настройках - Перфоманс использование видеокарты или попробовать видяшки по переключать (если переключаются).
- попробовать переключать в Вью-Пруф Сетеп разные профиля связанные с РГБ

если никак - то попробовать залезть уже в настройки виндовса , где назначаються профиля на девайсы и попробовать внедрить профиль монитора в систему.

Еще я бы посмотрел в каком профиле сделана фотография - тк вот у меня с Сонивского фотика простые джепеги в АдобРГБ показываються криво в Пикаса просмоторщике и еще какомто просмоторщике, пришлось переключить на простое сРГБ , тк джепеги обычно идут сразу людям - без обработок и перегонок лайтрума\фотошопа.


GreenMile
да, новые Нвидая драйвера идут без панели, уже года 3...
Alvaro
Попробовать поставить старые драйвера с панелью, а потом накатить новый , без удаления старого. Гуглите "Нвидия драйвера с панелью" - вроде нашел, только не помню какой тип выбирать https://www.nvidia.com/Download/Find.aspx?lang=ru
Еще вариант - скачать автономный установщик с ВинСтора через парсерные сайты (я так ставил некоторый софт на свою порезанную винду).
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Klon: 15.01.2024 18:45 да, новые Нвидая драйвера идут без панели, уже года 3...
Та які три роки, в субботу ставив нову вінду повністю з нуля на чистий ссд, з дровами останніми, панель керування є :dontknow:
спойлер
Зображення
Єдине, що я ставлю все життя через nvclenstall, але лише драйвер без всякого сміття ось так:
спойлер
Зображення
і це хіба що воно саме окремо десь ту панель тягне, але я щось сумніваюсь. Ну, можна спробувати так, якщо не ставится сама.
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

GreenMile: 15.01.2024 23:08Та які три роки, в субботу ставив нову вінду повністю з нуля на чистий ссд, з дровами останніми, панель керування є
Ну так воно панель чере магазин підтягує як я зрозумів. Якщо в тебе буде вінда без магазину, або він поламаний, як у мене, то виходить що останні дрова тобі не встановлять панель
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alvaro: 16.01.2024 09:29
GreenMile: 15.01.2024 23:08Та які три роки, в субботу ставив нову вінду повністю з нуля на чистий ссд, з дровами останніми, панель керування є
Ну так воно панель чере магазин підтягує як я зрозумів. Якщо в тебе буде вінда без магазину, або він поламаний, як у мене, то виходить що останні дрова тобі не встановлять панель
Спробуйте через Nvclenstall оновити, як на скріні вище.
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

Ну панель я в общем поставил отдельно нашел в сети. Но запускать можно ее только через ехе. В опции запуска она не добавилась как обычно должна.
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alvaro: 17.01.2024 06:27 Ну панель я в общем поставил отдельно нашел в сети. Но запускать можно ее только через ехе. В опции запуска она не добавилась как обычно должна.
Вище написав, в субботу на нову вінду ставив з нуля драйвери через Nvclenstall, нічого окремо не інсталював, панель є, автоматично стартує з віндою як звичайно. Ну ви ж легких шляхів не шукаєте, як я бачу :dontknow:
Alvaro
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

GreenMile: 17.01.2024 09:29Вище написав, в субботу на нову вінду ставив з нуля драйвери через Nvclenstall, нічого окремо не інсталював, панель є, автоматично стартує з віндою як звичайно. Ну ви ж легких шляхів не шукаєте, як я бачу
Воно не поставить ніяк без магазину панель нічим як я поняв. Тільки якщо от так окремо файл ставити , як я зробив . В самій інсталясі нвідії немає панелі як я поняв. Неважно як і через що ставити.
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alvaro: 17.01.2024 10:00
GreenMile: 17.01.2024 09:29Вище написав, в субботу на нову вінду ставив з нуля драйвери через Nvclenstall, нічого окремо не інсталював, панель є, автоматично стартує з віндою як звичайно. Ну ви ж легких шляхів не шукаєте, як я бачу
Воно не поставить ніяк без магазину панель нічим як я поняв. Тільки якщо от так окремо файл ставити , як я зробив . В самій інсталясі нвідії немає панелі як я поняв. Неважно як і через що ставити.
Я ж і кажу, замість того, щоб в три кліки спробувати, ви краще будете робити здогадки і далі :dontknow:
Відповісти